Ай
Айка

приятно общаться с грамотным человеком?

Ответы
Павел Гурович

Грамотность это элемент уважения собеседника. Раньше даже учившиеся в сельских школах были грамотны. Наши дети учились по другим стандартам.
Я видел в Музее, в Орле, тетрадь Леонида Андреева, когда он учился в 7-ом классе. Сочинения по-французски. На тетрадь - одна ошибка. Оценка: удовлетворительно.

Ай
Айка

да, уровень грамотности понятие относительное и растяжимое, оказывается

Евгений Иванов

Очень. Первое слово в предложении пишется с заглавной буквы.🙂

Ай
Айка

заметили...

Евгений Иванов

Ага. И сейчас снова заметил.

Ай
Айка

это привычка такая... не обращайте внимания 😉

Михаил Рыженков

Вы меня считаете грамотным,я только в 1974 году институт закончил.

Ай
Айка

я имела ввиду пока только грамматику

Михаил Рыженков

Жаль.

Ай
Айка

а вы что подразумевали?

Михаил Рыженков

Культуру.

Ай
Айка

если вы закончили в 1974 году институт... срок давности влияет на уровень культуры, как вы считаете?

Михаил Рыженков

Логично.

Qqqq Qqqqq

да где же его взять то в стране поголовного высшего образования?

Ай
Айка

😄

Владимир Верещагин

Таких скоро не останется,придётся общаться или с И.И,или с Иааа.

Ай
Айка

почему вы так пессимистично думаете? хотя... общение в соцсетях расслабляет...

Владимир Верещагин

Я не пессимист,просто в каждом слове по три ошибки...Меня в школе из класса выгоняли,так в коридорах и выучил три языка,,читаю,и фильмы смотрю на 5-6.

Светлана Светлана

Да, приятно видеть, что не весь народ безграмотен

Ай
Айка

согласна, душа отдыхает при этом, спокойное общение- это как вода на иссушенную почву

Светлана Светлана

А ещё я заметила, что грамотный человек своих собеседников грязью не поливает. Даже тогда, когда мнения не совпадают.

Ай
Айка

даа, согласна, грамотный человек гасит словами 🙂 😉

Иван Иван

конечно , только не с заумным зубрилкой )))))))))))))))

Ай
Айка

я - не такая 🙂

Иван Иван

🙂 🌹 )))))))))))))))))

Серега Федоров

до опиздюнения.. типо до опы... тупые устали

Владимир Лебедев

По крайней мере, не бывает недопонимания.

Татьяна Язовских

Самое большое удовольствие! (Для меня)

Ай
Айка

🙂

Евгений

Послушайте например, Е.Понасенкова.)))

Ай
Айка

где слушать?

Евгений

В интернете. Историк, политолог и просто интересная личность.

Ай
Айка

если прогуглю, выйдет?

Евгений

Конечно.

Владимир Писарев

Грамотный это не значит адекватный

Valentina

👍Все шизики довольно грамотные .

Владимир Писарев

Это точно

Ай
Айка

оригинальная мысль, вы меня убили 😂,

Владимир Писарев

Это жизнь и почему то с каждым годом грамотных все больше,а адекватных все меньше

Ай
Айка

нервы сдают...

Владимир Писарев

Грамотно выражаясь это генная мутация

Сергей Финогенов

можно сказать с мудрым человеком.

Андрей Загоровский

да,всегда проверяю и исправляю

Алексей Е.

Если это не следователь, то да.

Вадим Потёмкин

Приятно с мыслящим общаться...

Александр.

Приятно общаться с человеком.

Анатолий Квон

От настроения зависит, чаще ☺

Галина Мазяркина

А что делать дезграммотному.

Ай
Айка

не рыпаться

Ай
Айка

с наступающим!

Андрей Чернявский

Грамотный - не значит умный.

Ай
Айка

речь пока идет о грамоте

Андрей Чернявский

Смотря в какой сфере.

Ай
Айка

в грамматике и пунктуации