Добрый Дед.

Спрашиваю серьёзно и хочу услышать такой же ответ. Какую форму имеет наша Земля?

Ответы
Андрей Толстый

официально значицца шарообразной. геоид, шар немного сплюснутый с полюсов.
как по мне, так не слышал ни одного убедительно доказательства этого.
сказать, что Земля - плоский блин. тоже не слышал ни одного однозначного доказательства.
как правило, задавая вопрос о форме земли и доказательствах получаю ответ " ты что дебил? ты в школе не учился?"
а что у нас в школе ? а там просто утверждение "Земля шар и вращается как вокруг своей оси, так и вокруг Солнца"
вот и все доказательства.
более-менее сдержанные начинают на каких-то косвенных фактах... продолжая ну вы же не дураки, чтоб с этим не согласиться.

Андрей Толстый

погрызенное???
ну, от безделия страдал, решил просчитать, а как надо трансформировать глобус, чтобы вот пропорционально все горы, низины, возвышенности...
за основу взял официально принятые данные, так вот, сама высока гора, на глобусе будет лишь на пару миллиметров отличаться от поверхности океяна.

Добрый Дед.

Так и глубина океана присутствует))

Андрей Толстый

те же пара миллиметров.
в аналогии с яблоком, такваще шкурку и то не на всю толщину снимать.

Добрый Дед.

Ну пусть так. 😊

Константин

✅ Вот из последних версий: Бог создал твердь и небо. Что это значит? Это значит что твердь в плоскости, без конца и края во все стороны. А над твердью небо, также без конца и края. Так же тверь и в глубину без конца и края. Как и небо в высь, без конца и края. 👈👈👈

Добрый Дед.

.......

Добрый Дед.

Утомил

Константин

Бессоной ночи тебе тогда до утра, раз добра не понимаешь :)) 🤭🎇🌠🎆

Елена Чистякова

Земля в виде полусферы, опирающейся на слонов. Слоны стоят на огромной черепахе,а черепаха на змее, которая свернувшись кольцом, замыкает околоземное пространство.
Когда животные начинали шевелиться — на Земле случались землетрясения.

Добрый Дед.

Ага)))

Валерий Егов

Сложную. Существует несколько моделей, которые используются при решении геодезических и навигационных задач. Геоид, эллипсоид, эллипсоид Крассовского...

Наталья Попова

Наша планета Земля имеет форму геоида. Т.е. сплюснута с полюсов. Эксцентриситет сплющивания 1:300. Поэтому - главный меридиан и экватор имеют разные длины.

Наталья Попова

Вы, что хотите, чтобы я написала -Земля -это геоид в ямах ? Если бы этой воды не было, не было бы и котлованов для ней. И нас бы не было. Вода -это жизнь.

Добрый Дед.

Это понятно, но все же земля больше похожа на обгрызаное яблоко)))

Наталья Попова

Земля в вашем понимании может быть похожа хоть на что. Нет такой науки, изучающей обгрызаные яблоки. Есть геодезия.

Добрый Дед.

Примитивно мыслите. Сухая наука и ноль фантазии. Удачи.

Наталья Попова

Ну, слава богу, вашу больную фантазию к науке не надо пришивать. И когда фантазируете , сначала протрезвейте.

Tri O

а знаешь юр я тут подумал
сказал под вечер королев
давай слоны и черепаха
пусть это будет наш секрет(С)

Добрый Дед.

Ооочень умнО.)

Ле
Леонид

Как свежевырытая в степной зоне корявая картошка. Б Белоруссии она ровненькая и гладкая))

Добрый Дед.

Может быть)))

Ле
Леонид

Это действительно так... если верить тем снимкам, которые мелькают в инете.

Добрый Дед.

Так там графика компьютерная))

Ле
Леонид

Что бы самые интересные места заштриховывать? 😂

Добрый Дед.

Всё нарисовано))

Ви
Виктор

Экватор по полюсам меньше нормального на 60 км.... Вот настолько наша Землица приплющена)))

Ви
Виктор

Да вам отвечали, а вы не соглашались.....

Добрый Дед.

Геоид если учитывать океаны. А сама земля как погрызаное яблоко))

Ви
Виктор

Ну мил человек, тогда уж спрашиваете корректно, а все знают , что Земля это планета ! Если по вашему судить , то земля вообще по сути -сдутый шар)))

Добрый Дед.

Ну типа того)))

Ви
Виктор

Ну вот, какой вопрос- такой и ответ....

Алла Аа

Не гладкую, местами острую, мокрую и сухую. О температуре говорить нечего - разная везде.

Добрый Дед.

Вы про форму ничего не сказали))

Алла Аа

Вначале было про форму.

Добрый Дед.

Вот вот. А кладкой и острой может быть любая форма. Круг, квадрат, треугольник...)))

Константин Саратовцев

Каждый рисует какая ему нравится. Я проще, слегка приплюснутый на полюсах шар.

Константин Саратовцев

Страшная хрень, но смотреть издали все равно шар. Разница высот неровностей 18 км. Фигня в сравнении с диаметром.

Добрый Дед.

В принципе да, но все же больше на грызаное яблоко похоже))

Константин Саратовцев

Вряд ли...Подсчитайте относительно яблоко, изменения будут на уровне слабой шероховатости, измеряемой микронами.

Добрый Дед.

Гораздо более ощутимо))

Константин Саратовцев

Не поленитесь. Берем гигантское яблоко диаметром в 12!!! см. Диаметр Земли тоже 1 200 000 000 см, грубо и соотнесите размеры.

Любимая Женщина

Круг. посередине Арктика. Материи. потом все океаны. И вокруг всего антарктика

Егор Сколопендрычъ

Сплющенный шар... Как правильно называется - не вспомню... По моему - элипсоид...

Добрый Дед.

Геоид.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Геоидная. Сферообразная, неправильной формы, приплюснутая с полюсов.

Добрый Дед.

Не совсем так)))

Добрый Дед.

Уберите океаны и увидите)))

Надежда Тихонова

Учили,что Земля имеет форму шара.Современники уверяют,она-тарелка.

Добрый Дед.

Ни то ни другое))

Игорь Ефимочкин

Все относительно. Как ваш разум видит так и Она выглядит.

Добрый Дед.

Не не шар)))

Игорь Ефимочкин

А если воображение включить.

Добрый Дед.

Вот вот.

Игорь Ефимочкин

Тогда шар.

Добрый Дед.

Геоид.

Алина Васильева

земля наша стоит на трёх китах значит есть бугры и ямы!

Добрый Дед.

А киты на черепахе, а черепаха на чём?)))

Алина Васильева

ПЛАВАЕТ ИЛИ ОТДЫХАЕТ НА СЛОНАХ!

Добрый Дед.

Слоны на черепахе, а черепаха на слонах?)))

Алина Васильева

примерно так. всё равно не поймут!

Ге
Геймер

🖼

Стас Васильев

Спроси у Юрия лозы. Плоская, дабы вода не вытекала)))

Добрый Дед.

Я серьёзно спрашиваю.

Стас Васильев

Согласно закону гравитации и центробежной силе. Круглая по определению.

Добрый Дед.

Нет)))

Чио-Чио-Сан

Земля имеет форму чемодана-вполне серьёзно(😁)

Татьяна Я За Россию

Геоид похожий на шар. Но не идеальной формы

Добрый Дед.

Близко🤝👍