Любовь

Это слово с французского языка означает, как " Смертный приговор ". Это слово у нас в ходу. Как его называют ?

Ответы
Александр Андреенко

Возможно, это французское "sentece", которое мы произносим как "сентенция" обычно в значении "фраза, изречение".

Любовь

Нет. ИПОТЕКА,

Александр Андреенко

Одно другое исключает?

Любовь

Они даже близко не роднятся - наши ответы.

Александр Андреенко

Вот именно. Мой ответ правильный.

Любовь

НЕТ.

Грыгорий Пантелеич

Карачун. Но это не точно. Что только не перебирал. А французкий не успел выучить

Любовь

Нет, это совсем не то.

Грыгорий Пантелеич

А можно подсказку первой буквы

Любовь

Ответ : ИПОТЕКА )))

Грыгорий Пантелеич

Вот это поворот. Теперь буду знать 👍👍👍

Любовь

ХОРОШО !👍🤗

Грыгорий Пантелеич

Интересный вопрос

Любовь

Благодарю !👍🤗

Т.
Туань-Лиу .

У нас смертный приговор заменили на ипотеку. Я это прошёл, знаю о чём говорю))

Любовь

Непременно !!!👍🖼

Т.
Туань-Лиу .

Конец хороший как в Русских сказках. Осталось сказать, а кто слушал , молодец))

Любовь

Разве это плохо ?

Т.
Туань-Лиу .

А я сказал, что плохо?Говорю хороший конец, как В русских сказках. У нас у русских, жизнь бывает не лёгкая, а конец(особенно в сказках хороший!)

Любовь

Вот поэтому - то она и сказка.

Дмитрий Каракозиди

Это слово с французского языка означает, как " Смертный приговор "

Любовь

и ?

Максим Jw

Смертный приговор по-французски - это sentence de mort.

Любовь

И ?

Максим Jw

И всё 🙂

Любовь

Ответ : ИПОТЕКА.

Максим Jw

Слово ипотека происходит от древнегреческого ὑποθήκη и означает «подпорка, подставка»

Любовь

Ты вопрос читал ?

Максим Jw

Как вы предсказуемы 🙂 ваш вопрос не точен.

Любовь

Спасибо за ответ.

Ле
Леонид

Это родственное слово импонтенту? Ипотека? )))

Любовь

Да....это - ипотека.

Ле
Леонид

Французы как в воду глядели))

Любовь

Похоже.

Академка

Я не брала ипотеку.....это пожизненно каторга.

Любовь

Верно. УМНИЧКА !👍🍓🍓🍓

Марго Беккер

И Ипотека и Шушера и Экзекуция😜🤷‍♂️

Любовь

🖼Для настроения )))

Марго Беккер

Мерси, детка! ✌️

Любовь

Хорошо!!

Леди Мила

Респект вопросу!!!! ( подсмотрела ответ)

Леди Мила

но зарплаты понемногу растут, сейчас полегче выплачивать?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

у кого то растет -- у нас за 4 г не выросло !!- в регионах такая же ситауация !!-

Леди Мила

обидно

Любовь

Что ещё сказать ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Ипотека, был такой вопрос в Своей игре

Любовь

Да...это верно.👍🤗🌷

Любовь

🖼

Валерий Егов

И что же это. Там "ля морт" должно быть

Любовь

Нет. Это слово уже настолько обрусело, что кажется русским.

Валерий Егов

И как?

Любовь

Сразу не интересно !

Валерий Егов

А потом мне будет неинтересно.

Любовь

Погоди чуток - пусть остальные ответят.

Yury Panteleev

Люба, ну что за игры ты устраиваешь???

Любовь

Хм....тебе что - то не нДравится ?🖼

Олег Бабанов

Ну я бы не сказал, что слово на слуху

Любовь

И какое это слово ?

Олег Бабанов

смертный приговор. .... de mort . ... Похоже на Мортадель, или Монмартр, но совсем не то

Любовь

Ответ : ИПОТЕКА

Олег Бабанов

arrêt de mort, condamnation à mort, peine capitale, condamnés à mort. Ну и где здесь ИПОТЕКА? Ипоте́ка (от др.-греч. ὑποθήκη — подпорка, подставка)

Любовь

Ипотека по-французски означает "смертельный залог". Ипотека происходит от французской фразы морт Гейдж, буквально "мертвый залог", названный так потому, что долговой инструмент "умирает", когда выплачивается основная сумма долга, когда платеж не производится или когда имущество, предлагаемое в качестве обеспечения.
obsuzhday.com

Олег Бабанов

ИПОТЕКА -- древнегреческое слово. Смерть, и все производные слова во французском от корня MORT, от латинского MORE. Моменте море (Помни о смерти) Вы точно слышали. В греческом слове ИПОТЕКА корень МОР не слышится никак.

Вася Васильков

Ипотека.Кто то говорил на работе

Любовь

Да, это верно )))

Вася Васильков

Злая ирония слова.Да?

Любовь

Да.....

Галина Лукашук

Моменте море - помни о смерти.

Любовь

Так и все родители поступают так же.

Галина Лукашук

Не у всех получается. Многие просят о помощи. Сайты о помощи забиты этими просьбами.

Любовь

Здесь одна попрошайка уже года 4 всё просит помочь ей деньгами растить детей. Когда ей предложили помочь детям вещами - отказалась. Нужны деньги.

Галина Лукашук

Просят негде жить. Мы предложили в своем доме, Есть лишняя площадь, не устраивает вариант, а от квартиры в Москве не откажутся.

Любовь

Хитрые задницы !

Владимир Цветков

L'arrêt de mort - и что у нас в ходу?

Любовь

ЧТО ?

Владимир Цветков

французский словарь содержит 3 переводов смертный приговор , наиболее популярными являются: arrêt de mort, condamnation à mort, sentence de mort

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кирдык или карачун?😉

Любовь

ИПОТЕКА

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Офигеть!😱

Любовь

ДА.

Евгений С.

не оливье случаем? 😁

Любовь

Нет. ЭТО - ИПОТЕКА

Алекс Венцель

Писец...))))))))

Любовь

нет.