Татьяна G

Убийство Степана Бандеры
15.10 1959 г. С. Бандера собрался ехать домой на обед. Перед этим он заехал на рынок в сопровождении секретарши, где сделал покупки, а домой отправился один. Возле дома к нему присоединились телохранители. Бандера оставил авто в гараже, открыл ключом дверь в подъезде дома по Kreittmayrstraße, где жил с семьёй, и вошёл внутрь. Здесь его ждал агент КГБ СССР Богдан Сташинский, наблюдавший за жертвой с января. Он опознал Бандеру на службе в эмигрантской церкви, узнал его имя и адрес. Орудие убийства — пистолет-шприц с цианистым калием спрятал в газете. За 2 года до покушения на Бандеру аналогично Сташинский в Мюнхене, ликвидировал Льва Ребета. Всегда осторожный и бдительный, в тот день С. Бандера отпустил телохранителей, прежде чем войти в подъезд. Незнакомец выстрелил жертве в область лица. Хлопок, раздавшийся в результате выстрела, был еле слышен — внимание соседей привлёк крик Бандеры, который под воздействием цианида упал на ступеньки.

Ответы
Ст
Стас

65 лет прошло, а украинцев называют бандеровцами, хотя многие и не знают, кто это такой.

Татьяна G

да Стас)) так оно и есть...

Ша
Шараф

сходи поклонись его памятнику, вожложи цветы.

Постников Игорь

Ну и что, ликвидировали - и правильно сделали!

Владимир Кержаков

А как кричали жертвы бандеровцев!!!!!

Юрий Пономарёв

организовал Павел Судоплатов..

Гарри Трубников

А вот Гитлер, сам отравился!

Татьяна G

ну так и бункерному пора уже...

Гарри Трубников

Зеленский подготовил себе тыл.

Татьяна G

смешно

Гарри Трубников

Ну её, политику!

Татьяна G

я рада за ваш выбор

О_
Олег _Хроменко

Собаке - собачья смерть .

Татьяна G

идите в дупу со своими нарративами...

Татьяна G

😜

Лу
Лукичъ

Умер максим да и ху сим))

Татьяна G

иди в дупу...

Лу
Лукичъ

иди вперед, покажешь дорогу))

Da
Darius

Какая жестокость ЧК

Татьяна G

да уж...

Сергей Синьков

И что?

Татьяна G

а что....

Сергей Синьков

Да ничего.

Ас
Аскольд

Ок

Татьяна G

💯‼️💫☀️