Фердинанд Франц Иосифовович

Гигантский черный нептун выбрасывал из пасти широкую розовую струю. Одуряющий запах шампанского подымался из бассейна. Здесь господствовало непринужденное веселье. Дамы, смеясь, сбрасывали туфли, отдавали сумочки своим кавалерам или неграм, бегающим с простынями в руках, и с криком ласточкой бросались в бассейн. Пенные столбы взбрасывало вверх. Хрустальное дно бассейна горело нижним светом, пробивавшим толщу вина, и в нем видны были серебристые плавающие тела.

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

ну скиздил ты из книжки кусок.. это generation ПИ. Молодец. надеюсь все тебя теперь любят.

ДА
Дмитрий Аверченко

Пелевин. generation ПИ. Возможно, я и ошибаюсь. Но больно четко встает образ, описанный тобой - и соответсвующий эпизод книги.

Фердинанд Франц Иосифовович

Михаил Александрович, — негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. — Все сбылось, не правда ли? — продолжал Воланд, глядя в глаза головы, — голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это — факт. А факт — самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. — Воланд поднял шпагу. Тут же покровы головы потемнели и съежились, потом отвалились кусками, глаза исчезли, и вскоре Маргарита увидела на блюде желтоватый, с изумрудными глазами и жемчужными зубами, на золотой ноге, череп. Крышка черепа откинулась на шарнире.

ДА
Дмитрий Аверченко

Мастер и Маргарита - это... Как бы Вам сказать. Очень хорошая вещь.

Фердинанд Франц Иосифовович

разные мнения... я бы посоветовал Булгакову сжечь

ДА
Дмитрий Аверченко

Поздно советовать. Да и не те у вас познания и власть, чтоб советовать такое.

Ел
Ельна

о боже..где этот разврат?)))

Ел
Ельна

не обижаюсь.

Ел
Ельна

успею еще.прочитаю.я фильм смотрела.

Фердинанд Франц Иосифовович

я уже шестой раз перечитываю и три фильма смотрел

Ел
Ельна

так вам лет то сколько?