Алексей Овчинников

какое спортивное общество называют КОНИ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Как футболисты ЦСКА стали для болельщиков «конями»?
Сейчас немногим известно о том, что традицию давать прозвища спортивным клубам основали… сами игроки футбольных команд, и изначально никакого обидного подтекста эти прозвища не содержали. Чаще всего они указывали либо на ведомство, основавшее ту или иную команду, либо географическое расположение стадиона или тренировочной базы давало возможность окрестить игроков команды метким словом.

Появление оскорбительного подтекста, стремление всячески унизить и игроков, и болельщиков конкурирующего спортивного общества стали наблюдаться с середины семидесятых годов, когда ставшие уже привычными прозвища начали варьироваться и наполняться негативным смыслом.

Валентина Баженова

очень интересно!! Только в чем смысл "конями", в их физической форме, я имею команду ЦСКА. или тренировались на стадионе. где ранее была конюшня, поясните

Аксакал-Хан-Паша

...хитрован...да вы ленивый...далее узнавайте сами...

Валентина Баженова

Спасибо за комплимент!

Алексей Овчинников

стадион

Аксакал-Хан-Паша

...пусть будет так...

Валентина Баженова

вот и разрешился вопрос, хотя очень интересный пойду гуглить, может другие источники дадут правильный ответ

Людмила Лаврова

команду цска -когда стадион еще не был сооружен, на его месте были расположены помещения московского ипподрома, в котором находились кони. Из-за такого расположения конюшен, команда, которой было суждено играть на новом стадионе, пришлось вместе со спортивной ареной получить и новое прозвище, какое, как нам сегодня известно, прижилось надолго.

Евгения Трусова

Прочитала ,что ЦСКА, но почему КОНИ, знала что спортивные клубы и как-бы клички от того кто является инвестором этого клуба, но почему КОНИ?

Алексей Овчинников

их стадион стоит на месте конюшен ипподрома

Евгения Трусова

понятно

Юрий Малиновский

Это общество юристов-лошадников. Названо в честь великого Кони....Они даже навоз выгребают,золотыми блядь совочками

Алексей Овчинников

Это ЦСКА

Юрий Малиновский

Да знаю я....но мое мне больше нравится

Владимир Ракивненко

Кони» — прозвище игроков и болельщиков армейских спортивных клубов (прежде всего ЦСКА). Ну и собака Путина - КОНИ.

Вера Сергеевна

Почему-то и меня сюда послали ! Привет эрудиту Владимиру ! Как прошел День 9 мая ?

Владимир Ракивненко

С трудом... ))

Вера Сергеевна

Если не сложно ответить -почему ?

Анна Сова

я знаю Кони-неподкупного знаменитого судью и читала его речи. А общество такое не знаю.

Анна Сова

ну вот сленги я еще ни все выучила

Лариса Ларина

ЦСКА?😕 мой муж всегда про них говорит "Конюшня"...он болельщик Спартака....😁

Анатолий Серёга

Анатолий Федорович Кони - был юрист! И ничего подобного не создавал.

Анатолий Серёга

...с ума сойти!

Анатолий Серёга

...похоже, с фактами у Вас все нормально. Поздравляю! Удачи!

Алексей Овчинников

взаимно

Пан Стефа́н

ЦСКА раньше называли. А теперь вроде не называют, я давно не слышал.

Пан Стефа́н

Это ещё в СССР было. ЦСКА не любили за то, что они перетаскивали к себе самых лучших спортсменов со всей страны.

Алексей Овчинников

да.и стадион их построен на месте конюшен

Кот Макси

ЦСКА. Мясо - Спартак, Кочегары - ЛОКО. Динамо... ну, все в курсе...

Людмила Королёва

Опять не знаю что ответить, но знаю что кони не ходят на балю

Людмила Королёва

Почему???

Алексей Овчинников

их стадион стоит на месте бывших конюшен

Людмила Королёва

Что поделаешь, первый раз я с этим столкнулась когда в студенчестве мы на кладбище строили фармацевтический завод в Новосибирске. Ну, а так как я строитель с аналогичным часто встречалась.

Алексей Овчинников

понимаю...

Medvedrus Иванов

Ха,опять ты!ЦСК всегда так называли.А Спартак как помнишь?

Алексей Овчинников

Пищевики

Medvedrus Иванов

Скотобаза!😁 👍

Сергей Дейкин

цска они размещались в старых конюшнях у нас на ходынке)))

Андрей Юлитин

Коневодсто было изначально=тогда куды подевалось🤥

Я Я

вы проверяете наше знание или скорость запроса в гугле?

Алексей Овчинников

кто знает,отвечает сразу...А кто не знает.посмотрит в гугле и тоже будет знать🙂

Галина Плотникова

это ноги каторые носятся сутра до вечера я так понимаю

Алексей Овчинников

их стадион построен на месте конюшен

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно с ипподромом это не связано,и не в России?

Алексей Овчинников

именно с ним и связано.На месте ипподрома стоит их стадион

Людмила Козина ( Агеева )

Я сомневалась,что так просто и пролетела,как фанера!

Vera Naumenko

ты решил меня полностью присыпать безжалостно

Vera Naumenko

спасибо...нужно запомнить...вдруг пригодиться

Петр Васильев

конюшню! центральная спортивная кАнюшня!

Лю
Людмила

ЦСКА. Все стены в подъезде были исписаны..