Геннадий Криц

Должен ли мужчина добиваться женщину?

–6
Ответы
Зоя Гердт (Сулимова)

… Не пробиться к тебе, не взорвать тишину.
Да и женщина в праве ль устроить Весну?
- Это может мужчина - ворваться силком,
Приласкать, растоптать, отложить на потом.
Это может мужчина - подарки дарить,
Приглашать, провожать, словом… рыцарем быть.
Только - женщина, если, навстречу пойдёт,
То не примет её ни он сам, ни народ.
Так скажи мне, мой друг, как устроить всё так,
Чтоб почувствовал ты, что здесь всё не пустяк,
И, что я не на шею тебе кидаюсь.
- Руку друга даю. И за дружбу ручаюсь.
Не спеши отвергать. Нужно будет - уйдёшь.
Лучше как - то проверь. Может что - то найдёшь…

Геннадий Криц

Лучше и не придумаешь.

Зоя Гердт (Сулимова)

Спокойного сна!

Геннадий Криц

Сон уже позади)

Зоя Гердт (Сулимова)

Когда нет желания, нет проблем - это состояние постоянного спокойного сна.

Aleksandrъ

Добиваться самку - это свойство звериное . Но человек ведь это не зверь ,рыба ,птица ,насекомое ,.человек-это божественность ,себя считает творение бога ,или дети бога .а зачем божественному существу примитивные повадки звериные ? Или все же человек это зверь ? Общее строение скелета как и большинства зверей ,присутствуют клыки ,есть лучевая кость как и у всех зверей,пятипалый как и звери в большинстве . Размножение такое же ,повадки такие же бой за самку ,охранять свою территорию ,отнимать захватывать территорию . А раз человек это зверь ,то тогда нужно добиваться женщины .

Геннадий Криц

Пусть звери и добиваются )

Ле
Лена

Нет, не должен. Это по желанию. Но если женщина достойная, то придётся. Но можно и взять что попроще, выбор всегда есть...) Конечно, можно разглагольствовать про взаимность, встретились два одиночества и бросились в объятия друг друга, идеальная картинка. Но что то я такие картинки не часто вижу. Да и то что даётся легко, не ценится , обычно. Легко пришло, легко ушло) даже здесь это работает.. Завоевать женское сердце и разум, это своего рода победа, мужчины любят войнушку, любят побеждать) ..а женщина сдаваться, но это секрет 😉😁

Геннадий Криц

Следую заветам Пушкина. Чем меньше женщину мы...

Ле
Лена

😏 вы явно не читали дальше этих двух строк..) Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим. Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный Наукой славился любовной, Сам о себе везде трубя И наслаждаясь не любя. Но эта важная забава Достойна старых обезьян Хваленых дедовских времян: Ловласов обветшала слава Со славой красных каблуков И величавых париков.

Геннадий Криц

Главное вырвать из контекста удобный абзац. А всё остальное уже не важно )

Ле
Лена

Я вас поняла...

Геннадий Криц

Хорошо

Рустем Хайруллин

Дурная затея. Я не знаю как правильно но знаю точно чем эта ситуация закончится. Пять минут удовольствия и 18 лет элементов то есть если она придёт к приставам с заявлением что ты не смотря на то что вы жили вместе не давл ей деньги на ребёнка к примеру год то целый год с тебя будут вышитоваьь не 25процентов а 50. А потом по 25. Людская жаднать без гранична

Геннадий Криц

Отношения с бабами и тем более брак с ними и есть дурная затея...

Рустем Хайруллин

Не со всеми, просто надо найти своего человека, а по подаётся миркантильный интерес. Удачи)

Геннадий Криц

Среди баб нет "своего человека")

Геннадий Криц

Только вначале, когда они включают деморежим

Сергей Соломонов

мужчина должен только оставаться мужчиной!больше никому и ничего!сам решает помочь кому надо или нет и его выбор хочет он этого или нет,на том основании,что он сильней и возможностей наверняка больше!а если что то не сложится развернется и уйдет и не пожалеет об этом и мысли не будет,что перед кем то унижался или прогибался,сам решал,сам делал

Геннадий Криц

Должен только себе

Сергей Соломонов

жить по своим желаниям,что надо,то и делай

Se
Sergeysv

Так и только так, Легко поддающаяся и легкодоступная женщина никогда не будет привлекательной и желанной. Главная миссия женщины -заставлять мужчину добиваться ее всю жизнь - это значит держать его в форме и что б не расслаблялся, иначе он превратится в нечто похожее на сопливого сынка. А для этого и она сама должна быть на высоте.

