Ма
Марго

Вы верите в любовь? Какая она?

Ответы
Вячеслав Козловских

Бог есть любовь.
И прошел Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный
Исход 34:6
сравните:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор. 13:4-10)

Эва

Настоящая любовь это когда вы находитесь рядом с человеком которого любите не смотря ни на что. Страха нет в такой любви. Вы не боитесь и не стесняетесь взять за руку этого человека. Вы не стремитесь иметь с ним половую связь. Все остальное фальш. Так что если вы любите, то идите и узнайте этого человека. Отвергает, не принимает? Что ж. Тогда вы не любите. Это просто ваше Эго хочет обладать ею(им). Вы просто один из многих таких же как вы. Этого великое множество. Но по настоящему любить могут единицы!

Игорь Шароватов

Верю. Она всегда разная. С точки зрения биологии это набор биохимических реакций в результате которых вырабатывается вещество вызывающе привыкание. Вызывающее перпады настроения..депрессии и прочее нездоровое состояние. И поэтому еще в 1963 году ВОЗ приравняла любовь к разряду заболеваний. Но тут же было сказано что это заболевание длиться не более четырех лет. Помоему так..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор.13:4-8.

Ва
Вад

Многие люди, особенно женщины, употребляя слово "любовь" (муссируя его на все лады) не могут дать чёткого определения этого понятия.
.
Но почему-то снова и снова спрашивают.
Но когда я даю чёткий и лаконичный ответ, они это отказываются "понимать". Потому что продолжают следовать своему трафарету, своей невнятице. Странно просто.

Ма
Марго

Честно говоря, мне все равно

Ва
Вад

Причём тут мечты? Вы глупая совсем?
Такая же как все, оказывается...
Я-то думал, она поумнее немного. Но оказалась такая же.
Я ей даю лингвистическое объяснение, а она путает понятие любви то с предметом, то с "хз", то пишет о каких-то местах. Неадекватная какая-то.
Надо же как народ, особенно женщины, деградировали, но постоянно мусолят слово "любовь", не понимая этого слова совсем.

Ва
Вад

И как вы можете "верить" в любовь, если путаетесь в понятиях, не зная, что это такое? Как можно спрашивать о том слове, значения которого вы не знаете?

Ма
Марго

Вы зачем мне пишите??? Общайтесь с людьми своего уровня🤣

Ва
Вад

А какой тут особый уровень нужно, чтобы понимать хорошо объяснённые вещи? Даже школьницы младших классов в лицее это понимают, а вы взрослая тётка.

Фо
Фома

есть три силы , которые называются делать, знать и радоваться...высшее действие есть познание, познание есть приближение к объекту вплоть до слияния с ним,слияние называется знанием, знание вызывает радость, вот эта радость единения с объектом познания и есть любовь...Любовь - радость единства

Екатерина. Спб

"..долготерпелива, добра, не ревнива, не хвастлива, не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, , не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает"🤷‍♀️

Беггер Ликий

я не верю, Я знаю, любовь бывает разная: он любил рыбу, а тот любит свою родину, и этот любит Бога... А кто-то любит убивать людей... И все чего-то любят. Но любовь очень разная. И мало кто может дать ответ, что такое любовь как единое понятие, в которое входят все составляющие.

Ма
Марго

Ответ принят

Ев
Евгения

Конечно верю, но у каждого свое понятие о любви. Для меня любовь это внимание, забота...это доверие друг другу...это ощущение пустоты и невероятной тоски, когда твой любимый человек по какой либо причине не может быть с тобою рядом. Можно описывать бесконечно..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Поверь, детка. Любви нет🙄 сплошное рабство!!! я то знаю...семья вечно есть просит, вечно им надо что то, хорошо хоть налево отпускают....🙄😁🤪

Fr
Franck

Блин, как вам в голову такие вопросы приходят??? Я его вижу уже в 666 раз… знаете, что все кто про это спрашивает, попадут в ад

Ма
Марго

Почему?

Fr
Franck

Вы прочли и ничего непонятлив??? Тогда извиняюсь, Христос сказал, блаженные увидят царство Божее

Елпидифор Сидорович

Любовь бывает только в юности, когда не смотрят на статус человека ))) А в зрелом возрасте это ужн похоть и расчет...)))

Елпидифор Сидорович

конечно )) ты же чувствуешь ))

Ма
Марго

Тебе ваще верить нельзя))

Елпидифор Сидорович

нифига себе )) я самое лучшее что тут есть )))

Ма
Марго

Ух какой!?)

Андрей Заруба

Ну обычное осознание того что родители дали тебе жизнь и твоя задача быть обязаны до конца своей жизни.

Veleslav Yarumar Vran

Зачем верить или не верить, нужно знать. Абсолютно лишенная логики и закономерностей, но всемогущая.

Алекс Венцель

Все её понимают по своему, но всегда это желание видеть, слышать и прикасаться к объекту любви...

Sekach Dev

Да, верю.. и с первого взгляда то же... но это двумя словами не скажешь... надо книгу писать...))

Вл
Владимир

а что в челябинске не такая любовь как у всех по России.. не буду брать мировое сообщество..

Олег Викторов

НАВЕРНОЕ,ВОТ ТАКАЯ,КАК В МОЕЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ!!!

Ал
Алексей

работа работа работа . это взаимопонимание внимание и забота

Ма
Марго

Ок

Геннадий Криц

Вы верите в психоз. А любовь и есть разновидность психозов)

Геннадий Криц

Из поумневших)

Ма
Марго

Ахаха, идиотом уже были?)))

Геннадий Криц

Да. Но не до такой степени)

Ма
Марго

🤣

Геннадий Криц

Излечился)