Наталья Исламова

Как вы определяете человека с развитым интеллектом?

Ответы
Никифоров Валерий

Много факторов , объем памяти , скорость мышления , глубина и ширина но это весьма условно . Сейчас на ютубе много умных.Раньше некоторым можно было делать вид что умный и все верили , типа Познер недоумок . Сейчас дурату этих деятелей видно. даже если они тщательно готовятся , типа Соловьев .

Наталья Исламова

Знаете, думаю, что о каждом, кто выше толпы хоть на голову всегда найдётся что сказать...

Алексей Нагула

По умению изложения своих мыслей, аналитики мышления и объективности доведения информации до визави, или общества. При этом не нужно знать наизусть Блока, Хаяма, или Твардовского с Бродским.

Наталья Исламова

Хорошо сказано! 10+ Вам в карму, Алексей!

Алексей Нагула

Спасибо, С Новым Годом!

Наталья Исламова

Благодарю. И Вас с праздниками новогодними!

Роман Смирнов

95% самых умных так ничего и не достигли ❗только думали , а не действовали ⁉️ это как они говорят у меня 2 высших образования ⁉️ я спрашиваю с первого раза не дошло ❓

Роман Смирнов

только практики ! знаю пацанов их выгнали из школы в 9 классе . пока остальные учились в 11 . они уже зарабатывали по 3-4000$

Наталья Исламова

Да, я тоже знаю такие примеры. Так и что же это, на чем основан такой феномен?

Роман Смирнов

просто действуй !

Геннадий Коновалов

При помощи тестов на IQ. Дураки часто выглядят умнее, говорят уверенно, держатся бестактно, занимают высокие должности... Только тесты.

Сергей Янков

Вот никогда не гнался за интеллектуальностью ЧЕЛОВЕКА... Мы что здесь Сову разыгрываем, в ЧТО ГДЕ КОГДА? Или Восермана лилеем?)

Алексей

Когда говорит своими словами всё прозрачно , но их путают с буквоедами которые только книжными текстами могут общаться

Наталья Исламова

Нет, я не путаю. Буквоеды - это как книжные черви...

Алексей

Да , своих мыслей у них нет

Наталья Исламова

Сложно им?

Алексей

С ними сложно . а им ссы в глаза

Vладимир Калужин

Рыбак рыбака видео издалека конечно если с человеком начинаешь общаться и понимаешь человек не профан

Наталья Исламова

Это тоже отлично Вас характеризует. Ваша жена счастливица!

Vладимир Калужин

Эх 4 года как в разводе

Наталья Исламова

Ну, уверена, любая достойная женщина с радостью разделит с Вами судьбу!

Vладимир Калужин

В настоящее время есть такая женщина 8 месяцев назад повстречались но пока встречаемся

Наталья Исламова

Ну вот! Уже хорошо!

Евгений Антонюк

Он умеет говорить человеку то, что собеседник хочет услышать. и потому умеет быть услышанным

Евгений Антонюк

🖼Мы стояли, а они лежали. Они знали о войне все, а мы не знали о войне ничего, но может быть они знали о войне слишком много?

Наталья Исламова

Мне трудно Вас понимать...

Георгий Харитонов

Вы не понимаете, так может проблема в вас, а не в нём.

Наталья Исламова

Наверное.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

очень просто...ну если вы знаете что такое интеллект...вот вы знаете что это?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

странные люди...пытаются рассуждать о том чего не знают...мадам,а вы не пробовали рассуждать и указывать хирургу во время операции?..интересно-чтобы он вам сказал на это?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

вот и я спрашиваю-зачем вы оперируете словами,смысл которых вам не ведан

Наталья Исламова

Вы хотели показать себя умнее, чем Вы есть? У Вас не получилось!😂

Ефграфий Фомич(Свиновод)

получилось...не ври

Ванюшин Вениамин

По умению выстраивать логическую цепочку из разрозранностей

Наталья Исламова

Ого! Давайте уж без самобичевания!

