Елена

Однажды ты соскучишься по мне,
Поймешь, что время учит, а не лечит…
Что счастье — просто миг наедине,
И что в разлуке лишь желанней встреча.
Однажды ты захочешь быть со мной
До дрожи в теле, до душевной боли…
Чтоб слышать рядом только голос мой,
И ощущать, как я дышу тобою…
Однажды не захочешь больше ждать,
Делить меня с другим не будет мочи,
И ты мне позвонишь, чтобы сказать,
Что до безумия меня ты видеть хочешь…
Я все простить смогу и все понять,
Ты для меня на свете всех дороже!

Ответы
Alexandr Ivanov

Прочитав два первых четверостишья, (смутило: "...До душевной боли... " Я понимаю, поэтесса хотела выразить всю силу чувств, но обернёмся к логике: зачем возвращаться к душевной боли, раз, я понимаю, он ушел из-за неё(?), это первое и тут же, рядом с душевной болью - её голос, её дыханье ), но едва приблизился к строкам "Делить меня с другим не будет мочи..." - споткнулся(!?) : что, она "баражирует" между двух мужчин и делает ставку на того, кто её "отвоюет"!? Или она просто флиртует, дабы поревновать желанного!? Или сама - слабая и не может "позвать" того, к кому тянется... Пардон: это уже вне логики мужчин, либо расчитанно на малодушного и безвольного, который готов принимать её флирты...(Тогда зачем такая пафосность и довеском ей - мужчина-тюфяк!?) Если сделать логические поправки, то само стихотворение не лишено эмоциональности и той самой, женской лиричности... Это не какая то заноза, о чём я сказал, это обычная критика, которая присуща при разборе любых писательских начал или завершений, то есть, вещь естественная и закономерная и без всякой корысти. Стихи должны отвечать и логике, и точности стилистики, и не углубляться в манерность. И без обид! Просто, девчонки. ПРИЖМИТЕСЬ к каждому слову стихотворения, сделайте простой анализ и вы убедитесь, что я во многом прав.

Мира Донна

это просто вера в то чего может и не быть. Вера она не рациональна и анализу не пожлежит

Alexandr Ivanov

Вера - это убеждённость! Но как могут быть убеждения не рациональны, раз под рациональностью подразумевается разумность, вообще то? И следствием, всё подвергается анализу! Я же не могу верить в то, что на сегодняшний день начало сотворения мира, если не подразумевать некие аллегории. как скажем, сотворения мира - мира фантасмагоричного, мира иллюзий и т.д., в отличии от сотворения МИРА вообще! Ну и, конечно, ВЕРА в БОГА. Если идти вашими представлениями, то эта вера не разумна, а значит и не рациональна. На ИТОГО: получается, что незначительное число людей отвергающие Бога, или напрочь его игнорирующие, - иррациональны... Да и вообще: лирика, - она с "Луной"... Позанимавшись пару раз в литкружке и послушав, какую нелепицу, порой, надуманную, в поисках ярких метафор, преподносят авторы - диву даёшься! Одна, (публикуемая поэтесса), рассматривала Луну в... лупу(!) - разве такое возможно!? Логически даже... Но у лупы был скол и из-за этого скола, она увидела... "ущерб" на Луне. Хорошо помню последние слова строфы: "... И весь ущерб я вижу из-за лупы." Каково??? Придя в последний раз на сиё "собрание", что то во мне язвительное сыграло и я ляпнул: "Всем поэтам, всем с "ПРИВЕТОМ" - Я! Матерь Божья! Во влип....😂😂😂 !!! Как меня "боксировали" метафорами, да-а-а-лёкими от лирики! 😂😂😂! Удачи и рациональности! 🌹🌹🌹!!!

