Михаил

Иногда задумываюсь: Как так на практически одной территории у людей настолько разные языки? Имеется ввиду немецкий, английский, французкий!

Ответы
Еп
Епифания

Английский и немецкий - германские языки, французский - романский, то есть, построен на латыни. Что удивительного?

Михаил

Понятно

Еп
Епифания

Есть ещё славянские языки, угро-финские и прочие. А вы юго-западную Африку посмотрите, там столько языков!..

Михаил

Меня интересовали только эти

Еп
Епифания

Да, ещё есть кельтские языки, но они постепенно исчезают. И есть два языка изолянта: баскский и албанский

Михаил

Вы полиглот наверное раз знаете столько много о языках!

Еп
Епифания

Интересовалась, любила карты разглядывать. А способностей к языкам у меня нет. В школе и институте - немецкий, а английский по самоучителю, был нужен по работе. Читаю, понимаю речь, знаю много слов, но говорю с трудом

Михаил

Понимать - это же здорово - я пару слов если узнаю знакомых, а так совсем не понимаю(

Алексей

Немецкий создан для порнухи. Английский для рок групп, Французский для страдания

Михаил

Я о другом. Как и почему на столь малом пространстве появились столь разных языка

Алексей

Английский и немецкий похожи. Франция.. что-то непонятно..

Михаил

Странно в общем

Алексей

Франция имеет свой шарм.. Азнавур и Матье .. только за них - пусть будет французский язык. А как он получился.. не мне судить)

Господин Дроссельмейер

Какие ж они разные. В английском половина слов немецкие, а вторая французская.

Михаил

Тесть если они начнут говорить, то разницы и не заметишь даже?)

Господин Дроссельмейер

Вы заметите, а они поймут друг друга

Михаил

Ясно

Валерий Семенов

а ты не меряй части света областями росийских городов

Са
Саша

а как тебе словения и австрия?🤣

Михаил

Австрия это немецкий. Словения это от общих словенских языков. А вот именно вот эти три языка меня интересуют.

Са
Саша

так вот вот рядом две страны

Михаил

Др языки меня не интересуют - интерес только в том вопросу, который задал

Са
Саша

так это же тоже самое

.K
. Kramar.

или узбекский таджиксий

Он
Она

Да. Я тоже задумалась...

Михаил

Могу ещё интересную мысль подкинуть)

Он
Она

Давай

Михаил

Вы не задумывались ни когда, что общего между атомом и солнечной системой?)

Он
Она

Миша, к сожалению, это для меня провал))) я в физике баобаб😥😥😥

Михаил

Планеты крутятся вокруг звёзды по своим орбитам, так? Так. Электроны крутятся вокруг Атома тоже по своим орбитам, так? Так. Почему столь громадная разница в размерах и настолько похожая система строения?)

Ал
Алиша

Не велика разница