Галия Щетинина

Как возлюбить ближнего своего, если он сопротивляется?

Ответы
Сергей Финогенов

а просто люби. и не жди. 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Elvis Costello

Покупаешь мешок соли, ходишь солишь везде траву. Заяц нажрется, начинает бегать на водопой. Примечаешь его тропинку, ставишь на ней мышеловку. Заяц с мышеловкой на ноге бегает уже медленней, с двумя мышеловками еле ходит, с тремя сидит плачет, свободной рукой показывает, что сдается. Подходишь, надеваешь ему четвертую, связываешь руки ушами, несешь домой. Дома показываешь ему духовку. Если заяц тупой (70% случаев), то туда ему и дорога. Если умный (30%) - то будет плясать тебе вокруг елки и стучать лапками в барабан, сколько надо. Дашь потом морковку, отпустишь. Или в духовку. Если плохо вокруг елки плясал.

Га
Гарри

🖼

Наталья Арбузова

Мирянин поинтересовался у своего духовника:
— Никак не могу понять, зачем наш Господь дал две заповеди: любить Бога и любить ближних? Неужели любить Бога — недостаточно?
— Достаточно, вполне достаточно, — ответил духовник. — Только вот чем ты можешь измерить свою любовь к Богу?
Мирянин задумался и ответил:
— Ничем не могу измерить…
— Вот для того-то и дал Господь вторую заповедь, — ответил духовник. — Она — мера первой!

Га
Гарри

🖼

Николай Серегин

В данном контексте возлюбить,значит относиться к нему так,как хотел бы,чтобы относились к тебе.Что мешает хорошо относиться к ближнему?Его реакция не важна,важно ваше отношение к окружающим.

Андрей Заруба

Сначала подходишь и вежливо поглаживая бейсбольную биту объясняешь любовь ко всем. Если человек убегает достаешь из сумочки кирпич и кидаешь. Потом подходишь и продолжаешь объяснять.

Иван Трофимович Сенчихин

толкование святых отцов говориться так: ближней это тот кто еврей тот и ближний а палестинец не. Поэтому и было удивительно что самарянка дола воды Христу-он ей не был ближним

Александр Родионов

я бы тоже сейчас над этим подумал- мне только "вора в Законе" ещё одного не хватало- здесь возможно они только в кино остались, но "там" возможно и найдётся...🙂

Z*
Z *Ирина*

Эгоист не способен любить, не может любить, и его никак не заставить любить, и не научить любить, и даже не купить его любовь ничем. Эгоист любит только себя.

Ра
Раиса

Вторую половину фразы надо вспомнить-возлюби ближнего своего,как самого себя!!Если вы себя полюбите,вы тогда поймете,как возлюбить ближнего!

Татьяна Лихненко

Возлюбите того, кто не сопротивляется. Так Вы сделаете 2 хороших дела. Подарите любовь жаждущему и не будете терроризировать страдающего)

Га
Гарри

Слабого?

Татьяна Лихненко

Почему слабого?Разве любят только слабых?

Га
Гарри

Жалеют

Татьяна Лихненко

Жалость разная бывает, если Вы покормили кошку бездомную это одно, а если вы жалеете, в смысле заботитесь о любимом человеке, то это другое. И заботятся и оберегают не только слабых, но и сильных, потому что боятся потерять любимых, разочаровать их. Вот и я советую не навязываться тому, кому ты не нужен, а найти того кто нуждается в любви. Все очень просто.

Га
Гарри

Вот он скоро придет 🖼

Татьяна Лихненко

жестоко

Га
Гарри

Но нужно

Ирина Кабусь

Возлюбить ближнего - это скорее позволить ему быть тем, кем он хочет быть, не вмешиваться в его развитие, позволить ему идти своей дорогой.

Га
Гарри

а если устал уже идти,и просится переночевать ?

Максим Jw

Попробуйте завоевать его вашим поведением без слов. А он, наблюдая за вашим поведением и видя ваше отношение, перестанет сопротивляться.

Альбина Цветкова

хорошо)))

Rif Gaisin

А вам это нужно? Любить нужно тех, кто достоин вашей любви, помогать нужно тем, кто достоин этой помощи, так говорили наши Славянские Боги.

Serg

Вступить в ближний бой, захват, бросок через бедро и пока он в изумлении Вас разглядывает отлюбить по полной.А не фиг варежкой торговать

Serg

А как фотографирование мешает охоте?

Зе
Зефирка

Меня папа учил, что за мужчинами. Девочки и женщины не бегают

Serg

🙂

Serg

В принципе все верно)))

Михаил Гагарин

Немного сообразительности немного настойчивости, немного терпения, приложить немного усилий и он Ваш. Никуда не денется голубчик

Просто Человек

Никак. Замените просто. А ещё лучше, пусть он Вас полюбит. А Вы будете только позволять любить себя. Это поверьте Намного Лучше.

Лю
Любовь

Как это сопротивляется, во наглец, да он прав не имеет, сказали любиться, должно сказать есть и идти и выполнять чего велено!!!!!

Да Я

вот,вот

Лю
Любовь

Надо разъяснить свою позицию, может чего нет у него, может не туда повернут, а с разъяснениями глядите и встанет всё на свои места))) 🍰☕🍫

Да Я

постараюсь

Лю
Любовь

Умничка, пусть всё у вас срастётся!!!!

Да Я

🤝Спасибо!

Константин Москатов

А вы его еще сильнее полюбите приголубте. Любой растает. Если б меня кто нибудь так любил. Я бал бы счатлив и таял б каждый день

Да Я

совсем растаять не боитесь?

Константин Москатов

Неее.если перегревать не будите.

Да Я

ну это как пойдет

Константин Москатов

Лучше, как лучше.

Григорий Фанеев

перестать прыгать перед ним придумать ревность и сработает самолюбие, это не на долго как. в принципе и любые любовности

Рамиля Ахматдинова

Привет....а сможешь полюбить женщину которая в прошлом году похоронила мужа сама развалилась и при этом пьет и курит

Га
Гарри

За деньги?