An
Anisa

Как называются жители города Осло?😁

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"По-русски жителей Осло можно называть о словцы. Женского рода у этого слова нет: мужчина - о словец, женщина - жительница Осло. А в Норвегии жителей Осло называют Osloborger - граждане Осло. Женщин, жительниц города Осло по-норвежски называют Oslo-kvinne, мужчин можно назвать Oslo-mann. Еще есть слово osloenser (человек из Осло), которое не употребляется."

На
Наталия

По-русски жителей Осло можно называть ословцы. Женского рода у этого слова нет: мужчина - ословец, женщина - жительница Осло. А в Норвегии жителей Осло называют Osloborger - граждане Осло. Женщин, жительниц города Осло по-норвежски называют Oslo-kvinne, мужчин можно назвать Oslo-mann. Еще есть слово osloenser (человек из Осло), которое не употребляется.

А Не Скажу

для придурошных сообщаю .. Osloborger - граждане Осло. Женщин, жительниц города Осло по-норвежски называют Oslo-kvinne, мужчин можно назвать Oslo-mann. 😏

An
Anisa

не умничай

А Не Скажу

а ты не глумись над людьми ...

An
Anisa

а я не глумлюсь....проходи мимо

А Не Скажу

упс ... нефиг писать в вопросах

An
Anisa

не тебе писала....

А Не Скажу

а каааааааааааму?

Михаил Гехт

На русском? Ословитяне, если уж хочется именно одним словом. Но обычно так и говорят, жители Осло)))

Yury Panteleev

Здравствуй богатырь. Я Илья Муромец из Мурома. А я Алеша Попович. Откуда не скажу....

Ваш Домашний Слоник

Судя по последним политическим ходам осляки для них великолепно подходит.

Nekto Imiarekoff

Вы ещё задайтесь вопросом, как называть жителей Пизы )))

An
Anisa

это вы уже задайте такой вопрос?😂

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Очень хочется позлословить, но норвежцы обидються 🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ослогородцы. По аналогии с "архангелогородцы.

Николай Дубровский

Мужчины - ослы, женщины - ослихи... 😁

An
Anisa

🙂

Андрей

Морозовы!) Как Эстонцы тормоза.

Любовь Вотинцева

🖼

Павел Корчагин

Как выглядят, так и называются.

Ил
Илья

Так и называются жители Осло.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен кто это понимает

Вэндель Странник

Судя по наплыву..Осло*бы🙄😂

Brown Sparrow

ословцы или норвежцы, думаю

Фариз Мухаметдинов

Это надо спросить у датчан.

Александр Вяткин

А жители города Роттердам?

Кот Кот

Как слышет я так и пишется