Ал
Алексей

В ютубе есть такой болтливый молодой человек Панасенков,почемуто именует себя историком,хотя по его же словам диплом не получил так как покинул университет.Так с какого лешего он историк а не скажем океанолог или слесарь?.Фактически образование не законченное,а если послушать какую ахинею он несет,то почему у него нет диплома становится понятным.Но самое смешное,что обыватели ему верят как пророку.Вопрос,почему проходимцам и шарлатанам верят охотнее нежели специалистам?

Ответы
Василий Теркин

У нас образование далеко не в первой сотне по рейтингу в мире. Поэтому то, что он его недополучил- не делает его хуже.)) А в целом он очень умный и образованный( образование- это не корочка ВУЗа, образовываться можно и самостоятельно) человек, с удовольствием его слушаю.

Ал
Алексей

Ну если собирание сплетней и анекдотов а потом озвучивание этого бреда как исторического факта,признак ума,то панасенков просто гений

Василий Теркин

Это только ваше субъективное мнение. Я так не считаю.

Ал
Алексей

Вот то что вы считаете как раз бред и есть,если ваши подсчеты такие же как у этого жалкого субьекта,пытающегося сделать себе имя на скандалах

Телефонист Вася.а

История не наука.Каждый волен интерпретировать ее .Другое дело,как человек готовился к этому.Может он перелопатил тонны архивов,а может просто,что то возникло в воспалённом мозгу.?

Ал
Алексей

Ничего он не перелопатил кстати история наука,поскольку это итрасль знания ,имеющая свою методологию,Панасенков обычный враль пытающийся эпатадем заработать денег,он вне науки

Телефонист Вася.а

Не смотрел( да и смотреть не буду).Наличие методологии не определяет дисциплину,как науку.В спорте тоже методология.Мне нравится фраза( не помню кого) предмет в котором нет математики не наука.За точность цитаты не ручаюсь,но смысл передан точно.

Ал
Алексей

Глупости,история наука существуют институты научные школы и тд ,и если кто то этого не признает это ничего не меняет,тут например несколько агрессивно настроенных людей не считают картины Малевича искусством,однако это " не искусство " стоит больше чем вся эта публика с потрахами так же и с историей,что с того что профаны не признают ее наукой,это проблемы не истории и не историков

Телефонист Вася.а

Я,высказал свое мнение.И никому его не навязываю.Просто скажи сколько раз только на твоём веку переписывали эту" науку"?Институты и научные школы.Законы Ньютона почему то особо не переписывают. История,как дисциплина очень и очень пристрастнп и не об' ективна.Кроме дат документально зафиксированных,никакой истины она не несёт.

Ал
Алексей

Науку ни разу,пропаганду дважды

Телефонист Вася.а

И,как отличить?И насчёт дважды ты сильно преуменьшаешь.

Ал
Алексей

Пропаганду дважды советскую на антисоветскую,а отличить легко ,есть серьезные ученые историки а есть такие как панасенков,кстати помимо того что он псевдоисторик он еще и хам,вот ролик о том что думают о панасенкове и его опусах серьезные ученые историки

Vladimir Osheschko

Человек - нарцисс. Но только королевский шут мог себе позволить рубануть провду-матку. У этого шута тоже есть стоящие мысли. Мне интересно, зачем You Tube выпустило его на свои страницы?

Ал
Алексей

Правды то нет,оскорбил серьезного ученого заслуденного человека,по моему он обычный плохо воспитанный выскочка

Vladimir Osheschko

Да. воспитанием он явно обделен.

ⅅжекоб✭Умба

Умение красиво и убедительно изъясняться, несет в себе большой потенциал. Благодаря дару риторики, гораздо больше шансов стать весомой фигурой.

Семен Гуральник

Это го специалиста не напичатают не проверив.А то что толкает в нашем кругу не все верят.

Светлана Царская

А зачем слушать всяких .ебков...что бы потом мучиться есть ли у него образование

Legião Dos Sábios

потому что они делают все с душою, тогда как специалисты доказали, что души нет

Владимир Н

Дипломы покупаются. А он не нашёл для этого денег. Значит честный, и ему верят.

Владимир Н

Свежо предание, но верится с трудом. Где же эти города в Сибири? Почему Ермак осваивал Сибирь, покорял сибирцев? Почему такой прогал пустоты?

