Ал
Александрович

Реклама Совкомбанка: нашим клиентам быть выгодно: мы возвращаем проценты по кредиту... Что за дичь? Маркетологи сего банка заигрались, ведь именно процентами по вкладу банк и живёт!?

Ответы
Наталья)))

Не переживайте за них, они возьмут своё с лихвой. Во первых ,проценты возвращают в конце года ,год наши денюжки работают на них. А во вторых с таким условием даётся кредит под самый большой процент и если в другом банке человек может платить в месяц к примеру тысяч по 10, то в "совке" выходит тысяч 20-23.

Ал
Александрович

Я гуманитарий, а посему несколько не сведущ в финансовых вопросах... Я об общей тенденции, превращающей наше естество в машину зарабатывания денег, что , по моему мнению, противоестественно человеческой натуре как биологическому существу.

Ве
Вероника

Ну вы и скажите.. В наше то время, учитывая процентные ставки банков, разве можно прожить только процентами по вкладу..?Банк живет другими операциями в большинстве случаев. Это кредиты . и другие ... ценные бумаги.

Серый😉

Есть еще эквайринг, проценты за перевод и кассовое обслуживание, обслуживание счетов и т.д. У многих банков есть непроыильные бизнес-активы

Ве
Вероника

Согласна!

~E
~ Eva Lansca ~

Там есть лукавство как и в любой рекламе . Скорее всего это происходит при покупках товаров с карты на очень большую сумму и в определённый срок .

Ал
Александрович

Не будем вникать в детали, а в основе - так оно и есть.

Света

ВОЗВРАЩАЕТ НЕ БАНК, А МАГАЗИН ПРИ ПОКУПКЕ ЧЕГО-ТО ДОРОГОСТОЯШЕГО....ПРИ ЭТОМ СТОИМОСТЬ ВЕШИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И РАЗНИЦА ИДЕТ БАНКУ

Ал
Александрович

Мой посыл - к не сведующим, я то понимаю.

Игорь Гранаткин

Чем больше читаю банковскую рекламу, тем больше понимаю Раскольникова в его желании убить старуху-процентщицу.

Ал
Александрович

Принимаю однозначно без вариаций.

Ximera Mif

Не волнуйтесь, вы забыли про обслуживание счетов, о плате за операции, так что эти ни когда не обедает. 😁😁😁

Людмила Петровна

у них условие, что их картой Халва будут пользоваться и тратить 10000 руб. в месяц по карте, включая коммуналку

Ал
Александрович

В технологиях банков трудно разобраться с налёту... Этим и пользуются ушлые банкиры.

Людмила Петровна

они своего не упустят

Ал
Александрович

Да уж...

Дэн

На флеху эту рекламу для суда, и бегом к ним за халявным баблом! Но в России к сожалению такое не прокатит.

Ал
Александрович

Пожалуй...

Дэн

Да точно) вон в Германии женщина посушила кошку после мытья, в микроволновке, и разбогатела) так как в инструкции от печки не было соответствующего предупреждения о кошках. Вся иностранная реклама продуманная, чтоб ничего лишнего не ляпнуть) у нас же безбоязненно несут бред в любой рекламе, да и вообще в целом по зомбоящику.

Ал
Александрович

Вполне разделяю ваше умозаключение.

Эл
Эльвира

Значит, есть какие-то нюансы. Там же возвращают процент только при соблюдении определённых условий.

Эл
Эльвира

Капитализм - это говно, а не отговорка.

Ал
Александрович

Здесь о поговорке не идёт и речи... А вот о говне - присоединяюсь к мнению...

Ал
Александрович

У меня не бывает отговорок: говорю как есть..

Эл
Эльвира

Вы это сами написали.

Альфия Насибулина

Там вроде нужно покупки делать и кеш от них, процент который платят банкам продавцы они и возращают

Ал
Александрович

Могу понять, но знаю одно: торгаши и банкиры ни шагу не сделают в своих схемах, если не извлекут их них прибыли... А издержки придётся оплачивать опять же покупателям и клиентам.

