Ле
Лена

Ты можешь думать неправильно, можешь неправильно понимать, можешь неправильно поступать. Но, не можешь неправильно чувствовать.. Значит правильно жить чувствами ?

Ответы
Михаил Гехт

Неправильно чувствовать тоже можно. На манипулировании чувствами построены множество профессий, от актёров и режиссёров, до политтехнологов и проституток. Причём, в отличие от выводов, чувтсва "по умолчанию" не подконтрольны человеку

Сергей Степановский

И чувства тоже в таком случае не правильные. Это закономерность. Как думаешь, как понимаешь, как поступаешь так и чувствуешь.

Alex Sher

и с чувствами еще проще обмануться, вспомни про неразделенную любовь... в этом тандеме у одного настоящие чувства

Ле
Лена

Ну может и пусть.. А живя разумом разве можно этого избежать?

Alex Sher

как тебе повезет, разум тоже не лишний, ибо экзальтация может прервать нить жизни

Ле
Лена

Прервать нить жизни , может всё что угодно и в любой момент.. )

Yevgeniys

Параноик тоже правильно чувствует? Видимо нет, поэтому должна быть золотая середина

Ле
Лена

Какая у вас фотка прикольная 😁👍🏻👍🏻 Да, золотая середина хороша..

Yevgeniys

Я и сам ничего

Ле
Лена

😁 охотно верю))

Виктор Козодоев

когда чувствуешь рядом логоть друга на душе становиться веселей и дело спориться

На
Надежда

Не всегда правильно чувствовать и УК совпадают, так что разум не стоит отключать)

Ле
Лена

)) с этим согласна..

Sekach Dev

Чувства только помогают чувствовать... а думать и поступать сам.. сам.. сам...

Ле
Лена

Ну так и получается, в общем то..

Last Shaman

Думаю да. Жить душой, а только разумом и логикой. Мы ведь не роботы

Ле
Лена

🤝

Се
Сергей

Можно неправильные выводы делать об этих чувствах и на их фоне. )

Ле
Лена

В том то и штука ,что мы включаем разум, анализируем, делаем выводы и ..ошибаемся. Может не надо так.. чувствуешь.. скажи, сделай или наоборот, не делай.. И не думай, как это выглядит, что может быть и тд.. эгоизм, ну да.. наверно.

Се
Сергей

Тогда это далеко не разум, если он толкает на ошибки. А ошибки как раз провоцируются часто именно эмоциями, потому как здравый смысл спит "крепким сном"... )

Ма
Марта

Жить чувствами но при этом не терять здравый рассудок.

Ле
Лена

Значит всё таки ,рассудком)

Ма
Марта

Чувства часто подводят.

Ле
Лена

Разве?) Намного чаще, чем разум?

Ма
Марта

Да. Бывают случаи что чувства рвутся наружу но здравый рассудок и обстоятельства говорят нельзя. Это очень печально и болезненно пережить.

Александр Демидов

Можно не разобраться в правильности чувства... 🤔

Ле
Лена

Ну.. может если начать, то и разбираться научишься. Но ведь и разумом живя, можно ошибиться..

Александр Демидов

Как ни изворачивайся... никому не избежать ошибок. Они - наши учителя. 🤷‍♂️

Анна Сова

у нас есть у каждого своя "карма" и никакие подражания и попытки, что-то изменить не помогут...что суждено то и будет...себя не изменить..улучшить или ухудшить можно....но не изменить...все камни будут наши...

Ле
Лена

🤝

Виктор Ш

Ну да, попробуйте! Сразу чувства изменятся.

Ле
Лена

Попробуйте.. )) легко сказать.. А почему чувства должны измениться?

Виктор Ш

Потому, что живём в социуме!

Ле
Лена

Ну живём, только есть ли , в этом социуме ,кому то дело до нас) или ваши чувства противоречат УК?)))

Виктор Ш

УК не при чем. Разум, разумный, разумно, это не про эмоции!

Валера Гаврилястый

ЖИТЬ ЧУВСТВАМИ МНЕ НИ КТО НЕ ПОЗВОЛИТ...

Олег Соколов

Иногда в чувствах легко запутаться.

Ле
Лена

О да..

..

Я могу всё, но не всё получается )

Ле
Лена

Как у всех.. )

Видмет Лапатыч Бизульо

Сама придумала - сама обиделась!

Ле
Лена

😁 Ну, это обязательно)))

Sergei

Конечно. Только регулярно.😏

Valeriy Sonin

нет чувствами жить нельзя

Ле
Лена

Почему нет?

Valeriy Sonin

ни к чему хорошему не приведут...проверь на себе и поймёшь

Константин

Всё будет, но не сразу :))

Ле
Лена

Это как понимать?))

Константин

Можно и не правильно чувствовать. Сказка не прочитанная в детстве. Непрочитанная никогда. Почему? Потому что в детстве, другие впечатления :))

Ле
Лена

Отлично сказано, спасибо..

Алексей Шустин

Лена, все относительно

Ле
Лена

Да я понимаю..

Алексей Шустин

Наши чувства не совершенны. Нам ( людям) свойственны ошибки и заблуждения

Ле
Лена

Но и разум такой же!

Алексей Шустин

Конечно,