Марина Виноградова

В своём советском детстве я была уверен, что передача "Клуб кинопушественников" называется "Клубнико путешествие". Явственно представляла себе клубок из русских народных сказок, который катится и показывает дорогу.
А дуршлаг всегда называла "дуршланг". Ещё удивлялась, почему у этого дырявого ковшика ничего нет общего с каким-то непонятным дурацким шлангом.

Ответы
Великий Новгород

Наверно у каждого человека в детстве, что то такое было. Нам все про Ленина говорили, да он у всех на устах был. А в песне : То березка то рябина, куст ракиты над рекой: мне слышалось : У строки ты над рекой: представляла Ленина в Разливе , что он сидит там около реки и пишет книги.

Великий Новгород

Это было детство

Марина Виноградова

да и в юности,бывало,п в песне не все слова понятны были

Великий Новгород

Ну да, это так, а сейчас вообще не песни, а не понять что.

Марина Виноградова

теперь в инете смотрю,если что непонятно

Великий Новгород

Я тоже смотрела слова нескольких песен где не расслышать слова.

Гарри Трубников

Да у детей сказочное восприятие, мой сын спорил что правильно говорить космонах, а младший братишка Эрика боялся соплезубых тигров.

Вова С Кошкой

Дети любят говорить, как им удобно. Мои говорили шлабокок вместо шлакоблок, гандероб вместо гардероб и т.д.

Марина Виноградова

следить за их речевыми оборотами - одно удовольствие

Вова С Кошкой

Это точно. Потом невольно сам коверкаешь слова, хотя дети давно выросли.

Маша Ерёмина

У меня двоюродный брат и сестра называли библиотеку - блиотекой. И это школьники младших классов!

Сергей Островский-2

А я в детстве думал, что понтонный мост и мост Патона в Киеве - то же самое.

Ге
Георгий

Я вообще клуб путешественников клубкин называл. Врача рвачом

Vladimir Osheschko

Это потому. что Вы в детстве не знали немецкого языка. Durchschlag.

Владимир Слепнев

ну вот и Маришка появилась готовтесь к ржачке🌹🌹🌹😘

Владимир Слепнев

да Мариша остались только воспоминания о прошлом которое сейчас молодыми невоспринимаеться

Марина Виноградова

так,наверное,у каждого

Владимир Слепнев

ладно на сегодня все буду смотреть Великолепнкю пятерку🌹🌹🌹🥰

Марина Виноградова

пока-пока

Ел
Елена

ну, и воображение...

Марина Виноградова

богатое

Ел
Елена

👍

Наталья Саломатина

🍩🌞🥐☕

Марго Беккер

😁😁