Владимир

Первый признак высокого интеллекта - это наличие чувства юмора. (согласны?)

Ответы
Cергей Плотников

Заметил что у умных людей ,он (юмор) присутвует чаще,чем у глупых.(Недалекие) люди почему то,какие то озлобленные.Не о всех речь ,но есть такое наблюдение.Встречаются конечно и цинники. Которые высмеивают даже то, над чем стоит погрустить,и задуматся.Тут не приходится говорить об интеллекте.

Владимир

всё же: под чувством юмора предполагается - тонкий,корректный,добрый юмор. Умение посмеяться над собой,умение сгладить юмором"острые углы" а - это и есть наличие незаурядных умственных способностей. Циники и люди с так называемым"чёрным юмором" тоже далеко не глупы,ведь человек откровенно глуповатый - прямолинеен чем сам себе и окружающим наносит вред.

Cергей Плотников

Да согласен с вами.Здесь скорее можно сделать вывод.Что ум приносит не только добро но и зло.И лучше бы, для некоторых ,что бы

Cергей Плотников

Что бы они были глупыми.

Телефонист Вася.а

Первый признак высокого интеллекта- умение анализировать. Чув тво юмора желательный, но не обязательный элемент.Пример: Лев Толстой нпглупый человек, но без оного.

Телефонист Вася.а

Он им и остался.Мрааобесы его отлучили.

Владимир

ясненько,все виноваты,только не он.

Телефонист Вася.а

Мы ушли от темы.Это был просто пример.Как бы русскоязычные все его знают.Но таких примеров очень много.Я одного не пойму, если чье то мнение не совпадает с твоим, надо заниматься демагогией?

Владимир

и в мыслях не было заниматься демагогией. Вы привели пример со Львом,я ответил по существу.

Телефонист Вася.а

Вопрос был в другом.Чувство юмора первый признак интеллекта?Я, говорю, что нет.Весьма желательный.

Владимир

Нет . Первый признак, это знание иностранных языков. Чем больше знаешь, тем интеллигентнее. А чувством юмора, владеют все. Даже эстонцы и чукчи ,Это не показатель.

Владимир

для вас интеллект и интеллигентность - это одно и тоже?

Владимир

Для тебя, это тоже одно и то же. Слушай что я говорю, и прими за аксиому !

Владимир

ну ведь вы написали про интеллигентность,а не я. 🤣

Владимир

Удалю ка я тебя лучше, такого тупого !

Светлана Войцеховская

Нет Это не так вовсе! Интеллект-это знание.,собирание и запоминание информации. А юмор -это высочайший пик Сознания,до которого нужно дорасти эволюционно.

Владимир

принято.

Оксана Волк)

Юмор-либо есть,либо его нет...независимо от интеллекта)Просто есть интеллектуальный юмор...а есть...народный))....(английский и чёрный не считаем)

Александра

Юмор то... бывает очень примитивным. Так что не сказала бы так однозначно...

Татьяна Рассоха

Наличие чувства юмора-это всего лишь признак наличия чувства юмора.

Ольга Опекунова

А когда это наличие не к месту,признак расшатавшихся нервишек..))

Владимир

как вариант.

На
Наталья

Может быть) а какой юмор определяет интеллект черный или белый?)

Владимир

и тот и другой требует наличие интеллектуальных способностей(начитанность,проницательность,чувство меры) в противном случае,не будет хватать знаний что бы эмоции трансформировать в юмор. Как-то так.

На
Наталья

Пожауй соглашусь

Светлана Бульская

Не обязательно.Но очень приятно общаться с таким человеком).

Светлана Кувалдина

наличием чувства юмора мало кто может похвастаться ....считаю ..есть доля высокого интеллекта

Св
Светлана

О! Подметить сарказм в серьёзном - это вообще-то ТАЛАНТ!

Владимир

согласен,талант.

Та
Татьяна

Полностью, но только тонкого юмора, а не черного.

Ма
Марианна

Опасаюсь ядовитого юмора(насмешки скрытой)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обожаю лица, обезображенные интеллектом.

Оx
Оxana

возможно - не первый, но один из основных)

Кулебяк Кулебяков

Хех.... Я пошутил под одним вопросом, так шутку глупой обозвали. Это сойдёт за признак интеллекта? Или признак недостаточного интеллекта?

Оx
Оxana

Кулебяк Кулебяков, у меня сложилось впечатление, что Вы меня преследуете))))))))

Кулебяк Кулебяков

Поверьте, не только Вас ))))... В меню есть раздел "Ответы друзей", вот я и хожу по ответам друзей и комментирую.

Оx
Оxana

🙂

Кулебяк Кулебяков

Специально Вас преследовать нет цели.

Оx
Оxana

я Вас поняла)

",
",,",,",,",,"

Чувства есть.юмор иногда не срабатывает

Mарго Беккер

Да! К тому же, смех и *убивает* недоумков!

Елена Семенова

Необходимое условие, но не достаточное

Демон Лилиt

Можно заменить ...Сарказмом например...

Владимир

умение ёрничать и отвечать саркастически - очевидно требует больших знаний .Умение и владение двусмысленными речевыми оборотами само собой говорит о интеллектуальных способностях.

Марго Королева

Соглашайся, не соглашайся - аксиома)))