Ванюшин Вениамин

И откуда у такой красивой женщины тяга к философии

Наталья Исламова

Благодарю за комплимент. У меня нет никакой тяги, я вообще за легкость и комфортность в общении!

Ванюшин Вениамин

С каждой фразой все больше убеждаюсь в Вашей мудрости . Так бывает редко - сочетание ума и привлекательности

Наталья Исламова

Благодарю за комплимент! Лестно. С Вами приятно общаться!

Elvis Costello

мысли свои пишет..а не шаблонные фразы и нравоучения старости

Sekach Dev

Это определять не надо.... сразу видно что есть, а чего нет....))

Sekach Dev

Быть более избирательным и не метать бисер перед свиньями...

Наталья Исламова

А так Вы как туда попали?

Sekach Dev

Вы хотели наверное, спросить сюда ¿ ... Попал случайно, как и Вы... почта вбросила сюда... Имею разных друзей и подруг в разных сетях... здесь, просто так... ))

Наталья Исламова

Вообще-то я про то, почему Вам приходится метать бисер перед свиньями... Он им действительно ни к чему...

Sekach Dev

Уважаемая Наталья... пообщаетесь с местным контингентом сами всё увидите и узнаете.... ))

Алекс Венцель

Достаточно пообщаться 15 минут и уже ясно кто перед вами...

Наталья Исламова

Алекс, я посмотрела, почитала. Я не цензор. Так что вряд ли имею право судить. А писать, если Вам нравится - пишите. Это очень помогает, если некому высказаться. Вообще раньше это были исповеди, были духовники. Психологи - это другое, хотя, возможно, и они могут быть полезны.

Алекс Венцель

Спасибо за внимание. Теперь посмотрите раздел "Рассказы". Всё из реальной жизни.

Наталья Исламова

Алекс, Мне это не интересно. Благодарю.

Алекс Венцель

Тогда извините...))))))))))))

Чио-Чио-Сан

По умению излагать свою мысль-связно, грамотно, понятно

Наталья Исламова

Верно! 10+ Вам в карму!

Чио-Чио-Сан

😁Даже в карму? Вот спасибо

Наталья Исламова

Спасибо много! вот денег на счёт телефона - этого было бы достаточно! 😉

С Э М

С юмором, здравомыслящий разносторонний и на позитиве

Наталья Исламова

Не, деньги платить я никому не плачу, только я имею все права на получение взяток

С Э М

Будем в доле?

Наталья Исламова

Какие доли? Лан 90/10, если клиента стоящего подгоните! 😉

С Э М

и пряник сверху... ежедневно😀

Наталья Исламова

Это уже сам сам сам сам...

Валерий Плетнёв

Я дружу со всеми,кроме политиков и ( правящих) идиотов.

Наталья Исламова

Как Вам это удаётся?

Sergei

Я просто задаю ему вопрос на уровне средней школы.😏

Korsar

Только не по одёжке, налей правды 100гр и узнаешь

Наталья Исламова

Кто кому наливает?

Korsar

По общению партнёру

Наталья Исламова

Как-то не конкретно всё же...

Korsar

ну это не мне судить

С. В.

не совсем знаю, что значит развитый интеллект

С. В.

Я вам по этому и пишу. Я не знаю что такое развитый интеллект. У людей нет такого. нас ещё даже близко не считают разумными там наверху, о каком интеллекте можно говорить?

Наталья Исламова

А у Вас с теми, кто на верху прямая линия?

С. В.

Это не имеет значения. Если вам говорят про это, значит так оно и есть. Можете верить или не верить. Мне это безразлично.

С. В.

🎄👍

Vasyl Shokhin

Его видно сразу. Даже если он коверкает слова

Наталья Исламова

Так с ноля можно тоже! Главное - мотивация.

Vasyl Shokhin

Не знаю. У меня товарищи со школы,как были двоешниками,так и остались. Они хорошие люди,специалисты но двоешники

Наталья Исламова

А какая связь с интеллектом? Двойки ведь ставили частенько не за незнание, я за то, что мальчишки учится не хотели...

Vasyl Shokhin

Я образно