Дм
Дмитрий

Шо за дурацкий обычай у русских, каждый праздник 2 раза праздновать?

Ответы
Григорий Карпенко

Жизнь - это период из небытия в небытие. Поэтому и день рождения празднуем и похороны. Дважды! А вот если кто-то родился по дурости или умер по дурости, то и жизнь у него дурацкая и обычаи у него дурацкие.

Зинаида Бадяева

А Вы из какой нации ? Почему задаете такой вопрос ? Это просто традиция.А 8 марта ,а 1 мая ,а 7 ноября ,а 23 февраля - из старой Советской эпохи ?Помните или еще не родились в то время ?

Дм
Дмитрий

Это из фильма.

Илья Табаринцев

День Победы празднуем единожды в году, Международный женский день, хвала аллаху, один раз в год. Ничего не напутал ты::%

Наталья Тюленева

Если первый праздник как-то неудачно отпраздеовали, комом...то на втором празднике есть возможность все исправить))

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь в стране столько разных народов проживает . А русские всех уважают и праздновать помогают .

Владимир Лебедев

Раздвоение личности на православных и католиков. Хорошо хоть языческие праздники почти забыли.

Дм
Дмитрий

Хорошо что забыли свою историю? Свой календарь?

Владимир Лебедев

Нет. Это нехорошо. Хорошо, что 3 раза праздники не празднуем.

Олег Котлов

Если ты украинец, у вас там всё правильно. Вы православные, но католики пшеки вас долго топтали.

Вл. Комов

Долго придерживались устаревшего Юлианского календаря, вот и отстали на 13 дней.

Вл. Комов

Воздержусь от комментариев описание по ссылке. И все-таки жду от вас ответа на конкретный вопрос сколько дней в году в вашем календаре?

Дм
Дмитрий

https://ladstas.livejournal.com/836884.html

Вл. Комов

Своими словами можете или настолько ущербны, что неспособны самостоятельно ещё одну строчку сформулировать.

Дм
Дмитрий

Я тебе что лектор? Нужна информация - читай.

Вл. Комов

Да там бред написанный явно под тяжелыми наркотиками и при все при этом не указано банальной вещи - сколько дней в году. Для этого нет нужды быть лектором . Коль ты сторонников этого календаря то уж базовые понятия должны отскакиваиь от зубов без ссылок и подсказок

Michael Lvovich Kunin

Во всем виновата религия. Перемешав Христианские праздники с исконно русскими.

Дм
Дмитрий

Это цитата из "Однажды в России". Так то НГ был в сентябре.

Michael Lvovich Kunin

Только у Иудеев. У исконно русских он начинался с днем Весеннего равноденствия . В этом году он наступит 20 марта. Год кричащего петуха 7529 год от сотворения мира.

Дм
Дмитрий

528 лет назад, в 1492 году, в России впервые отпраздновали Новый год в сентябре. До этого праздник отмечали 1 марта, а перенесён он был Иваном III. Об этом сообщает "Рамблер".

Michael Lvovich Kunin

Все может быть. Потом -просто забыли и Петр 1 ввел отмечать Новый год. от рождества Христова.

Дм
Дмитрий

1 марта

Michael Lvovich Kunin

1 января.

Наталья Гусева

Два, это ещё по человечески..Вот соседи у меня ( дай Бог им здоровья ), по неделе...

Тина Тим

На то мы и Русские, что бы быть загадочными.🎄✨🥂С Наступающим.

Тина Тим

Сейчас у Вас все хорошо,остаточные явления присутствуют.

Дм
Дмитрий

Нет никаких явлений.

Дм
Дмитрий

А есть одно: Стальной иммунитет.

Тина Тим

Я рада за Вас и желаю много много стального иммунитета.

Дм
Дмитрий

и Вам!

Си
Силвер

Такой уж мы радостный народ. Было б можно и хоронили бы дважды.

Жанна Макаренко

Чтобы закрепить результат. Да и потом: повторение-мать учения!

Киса Рус

Новый год... а какие еще праздники празднуют 2 раза? Просвятите.

Кот И К

потому что сколько водки не бери-всё рано два раза бегать..🤣

Виктор Орлов

У России свой календарь был, также и у Китая и у других есть.

Дм
Дмитрий

7529е лето

Татьяна

И елки новогодние еще будут стоять и гореть а до мая месяца

Дм
Дмитрий

Долго

Татьяна

И до сих пор еще с Новым годом поздравляют хотя праздники уже давним давно закончились Уже февраль на носу

Дм
Дмитрий

до марта.

Татьяна

А то и до 9 Мая

Алевтина Малкова

Мы счастливые люди. Мы любим праздники. Жадности в нас нет.

Дм
Дмитрий

Аля

Наталья Саломатина

СРАЗУ ЧУВСТВУЕТСЯ ХОХОЛ ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПРАЗДНИК САЛА

Ива Теплов

не дурацкий а нормальный))как у всех нормальных людей