Двое, после длительных, искренних отношений расстаются. Чувствуешь, что что-то существенное у тебя отнялось. Но что это?!
Привычка - самый злой враг всех отношений. Вот как раз привычка делать всё монотонно, без "сумасшедшинки" и даёт такой эффект.
А вообще, если отношения действительно были искренними, а не типа: "Один любит, а другой(другая) позволяет себя любить" - путь в никуда!!! Не стерпится и, ни в коем случае, не слюбится!!! Чем дальше будут продолжаться такие отношение, тем "дольше продлится агония". Всему своё время. Теперь - дверь которая закрылась, нужно забить, заварить, заложить кирпичом, наглухо и ... обернуться!!! Приглядеться!!! Видите сколько ещё открытых дверей? И за каждой кого-то ждут и не исключено, что именно Вас и ждут.
У меня после 20-ти лет счастливого, как я думал брака, всё развалилось в одночасье...
Раньше я был уверен, что "седина в голову, а бес в ребро" - бывает только у мужиков, фигня, у женщин, это гораздо чаще. Вот и я - за три недели, после её ухода, сбросил 28 килограммов, закурил (не курил 20-ть лет, ради неё бросил), но оставил, дурак, маленькую щель (а вдруг вернётся). Тогда мне один мудрый собеседник, капитан милиции кстати, сказал эти самые слова про дверь, т.к. и сам имел такой же горький опыт. Я не придал им значения и ждал, что вернётся ... Вернулась, вернулась для того, чтобы через пол-года сделать ещё больнее. Вот тогда-то я и последовал совету капитана милиции.
Меня приняли в семью состоящую из прекрасной женщины и её 8-ми летней дочки и я счастлив, потому, что меня за этой дверью ждали всю жизнь. Я стал мужем и отцом, у девочки, в свидетельстве о рождении, в графе отец стоял прочерк. Я в ЗАГСе написал заявление, о добровольном признании отцовства, потому, что всем сердцем полюбил эту прекрасную семью, где меня ждали... Пишу это не для того, чтобы Вы сказали: "Молодец! Поступил как настоящий мужчина!" - поверьте, не для того.
Просто, обернитесь и посмотрите - сколько открытых дверей, которые вы раньше не замечали ....... Увидьте СВОЮ ДВЕРЬ!!! УДАЧИ Вам, не горюйте, в 40 лет - жизнь только начинается! Теперь, я это точно знаю!!!
Спасибо. Я подумаю о дверях.
Да пребудет с Вами благословение Всевышнего!!!
Расстались? Значит не было искренности в полном объеме и целиком. Такие отношения оставляют память. Человек по своей природе склонен помнить приятное, а не приятное склонен забывать. Поэтому и складывается ошибочное впечатление о том, что отняли что то существенное. Элементарно отсутствует объективность.
это ращвилась привязанность, невидимая связь, нехорошо ее рвать, кода протекает крыша, ты же не ломаешь весь дом, ремонтируеш крышу, так же и сдесь, всегда во всех отношениях будут недопонимания, но ломать все нельзямкогда души срослись, надо прощать.
если вы это решили, значит что то важное ушло.... остается внутренний дискомфорт, меняется вся отлаженная жизнь и еще собственный эгоизм - ведь было же хорошо, а теперь все надо заново строить...
Страх того что а если будет хуже этих отношений...
пока вы молоды страха не должно быть... страх появляется после длительных отношений
Исчезает "предмет" обожания, заботы и любви...
Каждый эту пустоту по-своему ощущает. И заполняют ее, кто как может. Да и время нужно каждому свое.
Часть тебя,твоего сердца,твоей души... Чего-то очень важного не хватает...даже голоса,любимого голоса,глаз,улыбки...эээх,грустно...
Кусочек души, вложенный в отношения. Не жалейте, в любви и дружбе чем больше отдаёшь, тем больше получаешь взамен.
Каждый наверно определяет для себя, что это.
Может быть это духовный рост, опыт..., да много чего.
Да много чего
это та часть тебя, которую ты отдал и она не вернется уже никогда , потому, что ты уже другой )
Ого
Очередная ступень пройдена,если философски.А по человечески,одно больное воспоминание.
Не было искренних отношений! Просто друг друга тонко обманывали! Где тонко-там и рвётся!
Время,которое проводили вместе и эмоции,переживания,которые сопровождали это время.
как это можно расстаться после таких отношений....значит это была иллюзия отношений...
Рассыпался на множество частей и стоит неимоверных усилий собрать себя воедино.
Это частичка души.... привыкаешь даже к расписанию автобусов...а тут человек...
Привычная жизнь. Всё изменится. И всё пройдёт. И будет всё по-новому.
Часть самых лучших моментов жизни и немного молодости и наивности.
Это душевная близость ! Это душевная любовь!! Привязанность !
любовь
жмет и плохо будет дальше время лечит раны
По себе знаю, чувство такое, что будто распилили пополам