Ира

Хотели бы, чтобы у вас дома висела картина-подлинник "Чёрный квадрат"?◼️

–1
Ответы
Александр Феоктистов

Чур меня, чур меня, спаси и сохрани от картин, предвосхитивших черные события в истории России в 1917 году, отречение царя и октябрьский черно-красный переворот. У Малевича ведь после Черного квадрата был написан и Красный квадрат. А говорят что Пророков нет в Отечестве моем.

Be
Bergwasser

на хера мне это убожество? Это же показатель дебилизма населения. Так сказать индикатор. Если начнут подобную галиматью хвалить, то все начнут восторгаться и только один скажет что это не просто херня, а херня махровая. Как в сказке про голого короля.

Елена Чистякова

Я бы продала её сразу. Оценочная стоимость Черного квадрата Малевича: 20 миллионов долларов (по версии аукционного дома Sotheby’s, специализирующегося на русской живописи). Не за 20 конечно,хотя бы за пол цены.

Ира

Купили бы?

Елена Чистякова

За пол цены ? конечно

Ира

Тут, например, и бесплатно никому не надо

Елена Чистякова

есть ценители которые купили бы

Angel Rabia

Нет, а вы? Если честно я не совсем такое искусство понимаю, меня восхищают картины, которые словно фотографии, когда смотрю на такие и удивляюсь, как художник так нарисовал...

Ира

Конечно, мне нравятся картины с сюжетом..это просто шутка

Angel Rabia

Да я поняла, что вы шутите, но все равно мне такие картины не понятны

Ира

И мне. Вот у нас местный художник рисует чего не пожелаешь. Может когда-нибудь он будет так же известен, как и все эти известные

Angel Rabia

Может)))

Ира

А ничё смешного

Angel Rabia

А я, например не смеюсь, здесь мало чего смешного, мир катится в пропасть во всех направлениях

Ан
Андрей-Пушкин

Из-за преступной халатности работников Третьяковки
картина Казимира Малевича "Черный квадрат"
два месяца провисела вверх ногами )))

Ира

Ужас

Ира

🥳

Се
Сергей

а видела, как в галерее, стоят возле него *знатоки*, с умным рылом, и чешут репу, чегось обсуждая.... так и подмывает, всадить с ноги

Владимир Николаевич

эти " знатоки" играют на публику, пытаясь тщетно изобразить из себя знатоков.

Z*
Z *Ирина*

это любители творчества Малевича хотят у себя дома на каждую стену по квадрату.. и каждый это оригинал.. от копии не отличить.

С Нами Бог

А кто Вам сказал что там подленник? За 100 лет до Малевича эту картину выставляли , и это факт. Найдите Альфонсо Але

Ира

Да без разницы

Ира

Да без разницы

Остап Бендер

подлинник не хотел бы. Украдут и убьют. Хотел бы чтоб у меня висела картина Бенкси Девочка с воздушным шаром

Остап Бендер

Тогда ездите по миру и созерцайте подлинники если вам это позволят средства и время. Хахаха)))

Ира

Нет нужды

Остап Бендер

ну вот и договорились. Та что там картины Бенкси? Это романтика. Я гоняюсь за мировыми артефактами. Три уже нашел но пока не смог получить в личное пользование

Ира

Бездельник

Остап Бендер

Если бы я их смог получить я бы уже управлял миром. Все не так просто

Юрий Бббббб....в

У меня во всех комнатах, в коридоре, на кухне, в туалете и даже на балконе висит! Успокаивает как-то!))))))))))))))

Николай Скороходов

..а-ха-ха .. эту мазню я даже в сортир на даче не повешу..Это издевка художника над простаками ..

Владислав Грецов

да на хрен она нужна...не понимаю я такого искусства...у меня морские виды висят...успокаивают

Wlad Korn

Держал в руках, когда забирали картины из хранилища Инкомбанка. Дома картина ни к чему.

Владимир Вельский

Можно талантливую подделку заказать😁

Wlad Korn

У нас на аукционе продали точную копию. Слелал её художник Владимир Котов. Даже отпечаток пальца на картине повторил, только, конечно же, свой. Стартовая цена была 1000$

Ал
Александр

у меня их штук пять и еще синий, красный и зеденый. это когда черная краска закончилась

Ира

Ну и хорошо, что закончилась

Ал
Александр

а если кроме шуток один из ни практически точная копия. сделанная известным в Югре художником. Черный квадрат, он же не ровно черный он сделан крупными мазками. и художник попробовал повторить все мазки один в один

Владимир Петров

Нет... "...квадрат" Малевича и кубизм Пикассо считаю издевательством над всеми нами...)))

Ира

🤣

Old Bastard

У меня подленник!!! Доча нарисовала!!!! Три!!! Чёрный, красный, и из маминой помады!!!!

Ира

Круто

Владмир

Зайди в комнату без света и две стены у тебя всегда будут «Чёрными квадратами».

Ира

А чё две-то?

Владмир

На других стенах: окно и дверь. Не подходят они.

Ира

Ну, можно без окна

Владмир

Так это кладовка была? Пусть будет так.🙃

Ира

Да мне-то не надо

Владмир

Значит от домашнего «Чёрного квадрата» отказываешься?

Ту
Турист

Упаси Боже! Ночью с просонья подумал бы, что портал в преисподнюю открылся!😄

Ира

Это с непривычки

Ту
Турист

И одного раза будет достаточно, чтобы с инфарктом в больничку залететь!😁

Ма
Маргарита

Можно просто чёрные обои поклеить)))) Чтобы в них вдумчиво всматриваться))))

Ира

🤣вдумчиво

Ду
Дульсинея

почитала о картине, интересно...Оказывается их 4 шт, вы знали? И все разные

Ира

В чём отличие?

Ду
Дульсинея

один вообще нарисован на 2-х картинах и это не квадраты, у них у всех есть отступление от формы и Малевич это заявлял как новый стиль письма картин, короче, если не знаешь что там к чему, выглядишь глупо))

Ира

Да уж понятно, что у него свои тараканы в голове. Хорошо, если бы практическое применение этому было

Ду
Дульсинея

Пишут что подлинники имеют энергетический заряд, который воздействует на людей магически , а копии и фото этого не передают. Поэтому за подлинник готовы заплатить 140 млн не рублей

Ира

На заборе тоже написано🤣