А у вас бывает так, что не приятно когда обращаются на вы))) а иногда на ты
Кто обижается на ТЫ,
Кому то ВЫ обида.
А кто то нервы бережёт,
Не подавая вида.
Если устраивает ВЫ,
Вы спутник лицемерья.
Нет к вам душевной красоты.
Как впрочем и доверья.
Так чем же стоит дорожить,
Что сердце принимает ?
ТЫ - еще надо заслужить,
ВЫ - только обличает.
Смотря кто обращается.
У нас принято обращение на "Вы" к старшим, к незнакомым людям. Если начальник хорошо воспитан, он будет обращаться к подчинённым на "Вы". Переход на "Ты" лично я воспринимаю нормально))
Неприятно тогда.когда в общении мужчины молодые обращаются на ЗАПРОСТО--"ТЫ".. Это неуважительно,нет нужной культуры у человека.. НО.. шутя.прощаю и перевожу разговор ..
" Ты" сближает. А вот с некоторыми хочется не только на "вы", но и готова назвать "вашим высочеством", только бы не иметь ничего общего с этим типом
Если ровесники ко мне обращаются на" ты ", меня это нисколько не обижает, а вот если сопляк здесь сидит и пишет мне " ты", мне это не нравится.
на работе Татьяна Федоровна, дома-Танюша, Танечка, Танюха..)всё устраивает..может быть..потому что у меня имя и отчество-лучшие


просто сама упрощаю сразу с позволения второго ...а можно ли ....но считаюсь с возрастом и не позволяю себе обращаться иначе - как на вы.
Конечно бывает, особенно если на вы обращается человек не намного старше тебя, и наоборот, когда человек тебя младше.
Да
Нас с 5класса в 14 школе Рубцовска называли на "Вы", а вот когда Зоя Ивановна говорила мне"ты", так было на душе сладко...
на " ты" -- нормально. На " вы" -- сразу пропадает желание общаться. Это о закомплексованности и показушности говорит.
Спасибо
Я больше на ТЫ люблю на ВЫ тока Гансы могут калякать они нам это и навялили на Руси на ТЫ разговор ведут конкретно
У меня наоборот. Не терплю панибратства! Обращения на ты нужно еще заслужить, а не тыкать всем подряд.
Всем подряд накладно)) тыкать
Сотрется?!
Сотрёться если во всех))
когда ко мне обращаются ровесники на вы ( не будем брать работу) то мне кажется я совсем старая
Мне неприятно когда на ты общаются. Я людей не знаю, а чё лезут в личное пространство не ясно
зависит от ситуации. Неприятно когда я на ты, а он (или она) упорно на вы хотя возраст один.
Конечно.., даже когда отвечает мне гнусностями и тыкает какой-то недовыношенный юнец .. (
Забейте на него
Конечно.., но осадок остается.. 
Ну осадок кофем вывидите
Хорошо..
))))
В том обществе, в котором я общаюсь, не принято кого-либо называть на ТЫ. Только на ВЫ.
а мне нравится общение на "ты", естественно в приятной атмосфере это сближает...
Я со всеми здесь на ТЫ...но удивляюсь, когда мне пишут, что я невоспитанная))
Я думаю когда на Вы значит разговор осторожный.А когда на Ты дружелюбный

