Ti
Tim

Ох уж эта русская пунктуация: ,,Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста, Андрею,там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен".🤭😁

Ответы
Андрей Владимирович

Лингвистический анекдот
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать фамилии друг-друга каждый на своем языке.
- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"
- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!
Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".
- И всё?
- Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
- Хорошо, как твоя фамилия, брат?
- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

Helen Brown

Зато в английском пунктуация имеет свои законы, отличные от русских правил. А в испанском, так вопрос ставится дважды: один раз перевёрнутый, в начале предложения, а второй раз - уже нормально, в конце.

Ма
Мара

Человек иногда,который правильно пишет,не обязательно, бывает самым замечательным человеком на этой планете... Это узкое представление человека...

На
Настроение

Ошибочное построение фразы изначально...Грамотный человек никогда не напишет такой галиматьи....))Да, и Вы тоже пропустили одну запятую!))

Александра Иванова

Правильно расставленные запятые, могут спасти жизнь. Вспомните классическую фразу - Казнить нельзя помиловать. Все зависит от запятой.

Aлександр Кузьмин

А кто вам сказал , что это Русская ? Низкий поклон АСПушкину , который ввёл в родной язык ФРАНЦУЗСКУЮ орфографию ...

Раиса Архипова

И не только пунктуация..... А ударения и значения слов. Иностранцы становятся в штопор о нашего языка.

Лариса Ларина

да уж, с этими запятыми, действительно, порой, после каждого слова приходится ставить....😁😁😁

Ирина Лорбах

Ахахах, а, правда, прикольно, по-моему, не во всех языках, как мне кажется, это, очевидно, есть😁

Геннадий Коновалов

Здравствуйте Мария. Пожалуйста ответьте Андрею, у него вопрос, который, очевидно, не решён.

Елена Швец

Не всегда стоит пробел после запятой, что нарушает правила делового этикета 😂😂😂😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

После АНДРЕЮ можно поставить двоеточие (можно подставить "потому что").

Людмила Козина ( Агеева )

Зато ..буква ..есть буква ,а то смотришь одно ,произносишь ..другое ...

Ен
Енир

Ну, если на каждом шагу вводишь вводные слова, то ты просто идиот.

Ti
Tim

спасибо за наблюдение.. мне ОЧЕНЬ интересно ваше мнение... 😆

Sunset

Да, да, бывает и так))) в предложении одни запятые и точки)))

Татьяна Дмитриева

А прочтите, что получится в Вашем вопросе без пунктуации

Эвелина

зато понятно о чём речь.а то - казнить нельзя помиловать

Андрей Юлитин

Я просто хотел получить Знания= а получил мораль=что как надо и как не надо🤷‍♂️.

Эвелина

Андрей когда хохотать будем ?

Игорь Гранаткин

Кто не любит правила писания- может стучать морзянкой.

Рада

Мудро. Дабы не выглядеть совсем безграмотным....однако!

Вл
Владимир.

После Марии точка. После Андрея двоеточие или дефис.

Wszystko Jedno

Д🤷‍♀️аже при двоеточии или дефисе перед ними в данном контексте обязательная запятая

Вл
Владимир.

В указанных местах запятая просто не положена, поскольку она разделяет перечисление одинаковых по смыслу и значению слов, А здесь все объекты разные.

Wszystko Jedno

НЕТ !