ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

28 сентября мне стукнет 56! Много это, или мало? Бог его знает! Если исходить из того, что А.Гайдар в 18 лет командовал полком, а И.Черняховский в 37 фронтом, то это одно. Не успокаивает и то, что я уже прожил дольше, чем Грозный, Годунов, Пётр 1 и , даже В.И.Ленин ! Как то, ещё будучи пацанами, мой двоюродный брат сказал, успокаивая меня, что "дело не в том, сколько прожил, а как прожил"! Вот теперь роюсь в своих "архивах", пытаясь отыскать что то ценное. А может и хрен с ним?

746
69
6
Ответы
Александр Максимов
Александр Максимов

Почитал вашу жизнь в постах. Интересно, как же люди живут в противоречиях. То верю то не верю, то есть Бог то Его нет, Хотя воспоминания довольно таки интересные и осмысленные. Но вот в чем беда. Брательник сказал совершенно правильно и это первый звоночек, хотя по всей видимости не первый если вы уже почти переступали черту. Важны не подвиги, а осознание смысла своей жизни, и этом не родственники и потомки, а нечто большее, которое позволит вам наконец увидеть, что там за гранью по настоящему

0
0
ВИ
Вера Ивановна

Поройтесь в себе, главные достижения и промахи искать нужно именно там. Наводящие вопросы: Счастливы рядом с Вами люди, окружающие вас? Дарите вы заботу и тепло или льются детские слезы? В вашем (может быть даже бедном доме) чистота и красота, или грязь, ссоры и бутылки из-под алкоголя? Много ли у вас друзей? Вы завидуете и лжете или помогаете и защищаете слабых и больных? На Востоке есть по меньшей мере 108 вопросов для подсчета своих достижений....

0
0
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Мне 56. У меня 6 детей и пока 7 внуков. 16 изобретений, более 2000 проетов пожарной и охранной сигнализации и электрики в зданиях и сооружениях. 2 института и множество курсов. И чувствую что главного дела в жизни я не только не сделал, но и не приступил к его выполнению.....

2
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Вы - главного, а я , вообще....!

1
Луиза Бальтазар
Луиза Бальтазар

У меня главное - счастье моих родных - мужа, детей, здоровье мамы.

1
Александр Дубков
Александр Дубков

А память что, уже на все 100 не тянет. Ощущение прожитой не зря жизни должно остаться? А приятные воспоминания, а гордость за праведные дела? И не надо равняться на прошлое. Тогда взрослели рано, а сейчас в 40 лет еще инфанты.

4
0
Александр Дубков
Александр Дубков

Всего 56! Впереди пенсия!

1
Александр Дубков
Александр Дубков

Ладно, не буду вытягивать междометия

1
СЧ
Света Чиркова

Не пудри мозги , следующее поколение оценит!Хорошо , если вспонят! А так лучше дольше живи , тогда все будут говорить , а вот дед Фома до 105 лет дожил!!А как жил никто и не вспомнит.Самый легкий вариант!

0
0
ГВ
Гулсина Валитова

В АРХИВАХ МОЖНО ТОЛЬКО НАЙТИ ФОТОГРАФИИ ЖИВИТЕ ОДНИМ ДНЕМ ПРОШЕЛ ДЕНЬ УДАЧНО ВОТ И ХОРОШО ЖДИТЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ТАК И ДО ПЯТНИЦЫ ТАМ БАНЬКА ПИВКА С РЫБКОЙ ВОТ И КАЙФ

0
0
Ин
Ингрид

С прошедшим днем рождения! Если задумались значит что-то ценное найдется! А вообще человеку столько лет, на сколько он себя ощущает!

4
0
Светлана Мейтина
Светлана Мейтина

С Днём рождения,Солнышко! Живите ещё столько же! Вы ещё молодой и много хорошего успеете сделать!Удачи во всех делах!

