Любовь прощает всё?
Любовь прощает всё?
С тополей вся листва облетает
И за тучей укрылась луна
У костра на траве молодая
Дева пляшет вся страстью полна.
Ночь темна, лишь цыганская скрипка,
Да весёлый цыганскй костёр,
Да цыганочка с талией гибкой
Оживляют притихший простор.
И любуется ею природа,
Ветер ей овевает лицо,
Ширь степная вокруг и свобода,
И костра жаркой пляски кольцо.
А в сторонке в тени за шатрами,
Чтоб не виден он был никому,
Смотрит парень большими глазами.
Очень нравится дева ему.
Только он подойти к ней боится
Оробел пред её красотой
И в душе полыхают зарницы
И живёт он одною мечтой.
Что когда-то собравшись всей силой
Подойдёт и обнимет её,
Назовёт нежно жёнушкой милой,
Получив поцелуй от неё.
2014
1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
Там их несколько видов , типа Эрос , Строгэ и Агапэ ,Агапэ , да , считается что прощает , но людей умеющих так любить ну очень мало
Когда-то в юности прочла "Любовь либо прощает все, либо не прощает ничего" ! автора не помню...
Если любовь взаимна,прощать нечего.Не совершаются проступки,требующие прощения.
Не следует злоупотреблять - есть предел, желательно не переступать.
нет простил бы-сердце не прощает уважайте тех кто был рядом
так как она слепа, и не чего не видит, кроме самого объекта
Может и прощает, только потом проходит, вылечивается.
Прощение предполагает обиду. А у Любви ее не бывает.
главное не злоупотреблять а то любовь пройдет
Любовь прощает всё ... кроме обмана и измены ....
Трудно возразить, когда видишь такой взгляд.
какой?
Проницательный, ваш.
спасибо. я здесь очень счастлива.
Только здесь или вообще?
на этом снимке. Вообще жизнь в полоску
Как и у всех. Но с этого фото исходит позитив.
НЕТ не все! Предательства простить нельзя!
Хорошая девочка Любовь,а Ольга прощает.?
Наверное... Только кроме предательства..
Люба сказала ,что не надо за неё решать
Любовь БЕЗ УСЛОВНА!, что она прощает?
Надо спросить, кстати не видали "её"?
кого?
Любовь, вы что забыли о чём диалог?
возможно у нас языковой барьер. Мне не понятно о чём вы говорите.
Мы говорим о Любви которая всё прощает, ведь так?
да.Я вообще хотела спросит оправдывает ли Любовь всё. Но немного неверно выразилась. Что допустимо ради любви? Чего нельзя никогда?
И чего же нельзя?
А КУДА ДЕНЕШЬСЯ ДАААААААААААААААА