Алексей Корнаухов

Однажды, видимо спросонок,
Попала мышь в пивной бочонок
И в пиве начала тонуть.
«Тону! Спасите кто-нибудь!
Я гибну в жигулевском пиве,
О, как же смерть моя проста,
В 100 раз была бы я счастливей
Погибнуть в лапах у кота!»
«Ну что ж»- сказал с окна котище -
«Я вытащить могу вас, но
вы же превратитесь в пищу!»
- Спаси скорей, иду на дно,
в сто раз милей мне смерть на воле»
И мышь от смерти в алкоголе
Была, на счастье, спасена.
Но, очутившись в страшных лапах,
Дрожа до кончика хвоста,
Пивной распространяя запах,
Мышь ускользнула от кота.
«Где ваше слово?! Ваша честь!?
Вы обещали дать вас съесть.
«Ах, что Вы ?» - мышка пропищала,
«Я это спьяну обещала!»
Мораль стучится прямо в дверь:
Нетрезвой женщине не верь …
©️ http://www.vampodarok.com/stihi/prikol/cont1182.html

Елена

😏☹️😟 Не все же такие и не у всех так.............

Синигами

Прощай Надежда! Навсегда!
Мое ты сердце согревало долго.
Но, не дождался я Любви, прости,
Хоть верил и мечтал все эти годы.
Любовь – Удача и ее огни
Горят не всем, кто верит и мечтает.
Прошли все сроки, годы, месяцы и дни
И вспять не повернуть дороги.
Я не один такой.
Наверно где-то там
За гранью моего сознанья
Любви не дождалась она,
Быть может, обо мне мечтая.
Печаль осыпала листы,
Осенним ветром в поле завывая.
И выпал снег моих седин,
Гася последнее тепло
Надежды – мая.
Прощай Надежда! Навсегда!
Найди себе другое сердце,
Согрей его причудливые сны,
И грезы и мечты,
И радость, что Любовь нам дарит🌹

Андрей Владимирович

Мы отчего-то разучились слушать
Простых людей, и в частности, себя.
Важней тела нам стали, а не души.
Вперед работа, а потом - семья.

Мы отчего-то прекратили слышать.
И пенье птиц, и звуки тишины,
И дождь, стучащий каплями по крыше,
Нам почему-то стали не слышны.

Мы отчего-то перестали видеть,
Что счастье где-то рядом, в мелочах.
И не боимся ближнего обидеть,
Хотя могли бы просто промолчать.

Мы отчего-то потеряли веру,
Нам проще мстить, чем боль свою забыть.
Мы чувства все развеяли по ветру,
Мы почему-то разучились ЖИТЬ…

Елена

Чьи стихи?

Андрей Владимирович

Того же автора что и у Вас.

Елена

Не похоже

Андрей Владимирович

Как же так? Светлана Чеколаева же!

Елена

Да?Спасибо,буду знать:)

Андрей Владимирович

А стихи то классные, согласны?

Елена

Конечно:) главное-смысл есть!!!

Владимир Темный

👍Когда-нибудь мне будет всё равно,
Когда-нибудь над этим буду усмехаться.
Сейчас же на душе и грустно, и темно.
И теплоте сердечной неоткуда взяться.

Когда-нибудь все раны от тебя пройдут
И сердце будет снова ровно биться.
Возможно, и меня вдаль тихо позовут.
Вот только бы опять не ошибиться.

Когда-нибудь своим я внукам расскажу,
Как мир устроен, как он интересен.
Все шрамы на душе им покажу,
Мой горький опыт будет им полезен.

Татьяна Ванюшкина

Однажды ты поймёшь - она тебе нужна. Ты вспомнишь всё, не в силах слёз сдержать, внутри прорвётся тонкая струна. Она тебя умела ждать. Она тебе простила всё: - Измены и холодную кровать. Не понимая одного, что всё ещё тебе на это наплевать. Однажды вспомнишь всё и ты поймёшь, что лишь она по настоящему любила. Звонок, гудок и сброс..... По телу дрожь. А вот теперь она тебя забыла.

