Стоит ли делать добро если не просят?
Нет..Доброе вообще нужно делать очень осторожно..Важнее не делать злое.
не делай добра, не получишь зла ... в наше время это очень актуально
А не Надо допустить чтоб просили ! Заметили молчо помогли и ушли !)
Добрый человек не может делать что то другое. Даже если не просят
Никогда не надо делать того, о чем не просят
согласна,на себе проверено,от добра добра не ищут
смотря кому для некоторых зло-это уже добро
да,есть люди которые стесняются просить
никогда не надо, даже если просят
не стоит, особенно когда просят
не делай добра не получишь зла
кто стучится тому и открывают
Делать добро нужно всегда.
не причиняйте людям добро
добро надо делать всегда .
Добро надо делать всегда
вы правы.
Я рада.что Вы такого же мнения
нет,но бывают исключения
смотря кому. наверно
делать.. 
Ни когда !
почему?
Мир жесток! Окружающие, выражение добра будут воспринимать как проявление слабости, а миром правит сила! Слабаки НЕ в цене!
думаю да
