Ма
Марта

Мы любим тех кто нас не любит, кто любит нас не любим мы. Почему так происходит?

Ответы
Геннадий Костарев

Любовь есть проявление Божественного Начала в человеке, Любовь в космическом масштабе есть Гравитация, но Законы Притяжения и Отталкивания одинаковы справедливы и для земной любви. Если мы пренебрежительно отталкиваем от себя тех, кто видит в нас Божественное Начало, то тем самым порождаем силы, которые подобным образом действуют против нас. Когда же мы бережно, трепетно относимся к чувствам других, тогда и сами можем рассчитывать на более бережное отношение к нам. Лишь подобное притягивает к себе подобное.

Ма
Марта

Спасибо. Очень верно сказано. Лишь подобное притягивает к себе подобное.

Екатерина Смирнова

Это сложно объяснить. Если мы узнаем, что в нас влюблен человек, с которым мы почти не разговариваем, не видимся, не дружим, у нас начинает появляться отвращение. Мы хотим не видеть человека, чтобы он отвязался. Тогда мы влюбляемся в кого-то, чтобы замечать только его, но чаще всего человек, в которого мы влюбились, не является знакомым, с которым мы часто общаемся или дружим.

Ма
Марта

Спасибо Катенька за ответ.

Виталий Царский

Мы позволяем, не желая, Мы проклинаем, но берём, Мы говорим и… забываем, О том, что любим – вечно лжём. Мы безразлично созерцаем, На искры глаз не отвечаем, Мы грубо чувствами играем И не жалеем ни о чём.

Ti
Timur

Потому что мы перестали ценит то что у нас есть, пока мы искренни не научимся опять ценить и уважать друг друга так будет происходить с нами постоянно.

Ма
Марта

Сегодня жива, здорова, с вами общаюсь и все хорошо, а как будет завтра, неведомо.

Ti
Timur

Я очень рад мне приятно, все будет хорошо Марта счастье вам здоровье и много любви чтобы каждый новый день вас радовали 🌹 🌹 🌹 😘 🤗

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно Тимурчик.

Ti
Timur

💋

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен... Вообще то это А. С. Пушкин.
Кстати эти стихи не имеют ничего общего с настоящей любовью

Вера Максимова

первый любит, а второй принимает любовь первого до тех пор, пока ему (второму) это удобно и выгодно.... обоюдная любовь крайне редкий случай))

Андрей Борисович

все мы разные и вкусы у всех разные и самооценка и требования к избраннику вот так и получается а с возрастом и требования только растут

Ма
Марта

Мы с возрастом меняемся приобретая жизненную мудрость, потому и требования наши растут.

Анна Королёва

Кака-то мир непонятно построен, непонятной стеной окружен. Кого любишь - того не достоен, а кто любит - тот сам не нужён. Степан Щипачев.

Юрий Бледный

А я как то не заморачиваюсь над этим. Просто не нужно зацикливаться на одном и том же человеке , во круг полно хороших людей

Не Ангел

Мы любим тех ,кто нас не любит. Мы губим тех кто любит нас...Может потому что слишком много ждём от любви?

Сергей Новиков

Закон кумира...а дальше ,легче всего любить того кто любит тебя,на самом деле это глубокое заблуждение.

Мэ
Мэрсовод

Так бывает но мне кажется что это совпадения бывают,а вообще стереотипом кажется,ну не верю я в это

Ма
Марта

И не надо.☺️

Валентина Десятова

У МЕНЯ ДРУГОЙ СКЛАД ХАРАКТЕРА- Я НЕ ЗАМЕЧАЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ВИДЯТ МЕНЯ!!! ЭТО БУКВАЛЬНО ВО ВСЁМ!

Салават Нуриев

Так задумано природой. Один догоняет другой позволяет. Оба не могут догонять друг дружку...

Татьяна Ивченкова

Не всегда))) У меня например полное единомыслие - и я никого не люблю, и меня так же 😆

Николай Дубинин

...может быть любовь навязчива, сковывающая ...что с нашей стороны, что с другой

Ма
Марта

И это верно. А может быть и так, что мужчины ищут женщин более красивых, чем могут содержать, а женщины ищут мужчин более богатых, чем могут привлечь.

Николай Дубинин

Эгоизм и корысть, не чужды обоим сторонам. Сейчас не стоит вопрос о том, кого содержать. Жадность не приносила никому благополучия. Главное не в том, кто кого содержит. И, в какой цене у нас красота? И, кто готов вкладывать, по сути, в скоропортящийся товар? Быть содержанкой, тогда нужно забыть, о правах женщин....

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо вам за ответы.

Николай Дубинин

...мы, просто, выразили свое мнение ...руководствуясь доброжелательностью, полезностью, и искренностью ...правы мы, или не правы, это уже другой вопрос.

Ергалий Жалменов

Потому что любовь это когда один любит, а второй позволяет себя любить.

Устим Акимыч

Сочувствую вам ! трудная жизнь у вас ? меняйте коня на переправе !!!😠

Ма
Марта

У меня все хорошо. И жизнь бьет ключем. А это всего лишь вопрос.

Устим Акимыч

Дыма без огня не бывает ???

Ма
Марта

Когда огонь потухает и дым исчезает.

Ан
Анна

Иногда и такое происходит! Не бывает сплошной гармонии в чувствах...

Николай Дементьев

Мы выбираем, нас выбирают-- как это часто не совпадает...🤔