Елена

А это кто ?

Татьяна Ванюшкина

Лена, если хочешь знать автора, то я не знаю. Нашла в какой то группе.

Елена

Понятно,но всё равно спасибо!!Красиво написано.

Татьяна Ванюшкина

Да мне тоже понравилось.

Владислав Лапшин

...Освободи меня от мысли - со мною ты или с другим...Освободи меня от мысли - любим я или нелюбим...Освободи меня от жизни - с тревогой,ревностью,тоской...И всё,что между нами было - уничтожай безжалостной рукой...Ни мнимой жалостью не трогай,ни видимостью теплоты - открыто стань такой жестокой,какой бываешь втайне ты...

Елена

Это чьё?

Владислав Лапшин

Не помню автора...

Елена

Красиво сказано!! Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Ракивненко

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

Владимир Ракивненко

А мучаешь - других.... ))

Елена

))))так я же женщина)))

Владимир Ракивненко

Простительно, конечно.... ))) Господа! Менуэт!

Елена

Вот спасибо то!!!☺️ 😜

Владимир Ракивненко

Пока... ))

Василий Васильченко

Ну так звони скорей , твою блин мать .ну сколько ... Мне ещё бессонных ночей . Или тебе на всё , ну наплевать ? И мучает меня не зная меры ! Тебя я Лен ну не могу понять? Звони ..... Звони скорей , ты тратишь время!

Елена

😊😊😊👍здорово!!Ты лишь сумей меня не потерять,ведь потеряв,вернуть уже не сможешь 😜

Алексей Закурдаев

Не совсем понятно... С любимыми не расстаются.. А если расстались, то не возвращаются! Разбитую посуду не склеить, не старайтесь..Простите! Это просто моё видение и возможно, оно не верное....

Елена

КОРОЧЕ УДАЛИТЬ НАДО🙃🙃🙃 СПРОСИТЬ ХОТЕЛА КРАСИВО??

Алексей Закурдаев

Не удаляйте!, это лишь моё мнение, а другие, возможно, думают иначе! Я не хотел Вас обижать, да и не обидел думаю, на правду не обижаются...

Елена

😊да нет,не обидели!!! Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь! ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ

Алексей Закурдаев

Продолжение отображает действительность!, это точно!🐓🌹😎👋

Елена

😊 И СРАЗУ ПОНЯТНО СТАЛО..............

Алексей Закурдаев

Вы такая красава и в таком красивом месте! Будь там, я бы то же стал писать стихи и дарить,дарить,дарить...

Т)
Татьяна )0(

Любовь не может существовать без страсти так же, как танец без музыки, вселенная без звезд, а влюбленные без поцелуев. И если человек не чувствует страсти, он просто не знает любви.

Елена

Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь! ПРОДОЛЖЕНИЕ...........НО ВЕДЬ КРАСИВО НАПИСАНО............кто то страдал от любви!!!

Аслан Эйвазов

Мой Ангел-Хранитель… я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала…
А если споткнусь, Ты меня подними…

Елена

ТЫ лишь сумей меня не потерять.........ведь потеряв-вернуть уже не сможешь

Аслан Эйвазов

Счастье тихо,на носочках,постучит в окошко...
И приятной гостьей,погостит немножко.
Ей налью я чаю,с лаской и ромашкой,
-Где же пропадала,ты моя бедняжка?
Мило улыбнёться мне на это Счастье,
-Людям разносило я своё участье:
Им дарила радость,звонкою капелью,
Землю укрывала нежною постелью.
Многим согревало душу от потери,
Для меня открыты были окна,двери...
Я дарила счастье и любви немножко-
Всем меня хватало,прочь прогнав ненастья.
С солнечным теплом и к тебе пришла я,
Радужным ковром дом твой украшая.
Счастье улыбнулось,засияло светом,
Тихо встрепенулось и исчезло где-то...
Лишь одним мгновеньем щедро одарило,
Наполняя душу,чтоб тепла хватило,
Верю,что когда-то снова постучиться,
Мне в окошко Счастье,чаю ,чтоб напиться.

