Всё имеет два лица: одно увядает, другое расцветает?
Всё имеет два лица: одно увядает, другое расцветает?
Фридрих Ницше надумал, а я отдувайся. Если это типа: добро - зло, инь - янь, плюс - минус, любовь - ненависть, свет - тьма, хороший - плохой..... этот список можно продолжать бесконечно. Это типа две стороны медали. но ведь существуют и градации например от белого к чёрному, от света к темноте, от любви до ненависти, и т. д.
О двух сторонах он тоже рассуждал. Увы! Такова жизнь.
Всё течёт, всё меняется и в любом процессе есть и отрицательное и положительное качество. Но в Вашем утверждении имеется некоторая недоговорённость, которая вызывает сомнение и не позволяет полностью с Вами согласиться. Вы не могли бы объяснить свою мысль подробнее, что Вы именно имели ввиду?
О, мамочка моя! Библия мне помогла пережить трудные времена. Но до нее надо дорасти. Насильно читать -ничего не поймете.
Некоторое время (кажется год с небольшим) ходила в церковь на библейские чтения. Там мы её изучали , каждый абзац раскладывали буквально по полочкам, приводили примеры сказанного в библии из жизни. Потом общались, пили чай с травами, ели в складчину печенье, конфеты. Всё казалось бы хорошо, но женщины, которые туда приходили были другими. Или я другая, но общаться с ними мне не было интересно и я прекратила туда ходить.Но батюшка Алексий-хороший, мы продолжаем общаться, т.е. у него есть часы для беседы с верующими и люди с удовольствием идут, т.к. он молодой, умный и доброжелательный.
Я надеюсь, это не с-та Глубоко убеждена, что к Библии человек сам должени прийти. Когда настрадается, все ему станет понятно в Библии. Найдет на все в ней ответы.
Боже мой, конечно, это обычная христианская церковь. Очень маленькая, деревянная, построена на территории больницы. специально для больных, чтобы они могли прийти к вере и молиться на исцеление. Туда очень приятно ходить, т.к. она какая-то домашняя. Посвящена она иконе "Неупиваемая чаша" и потому по воскресениям после службы там собираются анонимные алкоголики. Даже ведёт бесплатный приём психолог для зависимых (наркоманов, алкоголиков), для созависимых (матерей, жен, детей) и вообще больных людей. Нет, в Библии самостоятельно разобраться трудно и потому и возникли разные секты, что они по разному трактуют слово божие!Самостоятельно разобраться человеку почти невозможно, даже, если от много страдал. А может быть - тем более, если много страдал.
............................................................
Достойна ты простого восхищенья,
Улыбок ярких и Любви!
И никакого отчужденья –
Не надо лишней суеты.
..........................................................
Прекрасно!
Благодарю!
СМОТРЯ КАК К ЭТИМ ЛИЦАМ ОТНОСИТЬСЯ,ГЛАВНОЕ,ЧТО БЫ ОНИ НА ПОПУ НЕ СТАЛИ ПОХОЖИ
и только 5 точка с годами все так же румяна и вечно в поиске приключений
В узком смысле да! Просто она в голову ничего не берет.
и ей на все....., оттого и не становится старше
Янус был двуликим, а наши современники многолики. Вы о ком конкретно?
У женщины лицо увядает, а мудрость расцветает...
Я все поняла сразу, просто хочется вселить в вас позитив.
Не стоит, я достаточно позитивна...
Тогда хорошо!
К сожалению то ,что расцветает с возрастом, мало кто видит.
Кому надо, увидит...
Старость-Мудрость, Юность-Глупость, Всему своё время...
Лицо увядает, но расцветает мудрость.
- "Всё больше женщин живёт с умом, всё меньше - с мужем"
И заметьте, кто без мужа живет, расцветает!!!
Ну, да! Глядя на одиноких старушек сидящих на лавочках и пытающихся дать конфетку чужому ребёнку, в надежде услышать - детское - СПАСИБО.
У старушек лицо увядает, а мудрость расцветает. Правда, потом приходит Альцгеймер..... 
А как же все рассматривается в трех проекциях?
А оно и увядает и расцветает в трех проекциях.
Бывает и одно лицо и увядает и расцветает.. 
Часто расцветает синим цветом.
Это если больше 100 и не закусывать.. 
И не один год.
у черубиной только последнее
Эх! Если бы молодость знала, если бы старость могла!!!
только двуличники имеют их..
цикл как бесконечность
Ну и в чем вопрос то?
Кпк добро и зло ...
Лицо не главное.
У всего есть лицо в переносном смысле.
А душа?
Впервые слышу
Круговорот !
Душа и тело