Во
Вовочка

Вот мы желаем удачи , говоря "Ни пуха ,ни пера !" - это из охотничьего жаргона пошло.
А вот буржуи с другой половины земли произносят "Break a leg !" (пошло из балета) , что буквально означает - сломай ногу. Жаргон , сэры и сэрочки !

Ответы
Эл
Эльвира

Желают сломать ногу?

Во
Вовочка

Ну Вы должны понимать , по аналогии с нашим пожеланием. . Как у нас - ни пуха , ни пера

Во
Вовочка

Типа - пожелаешь плохого , а будет хорошо

Эл
Эльвира

Но я даже не знаю - к чему - ни пуха, ни пера. Просто, как набор слов. Я в детстве спросила - почему так, мне не сказали.

Svetlana Sibireva

Познавательно

Na
Naemi

хзззззззз