Елена

😊Вы стихи любите?

Аслан Эйвазов

Нашепчу
я в свои ладошки
Пожеланья
- всего понемножку.
Прикоснувшись
губами, подую,
Пусть на
крыльях летят поцелуи.
Всем,
всем, всем, кому это приятно,
Тем, кто
ждёт от меня поздравленья,
Полетят
по стране необъятной,
Как души
моей прикосновения.
Я желаю
здоровья и счастья,
Доброты
всех родных и друзей,
Пусть
минуют Вас в жизни ненастья
И на
сердце пусть станет теплей.
Среди
будничных дней, обычных,
Будут
праздники пусть у Вас,
Окруженье
людей симпатичных
И
задорных, искрящихся глаз.
А ещё,
пусть немножечко будет,
В Вашей
жизни волшебных чудес,
Неприятности
сердце забудет,
Охраняют
пусть Силы Небес! ----------- ОБОЖАЮ ПОЭЗИЮ

Елена

🖼

Аслан Эйвазов

Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца, Может, в этом хоть он разберётся? Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец. "Открывай поскорей, не пугайся". Я открыла его, в нём лишь слово одно, Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Людмила Пономарёва

Зачем же Вам какое то ОДНАЖДЫ ждать? Вы что, не цените себя ни сколько? И сколько время нужно , чтоб понять, Что от такого мужика, не будет толка!

Елена

Это уже всё в прошлом)))

Митёк

Всё что искал я вдалеке,
срываясь с места корни рвав,
находится в моей душе....
Вернулся...Родина моя..
Я на колени молча встал.

... Рус

Улыбалась Луна окаянная.
Ночь обрызгала звёздами небо.
Целовал я тебя полупьяную
И шептал себе-"Ты-это небыль!"

Елена

Ты лишь с умей меня не потерять,ведь потеряв-вернуть уже не сможешь.............

Андрей Мацнев

Это вот всем на форуме адресовано? Или просто выписка из девичьего дневника? А "Конька-Горбунка" целиком слабо?

Алмаз Баужанов

Ох, если бы эти строки были посвящены мне, то я тут же бы все бросил и побежал☝️😉😄

Елена

Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь! 😜😄

Алмаз Баужанов

А строки И ты мне позвонишь, чтобы сказать,
Что до безумия меня ты видеть хочешь…
Я все простить смогу и все понять,
Ты для меня на свете всех дороже!

Елена

Что?

Алмаз Баужанов

😄Ну эти цитаты наверху (стихи), я ведь о них имел ввиду

Елена

Это не цитаты,а стихи😉😛

Ниса Барсова

ах если бы все были так мудры как автор этого произведения мир захлебнулся бы от счастья

Елена

Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь!

Ниса Барсова

ну вот только порадовалась а тут бах не вернешь мы всегда теряем то чем или кем слишком сильно дорожим к сожалению

Елена

😊😊😊😊😊нуууууууу и так бывает

Ниса Барсова

да бывает но и это пережить можно

Ол
Ольга

Какое прекрасное произведение! Именно, стихом не очень язык поворачивается говорить

Елена

Молодежь...........это вообще отдельный случай.

Ол
Ольга

Да уж.....

Елена

Опять этот дядька пишет гадости про стих этот..........😊первый раз такое.........

Ол
Ольга

Вы его занесите в черный список! И пусть себе пишет!

Елена

😊ДА ПУСТЬ ПИШЕТ,Я УЖЕ НЕ ОТВЕЧАЮ.

В М

Мужчина не должен быть мотыльком , летящим на огонь. Он сам должен быть огнем.

В М

И Вам...

В М

Приветствую)))

Елена

🖼

В М

пасиб

В М