Ксения

Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка: - Бички́!!! Бички́!!! Приезжий: - Правильно - "бычки". - Правильно - "Neogobius fluviatilis", малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.

Ответы
Не
Небокрай

їхали якось з друзями на змагання. і в купе до нас посадили під нагляд 10-річного хлопця. їхали ми на поїзді, кінцева зупинка - Одеса. за годину до прибуття (приблизно 5 ранку) , малий починає кричати на весь вагон: "народ, ми Одесу щойно проїхали!"
малий від усіх отримав прочуханки)))))))

Кс
Ксения

🤣 хлопчик був серйозний

Виталий

Семидесятилетний старик приходит к доктору:
– Я на следующей неделе опять женюсь, доктор!
О, это неплохо! И сколько лет невесте?
– 18.
Я должен вас предупредить, что чрезмерная активность в постели может иметь смертельный исход!
– Пусть умирает, еще раз женюсь!

Виталий

От одного поцелуя у меня закружилось голова.Мы играли в "бутылочку"

Виталий

Но жена не заметила

Кс
Ксения

рисковый вы

Виталий

Ну да.Молодость!Бывало.

Ник К

Одесский дворик, Моня приводит домой троих девушек и говорит маме.
- Мама, таки угадайте, которая из них моя невеста?
- Вон та, шо с краю!
Сын:
- Мама, а как Ви таки догадались?!
- Моня, я тебя умоляю!!Я ж таки твоя мама! Я как у дом зашла, она сразу меня бесить начала...

Ксения

таки да

Ник К

Одесский дворик:
- Ты только посмотри на себя, Сёма! Ты настоящий неудачник! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире, а я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, шо сплю с тобой!
- Бэллочка, и ты еще называешь МЕНЯ неудачником?

Ксения

😀

Во
Водяной

Приезжий - одесситу:
- Мне так нравится ваш одесский юмор!
- Я вас умоляю, какой юмор ?! Весь юмор вывезли евреи во время первой волны эмиграции! Это разве юмор? Смех один!

Леонид Шестаков

знакомая приезжали в гости, так первый раз, когда пробовала жареного азовского бычка, пардон, бичка, то замучилась вынимать кости...сейчас мечет, быстрее местных...😉

Андрей Смолин

- Роза Марковна, а шо у вас на ногах такие пальцы кривые? - Таки из-за убеждений... - Каких таки убеждений?!!! - Таки я убеждена, шо у меня 35-й размер...

Андрей Смолин

- Изя, ты спишь? - Не-а... А шо глаза закрыв? - Таки зрэние экономлю...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

- Ну, шо там нужно для счастья бедному еврею?
- Бедных евреев, таки, не бывает, а те бедные люди, напрасно думают, шо они евреи

Ботzман Барисыч

теперь это уже не наша история...я бы поспорил насчет бычков но у нас такой рыбы отродясь не водилось

Кс
Ксения

у нас это где?А насчет истории,то и есть наша одесская история.

Ботzман Барисыч

Одесса это где жгут плохих русских? Или это другая какая-то Одесса? Я слышал в Америке есть..и не одна..

Кс
Ксения

Да всех сожжем,кто против нас.

Ботzман Барисыч

..всех не перевешаете.. дурно станет.. глаза повылазиют..а за Де Рибаса - ответите..

Ботzман Барисыч

Петя обещал? он тоже с Одессы? Я так не думаю..Он - с Липецка) а Климкин - с Курска).. а ты точно не с Одессы..поешь с канадским акцентом..Оксано..хыхыхы.. Скоро скоро скоро Эуропа вам сокорро! а поляки с венграми обдерут вас первыми..Крым - наш а скоро и - Южмаш)))) Обуем вас с газом а и с нефтью разом!

Ботzман Барисыч

Веришь Бандере ..значит нацизм в тебе главное..значит не русская не православная.. пишешь по русски ..что мовы не знаешь? Ничего ..научит тебя Ницой.. а сгинешь когда то станешь - Панночкою с косой.. Оксано дытятко..

Ир
Ирина

И где же ваша лошадь? - Шо ви говорите,какая лошадь,я продаю курей,куда ви смотрите? -Я смотрю на цену

Ир
Ирина

Люблю Одессу и ее юмор

Кс
Ксения

и я её люблю!

Галина Золотарева

О, этот знаменитый Привоз! Там всё есть! Было!👏 👏 👏Мадам Стороженко до сих пор жива....😄

Кс
Ксения

да она там сейчас стоит в рыбном павильоне в бронзе

**
*******

Дорогой, ты с чем картошеку будешь на ужин? - С мясом .Я как знала: и купила чипсы с беконом..😁

Ва
Валентина

только в Одессе может такое происходить! очень люблю этот город с его говором, шутками.

В М

Вот так к русском языке а Одессе все приведено в норму? Еще есть поучительные примеры?

Сергей Некрасов

Классно!...Но "Бички" бывают морские и лиманные...🙂 🌸 🌷 🌹

Кс
Ксения

да

Сергей Некрасов

Бывал я на Привозе...🙂 🌹 🌷 🌸 🌺

Yuriy Grishchenko

так и было, а сейчас в Одессе по другому и бичками не торгуют, как раньше

Кс
Ксения

так же и бычками торгуют тоже

Yuriy Grishchenko

а где ещё ловятся бички в районе Одессы ?

Кс
Ксения

в супермаркетах,на Привозе,на 16 ст Большого Фонтана

Олег Бурхин

Сарочка, а Шо вы делаете сегодня вечером? - "я согласна, Семён Маркович!"

Сергей Тычинский

Это называется :Не лезь в калашный ряд со своим свинным рылом.))))))

Кс
Ксения

именно так😉

Евгений Мурашов

в одессе с любым, где залезешь, там и слезешь!😜 ✌️

Люцифер

Ну шо зказать?: - бекицер! Таки даа!))😅 👅 🍷 🍷

Кс
Ксения

а я тутошняя

Люцифер

слава аллаху ...

Кс
Ксения

Аминь!

Люцифер

🎖️

Абат Курмашев

Было же сказано, со своим уставом в чужой монастырь не суйся.