Ал
Алексей

Какие города? Ермак покорял именно татар как в России звпли всех инородцев,ко времени Ермака империя монголов уже не существовала это были отдельные племена,

Владимир Н

Алексей. Я сугубо технарь. Нам историю преподавали отрывочно.
Заново изучать мне не удастся (возраст). Я не слышал про Панасенкова, но Платошкин Н.Н. мне очень нравится. И ни пяди земли, завоёванной предками, будь моя воля, никому бы не уступил, ни Курил, ни Аляски. Территория на земной поверхности это дело святое. Сейчас не освоили, потомки освоят.

Ал
Алексей

Херово,значит читай сам если берешься рассуждать

Владимир Н

Я не берусь рассуждать, а рассуждаю всю жизнь, но по большей части не на историческую тему. А откликнулся только на твой отчаянный вопль шуткой.

Rafail Kanyukaev

специалист может правду сказать, а люди хотят слышать то чего сами желают

Владимир Забродин

Видимо специалисты так часто меняют своё мнение, что им перестают верить.

Александра

А почему желтую прессу читают? По этой же причите и проходимцам верят.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А министр Мединский, дипломированный историк, -вот его и слушайте 😂

Ал
Алексей

Так это вся армия,но она не вся стояла на западе ссср только для охраны границ миллион был нужен,плюс границы с японией

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот кого ты чешешь если сам нихера не знаешь ? как вы притомили 🤦‍♂️ мобилизовано было сколько ? более 17 миллионов . основная масса населения где проживала ? на сколько продвинулся фронт в первые месяцы войны ? к осени уже бля у Москвы стояли . территорию посмотри . в число пленных входили не только боеспособные части но и обычные призывники у которых из обмундирования одна бля пилотка со звездой была. не веришь почитай Астафьева. он там красочно войну описал . для таких вот патриотов.как в вагонах трупы призывников эшелонами из Казахстана приезжали. как форсировали Днепр и сколько утопили солдат от того что рукажопое командование тряслось за свою шкуру перед " самим"👋

Ал
Алексей

Ты идиот мобилизовано было за все четыре года войны на западе ссср в 41 находилось около трех милионов иди снова в школу или уеби суою пустую бошку об стенку,тупой урод

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как вы мне дороги🤦‍♂️ назови мне число погибших военнослужащих за 1941-1945 гг? ) цифру ?

Ал
Алексей

Да пошел ты на хуй со своими экзаменами,кусок дерьма

Ольга Белова

Потому что те же "специалисты" могут быть проходимцами и шарлатанами

Андрей Мухлынин

Все любят сказки 🙋‍♂️а не суровую реальность🤦‍♂️

Лариса

Каждый прикидывается "специалистом". Ибо деньги нужны.

Ал
Алексей

Ты права,как почти всегда

Лариса

Благодарю.))) Недавно наткнулась на лекции "профессора" Огулова . Хохотала. Он преподаватель физкультуры, вообще-то. И к медицине не имеет ни малейшего отношения. Но имеет множество внимающих его "науке". Обучение висцеральной у массажу длится 4 !!!! Дня и стОит 32 000 рублей. Я училась полгода обычному массажу . И сдавала весьма сложные экзамены. И обошлось мне все это, в перерасчёте на ваши рубли, в 10 000. Неужели люди до такой степени идиоты?

Ал
Алексей

Идиоты и есть,я обучился аюрведическому массажу абсолютно бесплатно у своего учителя йоги,кстати он вообще не брал денег за обучение

Лариса

Да на здоровье! Только за 4 дня,я уверена, нельзя научиться ничему такому.

Ал
Алексей

Абсолютно точно я учился почти 5 лет

Mарго Беккер

Каждый идиот верит-что ему понятней, ближе по разуму

Лиза Фролова

может у этих специалистов нет таланта красноречия

Гоша Куприянов

Ну путину же верят☺️

Лариса Хуснутдинова

у него дар убеждения главный талант,скорее всего

Ал
Алексей

Ну его "дар" действует только на неучей,и не привыкших проверять информацию

Лариса Хуснутдинова

на ему подобных и действует

Ал
Алиша

Не следит за последними вариантами истории? ))

Ал
Алексей

Истрические факты могут уточнятся только на основе каких либо новых открытий либо документов,а он просто повторяет пошлые исторические анекдоты и более ничего

Ал
Алиша

Тем кто переписывает историю, никакие факты не нужны

Ал
Алексей

Еще раз,историю никто не переписывал,вы ее путаете со статейками в желтой прессе.Кого из серьезных истриков наших современн ков,вы хотя бы знаете,я уж не говорю читали?

Ал
Алиша

В школьных учебниках полно такого

Ал
Алексей

Учебники это не наука,это введение уважающий себя человек читает и дополнительную литературу

Га
Галина

на то они и шарлатаны высшей категории