Ви
Викторрр

Почему на машине скорой помощи слово AMBULANCE пишеться задом на перед?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Это , ао-первых, для того, чтобы водители, едущие впереди, видели его правильно в зеркало заднего вида и вовремя уступали дорогу. А , во-вторых, чтобы больной, который находится в машине скорой, мог прочитать. Но, конечно, он пойме и успокоится, что его вылечат, но если он будет знать английский язык. Если не знает, то ему хоть задом, хоть передом будут буквы, ему до лампочки- все равно не поймет

Любовь Мацарская

Эта надпись предназначена для водителей машин,едущих впереди - чтоб уступали дорогу. Они видят ее в зеркале - поэтому зеркально отраженная надпись видна им правильно.

Сергей Радиевич Фасулати

Так же пишется оно и по-русски - РЕАНИМАЦИЯ. Это для того, чтобы водители, едущие впереди, видели его правильно в зеркало заднего вида и вовремя уступали дорогу.

Алексей Бедняков

от вы за рулем своей машины смотрите в зеркало заднего вида и видите скорую с надписью зеркально наоборот т.е. вы видите нормальную надпись

Ви
Викторрр

скорую и без надписи узнать можно.

Алексей Бедняков

вы спросили я ответил

Ви
Викторрр

ок

Татьяна Морозова

.... огромное количество машин скорой помощи было подарено Израилю богатой еврейской общиной из США, а на иврите читаем с права налево...))

Вадя С Хитровки

А это для впереди едущих автомобилей: водитель глянет в зеркало заднего вида, увидит надпись, и по идее, должен будет пропустить скорую

Счастье Снова В Моде❤

Да ещё не на русском. С надписью скорая помощь не потребовалось бы зеркальное отображение. Всё европейские стандарты блин...

Ва
Валерий

Не совсем задом наперёд, а в зеркальном отображении. Что бы водитель впереди идущей машины видел в зеркало заднего вида.

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну во-первых "пишется" пишется без ь , а зеркально, чтобы водители в зеркале заднего вида легко могли это прочитать.

Тася Гаврик

В зеркале впереди идущих машин оно читается правильно и необходимо уступить дорогу. Такое же и у Реанимобилей!

Ви
Викторрр

Логично.

Тася Гаврик

Это верное решение...

Ви
Викторрр

Да да!!

Ви
Викторрр

Вполне согласен!!!

Игорь Менари

Чтобы водитель впереди едущей машины, поглядев в зеркало заднего вида, мог понять кому надо уступить дорогу.

Александр Гусев

Чтобы в зеркало заднего вида водитель впереди идущей машины мог прочитать нормально и пропустить.

~E
~ Eva Lansca ~

Оно так пишется на капоте , чтобы в зеркало впередиидущей машины можно было прочитать это слово .

Великий Новгород

Так когда вы едете и смотрите в зеркало, то оно нормально читается, это зеркалка для водителей.

Ал
Александр

Чтобы в зеркалах заднего вида впереди едущих машин могли читать нормально и уступали дорогу.

Скорпион Иванович

Поясняю-впереди идущая машина через зеркало заднего вида- это читается правильно водителем!

Ви
Викторрр

А почему надпись не английском?

Скорпион Иванович

И что? Не знаешь латинского алфавита?

Ви
Викторрр

Заграницей ви неблсь нмгде не увидите авто з надписями на русском.

Скорпион Иванович

Не достигли того всемирного развития!

Светлана -

чтобы впереди едущий водитель видел надпись в зеркале заднего вида не задом наперёд👆

Ви
Викторрр

согласен!

Владимир Михалыч

Чтобы в зеркале заднего вида правильно читалось и быстрее освободить дорогу можно было...

Михаил Школьник

В зеркале заднего вида впереди идущей машины слово читается правильно, дорогу уступают

Ви
Викторрр

Но не по русски)))

Muza

А почему оно там вообще не на русском, и что оно значит?Амбулаторная помощь что ли?

Ви
Викторрр

Да

Николай Шляхов

Впереди идущий автомобиль видит это в зеркальном отображении!

Muza

а..вон оно что! А сама машина, разве не понятно, что скорая? Ставили бы сверху красный светящийся крест и всё, ничего не надо писать.