Геннадий Криц

Делать больше нечего)

Ко
Костик

Вопрос не совсем правильный....если любишь человека и хочешь чтоб вы были счастливы вместе ,то добивайся и иди до конца,если это не ломает чьих либо судеб и никому не навредит.Будь то мужчина или женщина -должен самому себе прежде всего,но забывать о том что добившись нужно добиваться каждый день чтоб человек был счастлив рядом....

Геннадий Криц

Вроде взрослый, а такой наивный

Ко
Костик

Верить в добро и любовь это не слабость и наивность,в этом грёбанном мире это внутренняя сила,которая позволяет мне оставаться человеком ,а не дерьмом

Геннадий Криц

Все смешал. Вера в химическую реакцию (любовь), дерьмо...)

Ко
Костик

Хорошего дня вам химик и счастья в жизни

Геннадий Криц

Как неск раз обожжешься, как любимые оставят без средств и имущества, да еще и с алиментами, тогда может и прозреешь...

Tatyana Tatyana

Знала одного мужчину вашего возраста, он познакомился с моей подругой (намного младше его). Так он мне сказал, что в таком его возрасте и то, что она далеко не девочка, он не собирается за ней ухаживать. Позвал, должна идти, нет - до свидания. А вот молодые и ухаживают и добиваются, если чувствуют, что это именно его женщина.

Геннадий Криц

А какая у них была разница в возрасте?

Tatyana Tatyana

Он пытался скрыть свой возраст, но по внешности мы определили, что от 10 до 15 лет разница.

Геннадий Криц

Это еще ничего. А то бывает и по 40 лет разница.

Tatyana Tatyana

Да ну. Это уже перебор. Разве что он богат, а ей хочется папика.

Геннадий Криц

Так и есть

Фа
Фаина-Фира

А ГДЕ МУЖЧИНЫ? НЕ ВИДАТЬ ВОТ ОНИ - Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

😁🤭🙄😷

Геннадий Криц

А вы уже и проценты подсчитали..Сколько % голубых, сколько % любят выпить, сколько % импотенты итд)

Геннадий Криц

Наверняка что то подобное есть и о бабах...)

Cvetana

Смотря для чего. Есть любовь, а есть похоть -животный инстинкт, тогда надо женщине интуитивно почувствовать. Есть женщины, которым это нравится, есть не уверенные в себе, есть те, которые потеряли веру в любовь. В этом случае придётся добиваться, есть ли есть искренние чувства и желание быть рядом именно с ней.

Геннадий Криц

Опыт говорит о том, что с женщинами почти невозможно о чем то договариваться...

Cvetana

Надо искать тех, с кем Вы понимаете друг друга. Нет одинаковых. Все мы разные. Вселенная прекрасна своим разнообразием.

Геннадий Криц

А зачем искать

Cvetana

Я также никого не ищу, Вирус посадил по домам, чтобы люди задумались о своей душе, духовном здоровье, духовной жизни. Правда эти понятия для каждого свои.

Геннадий Криц

Зачем искать и для чего. Зачем создавать себе проблемы...

Ирина И

Как и любой цели, все зависит от человека. Мужчина, по большому счёту, охотник. В природе самцы гораздо красивее, чем самки, которые очень невзрачные. Потому что самка выбирает, так как она производит потомство, которое должно быть здоровым и сильным. А у самцов задача рассеять своё семя по земле)

Геннадий Криц

Как дошел до мужчина охотник дальше читать не стал. Один из надоевших штампов...

Ирина И

Ну от этого никуда не денешься, принимаем мы или нет. Это заложено природой. Но человек высшее существо, многое может изменить сознанием). А вообще понятие «должен» мне не совсем нравится, сразу же возникают множество вопросы - кому должен (себе, или противоположному полу, или социуму), зачем должен, кто получает от этого дивиденды…

Геннадий Криц

Лично у меня никакого охотничего инстинкта нет в принципе...

Светлана Светлана

Если женщина не отвечает взаимностью, то и время тратить не стоит - это бесполезно. Если начинает кокетничать, то действуйте. Этот ритуал очень увлекательный для обоих. Но и увлекаться не стоит, так как есть тип женщин, которым становиться мало и нужно все больше и значительнее.