1
0
Ан
Ангелина

да надо просто жить и радоваться и может и хорошо что не пришлось не командовать не убивать и главное здоровье 👍

1
0
Ирина Капустина
Ирина Капустина

Да не ройтесь! Вы ж не археолог. Если Вы сделали что-то значительное,об этом обязательно будут помнить другие.

6
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Ну это само-собой!

1
Ирина Капустина
Ирина Капустина

Ну так вперёд - делать великие дела!

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Широко шагая, можно штаны порвать! Главное знать : куда , для чего или кого!

1
Ирина Капустина
Ирина Капустина

Берегите одежду ! Вам ведь уже не 15 ! Родители не купят. Шагайте строевым шагом.

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я уже отслужил, что бы жить по строевому уставу!

1
Ирина Капустина
Ирина Капустина

Понятно. Это я в порядке сохранения штанов. Ваших.

1
LR
Love Rice

Поздравляю!Отыскивать что-что ценное,отыскивать родных и бизких,генеалогия это очень интересно!

6
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я пытаюсь, хоть, в себе найти что нибудь!

1
LR
Love Rice

В силу Ваших изречений Вы уже ценность!

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Да-а? Ну,спасибо!

1
LR
Love Rice

Пожалуйста!

1
LR
Love Rice

😇 🤗

1
Ан
Анталья*

Если вы смотрите в прошлое, то стоите задом к будущему! Разворачивайтесь в настоящем!!!!)))))

3
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я не избушка на курьих ножках, а Вы на Бабу-Ягу мало похожи, что бы руководить. Разберусь!

1
Ан
Анталья*

Хахахаааааа!

1
ЛЛ
Лидия Луценко

Очень понимаю.Сейчас стала рыться в своем жизненном чемодане , а то ли я туда положила?

2
0
ЛЛ
Лидия Луценко

Тоже одолевают сомнения.

1
ФЩ
Флюра Щербинина

какая разница сколько "стукнуло" по паспорту-главное на сколько лет сам себя ощущаешь

1
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

До столько вообще не живут!

1
NN
Nelly Nkld

Думаю гордиться все-таки есть чем. А вообще еще не все потеряно.....вперёд и с песней...

0
0
Владимир Колпаков
Владимир Колпаков

Как может командовать полком мальчишка в 18 лет ? Если так , то он там накомандовал...

5
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Он нормально командовал. Почитайте биографию в инете!

1
Владимир Колпаков
Владимир Колпаков

Напишут что угодно. Он что - военное образование имел ? Так и любая кухарка может

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

А Шойгу имеет военное образование?

1
Владимир Колпаков
Владимир Колпаков

А Шойгу хорошо командует ? Правда к него куча замов

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Вот и у Гайдара их было навалом. Гайдар тс детства жил на войне. Лично знаю людей, начавших в 16 лет воевать под Москвой в добровольцах, а через 3 года в Польше в 19, уже командовавших батареей. А это посложнее, чем гонять кулаков по Сибири , как Гайдар!

1
СВ
Светлана Васильева

Нет уж, покопайтесь - ведь скоро опять юбилей, опять сценарий, сценки, оценки....

7
0
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Юбилей не скоро!

1
СВ
Светлана Васильева

Да как же! Через 4 года! Независимость! Пенсия!!!

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Ну это только через 4-е года!

1
СВ
Светлана Васильева

Это ВСЕГО (! ) через 4 года!🥁.🥁.🥁.🎖️.

1
СВ
Светлана Васильева

Обязательно. Набросайте мемуары.

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

моей соседке 95 лет . два года назад ездила на автобусе на экскурсию в Прагу

8
0
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

как создатель и сколько дал

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Создатель тут не при чём! Есть причины, когда и создатель бессилен!

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

все от бога . или забыли ...

1
ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

На Бога надейся, а сам н плошай!Не забыли!

1
ГП
Галина Петерс (Лакомых)

Правильно.ХРЕН С НИМ с прошлым.Живите настоящим! И планируйте будущее,

1
0
Марина Матвиенко
Марина Матвиенко

Ценность в том, что вы адекватны. А всё остальное - хрен умнее всех!😉

1
0
Следующая страница