Если человек умер в погоне за экстримом, это самоубийство?
С одной стороны - несчастный случай... но!!! Когда человек обдуманно идёт на экстрим, осознавая, что исход может быть и нежелемым, то можно трактовать и как самоубийство!!! Он же сам на это пошёл!!!
Осознанная опасность для жизни ,отсутствие страха,порой можно расценить ,как патологию (болезнь ),если нет профессиональной подготовки . Может что и не так ?.....
На мой взгляд близко к этому...про риски все знают и понимаю ..а вот делать или не делать это выбор самого человека...значит и его личная ответственность
Не люблю такие темы.... Но ведь человек осознано этим занимается. Обычно со словами "как судьба распорядится". А ведь решает все равно сам человек....
нет.... самоубийство -это намеренный суицид,а экстрим-это что то с чем то(вообщем,то чего тебе не хватает и очень хочется попробовать)
жаль, но под статью не попадает. жизнь никто не может тебе подарить , её нельзя купить ...остаётся только беречь
Нет. Просто этот человек не думал, что такое с ним может случится, обычно думают меня это обойдет стороной.
Почти. Экстрим означает очень большой риск. Значит заранее знает, что может все случиться.
Это зависимость. А она ни когда к хорошему не приводила. Не важно от чего зависит "бльной"
Да, конечно. Это - суицидоопасное поведение. Все экстремалы -потенциальные суициденты.
В обоих случаях присутствует пренебрежение к жизни подаренной человеку Богом.
ЧЕловек существо разумное и осознает. что делает. просчитывает все варианты.
этот вопрос бы задать Шумахеру. Если он мог бы то думаю ответил как есть.
я думаю это самый вероятный исход, которого так жаждет каждый экстримал
Можно и так.но оно непреднамеренное.и уж лучше экстрим,чем алкоголизм.
Думаю нет... несчастный не хотел погибать. Значит несчастный случай.
Это безрассудство и полное пренебрежение к своим близким людям.
Погоня за экстримом - идиотизм, экстрим вынужденный - героизм!
нет не думаю. Наркотики и алкоголь тоже своего рода экстрим
Нет...хотя и можно предположить-тут чела надо знать лично!