Некто Из ...

Хотя человек может вступить в контакт с ложными гуру, он должен всегда сознавать, что внутри него самого сокрыт учитель. Этот учитель - собственное искреннее я, и поэтому человек, без сомнения, рано или поздно обретет истинное учение. В конечном итоге истинное победит ложное просто по той причине, что истина обладает большей реальностью, чем ложь. Подобно тому, как воды протекают в глубинах земли, так и истина пребывает в глубинах всех вещей, как ложных, так и истинных. В одних местах необходимо копать глубже, чем в других, однако подобно тому, как нет такого места под землей, где не было бы воды, так и истину всегда можно найти в глубинах сердца. Если человек всегда будет верить в истинное руководство свыше, он будет всегда направлен на правильный путь./// Во что верите?

Ответы
Борис Алиев

В силу Разума.

Некто Из ...

ИНИЦИАЦИЯ И ЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ, Хидайят Инайят-Хан ч. 2
Имеются различные ступени посвящения, первая - преодолевается с помощью руководства: либо благодаря учению, либо - помощи того человека, кому посвященный вручил свое доверие, либо благодаря вдохновению. Эти первые шаги могут быть объяснены как ступени дружбы обращенной к учителю. В действительности, материнство - это первое посвящение, поскольку мать первая протягивает ребенку руку помощи на его жизненном пути.
Хотя человек может вступить в контакт с ложными гуру, он должен всегда сознавать, что внутри него самого сокрыт учитель. Этот учитель - собственное искреннее я, и поэтому человек, без сомнения, рано или поздно обретет истинное учение. В конечном итоге истинное победит ложное просто по той причине, что истина обладает большей реальностью, чем ложь. Подобно тому, как воды протекают в глубинах земли, так и истина пребывает в глубинах всех вещей, как ложных, так и истинных. В одних местах необходимо копать глубже, чем в других, однако подобно тому, как нет такого места под землей, где не было бы воды, так и истину всегда можно найти в глубинах сердца. Если человек всегда будет верить в истинное руководство свыше, он будет всегда направлен на правильный путь.
Следующий шаг на пути посвящения состоит в успешном прохождении жизненных испытаний, одни из которых человек переживает неосознанно, другие - осознанно. Испытания бывают всех видов, и при встречи с ними человеку необходимо проявить такие качества, как верность, искренность, правдивость, терпение, выносливость и смирение, даже, если они временами кажутся безрассудными, странными, бессмысленными, недобрыми и даже, возможно, несправедливыми. При дальнейших посвящениях в человеке пробуждается сильное желание обдумать все то, что он для себя открыл при взаимоотношении с другими людьми, ассимилируя результаты с проницательностью, благодарностью и пониманием.
Посвящения, следующие за этим, оказываются результатом идеала человека, и чем больше идеал, тем больше

Nikola Mahkov

-в себя!--

Некто Из ...

ИНИЦИАЦИЯ И ЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ, Хидайят Инайят-Хан ч. 2
Имеются различные ступени посвящения, первая - преодолевается с помощью руководства: либо благодаря учению, либо - помощи того человека, кому посвященный вручил свое доверие, либо благодаря вдохновению. Эти первые шаги могут быть объяснены как ступени дружбы обращенной к учителю. В действительности, материнство - это первое посвящение, поскольку мать первая протягивает ребенку руку помощи на его жизненном пути.
Хотя человек может вступить в контакт с ложными гуру, он должен всегда сознавать, что внутри него самого сокрыт учитель. Этот учитель - собственное искреннее я, и поэтому человек, без сомнения, рано или поздно обретет истинное учение. В конечном итоге истинное победит ложное просто по той причине, что истина обладает большей реальностью, чем ложь. Подобно тому, как воды протекают в глубинах земли, так и истина пребывает в глубинах всех вещей, как ложных, так и истинных. В одних местах необходимо копать глубже, чем в других, однако подобно тому, как нет такого места под землей, где не было бы воды, так и истину всегда можно найти в глубинах сердца. Если человек всегда будет верить в истинное руководство свыше, он будет всегда направлен на правильный путь.
Следующий шаг на пути посвящения состоит в успешном прохождении жизненных испытаний, одни из которых человек переживает неосознанно, другие - осознанно. Испытания бывают всех видов, и при встречи с ними человеку необходимо проявить такие качества, как верность, искренность, правдивость, терпение, выносливость и смирение, даже, если они временами кажутся безрассудными, странными, бессмысленными, недобрыми и даже, возможно, несправедливыми. При дальнейших посвящениях в человеке пробуждается сильное желание обдумать все то, что он для себя открыл при взаимоотношении с другими людьми, ассимилируя результаты с проницательностью, благодарностью и пониманием.
Посвящения, следующие за этим, оказываются результатом идеала человека, и чем больше идеал, тем больше

Nikola Mahkov

-больше!--