Елена Елена

Бедность смиренная и трудолюбивая, выше самодовольного богатства ?

Ответы
Сергей Бойков

- Сидит нищий на паперти, мимо проходит бизнесмен при костюме с кожаным кейсом.
- Подайте Христа ради!. Бизнесмен в ответ: - Я не верующий. Посмотрел ещё раз на оборванца и добавил: - И вам не советую.

Елена Елена

😄 добрый совет

♚E
♚ Ekaterina Andr ♚

Естественно. Это люди настоящие, ценящие любую мелочь. А богатые - это уже не люди. Им нужно всё больше и больше. Не хочу быть богатой, ъочу быть человеком! 🙂

Сергей Васильев

бывает бедный но счастливый просыпается и радуется этому дню бывает богатый просыпается и боится без охраны в туалет сходить

Екатерина Тарасова

Не все так просто..но совершенно точно, что есть вещи, которые не купишь за деньги!

Sergey Cherkasov

Герцен был умным мужиком, а к чему вы задаете мне этот вопрос?

Чн

Прошедшие от бедности до самодостаточности это зрелые люди.

Валентина Логиновская

Нет, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным)))

Сергей Матвеев

Несомненно. Если только это смирение не фарисейское.

Елена Елена

да уж

Паша Кошкин

Бедность - норма, богатство - вид извращения.

Елена Елена

приятно, что у меня появился брат )))

Паша Кошкин

...правда здорово, когда вас понимают, мне очень нравится...

Елена Елена

это как в фильме - доживем до понедельника - счастье - это когда тебя понимают

Паша Кошкин

Да, была такая чудесная картина, но это и в правду здорово, тогда вам даже не пришлось бы ничего ни у кого просить, они бы понимали и делали всё сами, действительно здорово.

Елена Елена

общались телепатически, у меня есть друг, синхронность мыслей у нас 100%-я, я начинаю предложение и далее и говорить ничего не нужно и мы начинаем смеяться

Ирина Хавронина

вот уж ни выше, ни ниже... параллельные миры.

Галина Маркова

Трудолюбивый и смиренный остался бедным?!

Елена Елена

не знаю

Галина Маркова

Гораздо хуже, когда самодовольным оказывается ленивый, бедный, никчемный.

Елена Елена

такое тоже бывает

Галина Маркова

Увы, на Руси их - большинство.

Андрей

какая ерунда((( бедность хуже воровства

Наталья Натали

НЕ ВЫШЕ, но спокойней однозначно 😉

Александр Демидович

Кто это Вам так голову задурил?

Елена Елена

😉 Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.

Александр Демидович

Понятно! Задурилка рядом.

Татьяна Долбунова

зачем так противопоставлять?

Мирослав Владимиров

Богатство выше бедности

Елена Елена

а вы богат?

Мирослав Владимиров

К сожалению беден

Елена Елена

тогда чего волнуете народ

Мирослав Владимиров

Чем? И какой народ?

Елена Елена

ладно, проехали

Людмила Кузьмич

да поистину это так

Ольга Бахиркина

Намного выше.

Елена Елена

ну наконец консенсус

Руслан Мударисов

естественно.

Руслан Мударисов

богатые смысл жизни не улавливают))

Юлия Валиева(Грицык)

однозначно