Сергей Емельянов

Как вы считаете судьба существует?

Ответы
Маркус Райт

Здравствуйте, Сергей.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Raf Kanyukaev

при рождении человека на его лбу начертана судьба невидимыми чернилами, судьбу нельзя изменить, но подкорректировать можно, ведь всегда человеку дается выбор, делать что то или нет, от этого зависит дальнейшее

Никифоров Валерий

Так пуста перед нами сума,
Что твои не поднимет ладони.
Раз на свете есть имя Судьба,
То тебе с ней тягаться не стоит.

Яна Баштар

Да...Только теперь это ассоциируется с генокодом,набранным от родителей и прародителей.Думаю так

Геннадий Зернов

Биография после смерти и есть ваша судьба, а до этого реальная жизнь..

Fisher Oksana

существует...всё предначертано нам свыше, но выбор всегда есть

Бабайкин Юрий

Да...и те кто ее изменяют а лучшую либо худшую сторону

Робот Вертер

Судьба - это совокупность наших мыслей и поступков

Марго Беккер

Смотря Что ты Сама подразумеваешь-под этим Словом?

Батя

Формирующие поведение моменты существуют

Irina Hud

Судьба существует для тех, кто верит в неё.

Елена Рябоконь

Думаю да. И как из колеи --- не выпрыгнуть

Marikuza

М И Л А Я! Я ИНВАЛИД!

Елена Рябоконь

И это не поменяло Вашу жизнь?

Marikuza

НЕТ! ВСЁ В ГОЛОВЕ! КАК ВЫ СЕБЯ ОЩУЩАЕТЕ В ЭТОМ МИРЕ!!! поверьте...никто на улице НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПОСМЕЕТ ПРЕДРОЛОЖИТЬ, ЧТО Я - ИНВАЛИД ДЕТСТВА 2группы) фото моё!

Елена Рябоконь

Видите как мы с вами мило беседуем а вы говорили что все ответы неинтересные

Marikuza

это редкость! поэтому я не люблю рыбалку 🙂

Ал
Алекс

Это жизненный путь. Его можно выбирать.

Рита Подгайская

нет,все зависит от мышления человека

Лена Бенюх

Да. Но каждый свою судьбу строит сам!

Михаил Гехт

В смысле рок или в смысле биография?

Татьяна Авдеева

Существует, но есть всегда выбор.

Нина Вольф

Думаю что да,судьба существует.

Нина Вольф

Думаю что да,судьба существует.

Скорпион Иванович

Судьба-проявление случайности!