Ольга

А Вы знаете, когда я рассчиталась с Альфа банком - мне возвратили, правда небольшую сумму 1500 рублей.

Ал
Александрович

Предполагаю, что при этом они взяли с вас более значимую сумму... Я не финансовый эксперт, но с большой долей вероятности могу заключить, что вас "надули" , иначе и не может быть, ибо сверхзадачей любого коммерческого предприятия является прибыль, а лучше СВЕРХприбыль.

Ольга

Я оплатила полную стоимость товара во время, без задержек.

Каляева Ирина

Вся банковская система живет за счет ссудного процента - деньги делают дополнительные деньги

Ал
Александрович

Это, конечно, не откровение но правда.

Каляева Ирина

Деньги - это тоже товар! И чем дороже - тем больше прибыль!

Ал
Александрович

Так вы их тех, кого я так ненавижу в свете моего вопроса...

Каляева Ирина

Нет - не из тех, кто за счет ссудного процента людей в зависимость ставит. Как раз на оборот - я из зависимых от ссудного процента.

Ал
Александрович

Стараюсь никогда не брать ссуды... И получается.

Вероника Петрова

Ну, рекламе банков верить точно нельзя. Нужно конкретный договор читать, вооружившись лупой.

Ал
Александрович

Именно так.

Надежда Тихонова

Рассчитывают на лохов.Как ,в своё время,рекламировали МММ,Русский дом Селенга и т д.

Ал
Александрович

Ну каков наглость!

Надежда Тихонова

Как они говорят,халявщики всегда найдутся.

Ал
Александрович

Вот это точно, но это не должно оправдывать гнусность предложения...

Надежда Тихонова

Согласна с вашим мнением.

Никифоров Валерий

Там подстава , в магазинах , в которых работает карта "Халва" цены запредельные

Ал
Александрович

Сам не видел, но предполагаю: так и должно быть, в связи с их вышеприведённым заявлением.

Эва

Видно так завлекают клиентов , рассчитывая на экономическую безграмотность.

Ал
Александрович

Так я это понимаю, но какова наглость!? Впрочем, отсутствием совести никто и никогда из торгашей не страдал...

Эва

Цель оправдывает средства

Ал
Александрович

Поверите, даже обсуждение нашего вопроса вызывает у меня рвотный рефлекс...

Эва

Сэляви

Эва

😊👋

Николай

Вы поинтересуйтесь условиями возврата. Их 1% сможет выдержать.

Вера Постовалова

Надо же чем то завлечь. А пока разберешься и проценты набегут.

Ал
Александрович

Наверное... Я о самом страшном пороке, захлестнувшем наше народонаселение - жажде обогащения...

Вера Постовалова

Но не все же этим болеют.

Ал
Александрович

Не все, конечно, но очень многие, полагаю, особенно в банковской и кредитной сферах.

Вера Постовалова

И в верхних эшалонах власти тоже.

Ал
Александрович

Не отрицается...

Alisa Warshavsky

Макс возвращают 5%!!! Для вида, а огребают 18% минимум!!!

Ал
Александрович

Именно так! Я об этом.

Alisa Warshavsky

Да, у нас все кредитки теперь, такие!...

Ал
Александрович

А почему теперь? Да потому что вписались в рыночную экономику, где все средства хороши, кои увеличивают капитал...

Alisa Warshavsky

Ещё, полагаю, масса народа поняла, что кредитки невыгодны.

Ал
Александрович

Да-с...

Alisa Warshavsky

У меня одна и я больше ею не пользуюсь! Осталось выплатить 1.5 тысячи и расстаться! .

Ал
Александрович

Да, пора уж приноровиться к рыночным условиям.

Валентина Заворотько

Но не все об этом знают и попадаются на эту "удочку"

Ал
Александрович

Да, в финансовой грамотности наше население не обвинишь...

Ал
Александрович

Ну если это так, то государство должно им помогать в смысле исключения подобных финансовых структур из реестра государственных, а значит к них не будет столько возможностей к свершению оных действий. Подозреваю, что сие свершается только при помощи властей прямо купленных.