Геннадий Криц

Это не моё

Светлана Светлана

Что именно не ваше? Вы спросили, я ответила как чаще всего происходит.

Геннадий Криц

Мне это не интересно. Ответила взаимностью, хорошо, не ответила, идет лесом...

Людмила Смирнова

В зависимости от самооценки и жизненного опыта мужчины, он может добиваться любви женщины самыми разными способами. Мужчины добиваются женщину, если изначально интерес и увлеченность возникли, а реализовать их с той скоростью, на которую он рассчитывал, не удается.

Геннадий Криц

Ни в коем случае этого делать не следует.

Ольга Барладян

Для серьезных отношений, красивое ухаживание и особые знаки внимания- нужны, а все прелести только после законного брака.Много неприятностей таят в себе "браки" гостевые или "гражданские"- они , как таковые, вообще неприемлемы для нормального христианского человека.

Геннадий Криц

А браки с печатями по вашему неприятностей не таят. Откуда тогда такой огромный процент разводов. И причем здесь христианство и такое нехристианское заведение, как ЗАГС...

Ольга Барладян

Отличный вопрос и на тему дня, но не будем уходить в лес. Речь идет о нормальном браке для людей, признающих Нормы и Принципы "Священного Писания" ибо это как бы Вселенские конституционные нормы для каждого человека земли. и они не предусматривают разводов, за исключением, когда имеется угроза жизни человека. У любящих людей такая ситуация просто НЕВОЗМОЖНА. Загс имеет тогда прямое отношение к началу брака и интимных отношений. Христиане должны подчиняться Законным властям и они это делают отдавая КЕСАРЮ-кесарево_ Богу -БОЖЬЕ.

Ольга Барладян

Почему много разводов? А как Вы думаете, если бы все люди чтили Вселенское Право Жизни- было бы так много разводов?- в благополучных странах -70% разводов,в Европе почти до 80-90%. Согласны- это просто явная, выпирающая аморальность или показатель степени деградации человека. Весьма и весьма ПЕЧАЛЬНО. А кто будет брать ответственность на себя за должное воспитание детей и не ущербны ли дети при раздельном жительстве родителей? Вопросов много.Где ищем надежные советы на эту тему? Принимаем во внимание только Священное Писание. Советуем Вам прочитать следующие главы из Библии Синодального перевода : Евреям гл. 13 стих 4 " Брак у вас да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев." и еще -Эфесянам глава 5 стихи 22 по-29" Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу.........".

Геннадий Криц

Пропустил. Слишком много демагогии...

Ольга Барладян

Бог "демагогию никогда не разводит, а делает и точно выполняет все, что обещает или даже просто говорит. Слово Его живо и действенно и выполняет то, для чего Он послал его. У Вас есть машина, какой марки? Вы выполняете правила дорожного движения.и к чему приводит полное пренебрежение к ним? Рано или позже- авария произойдет и не факт, что человек выйдет из нее живым- риск значительный. Вселенная обязана работать по Нормам и Принципам своего Создателя и.... работает безукоризненно.,только человек выбился из этого поля. Вывод- катастрофа неминуема . Об этом и предупреждается человек словами : "Не заблуждайтесь- Бог поругаем не бывает, что посеет человек- то и пожнет" Слишком опасно игнорировать Божью мудрость и заменять ее на свое несовершеное мышление. Нет слов- Вы классный водитель, но не знаток ВСЕЛЕННОЙ. Вот и делаем практические выводы.

Геннадий Криц

Я это не читаю

Алена

Это смотря с какой стороны посмотреть!Если Вас в открытую посылают в Эротическое путешествие ,то простите это уже маниакальные наклонности!А если женщина не против Ваших ухаживаний и отвечает взаимностью(Звонки,смс, легко вступает в беседу).То дело уже в шляпе)))

Геннадий Криц

Взаимная симпатия и добиваться немного разные вещи

Алена

А стоит ли Игра свеч?

Геннадий Криц

Конечно нет

Вениамин Поликарпович

Вот, например, если мужчине нравится женщина, он должен ее завоевать, а если женщине нравится мужчина, она... она же должна ему сдаться. То есть проиграть. Проигрывает, выигрывая. Мы играем в шашки. Они играют в поддавки... Кривая женская логика... Всегда у них так.

Геннадий Криц

Никогда не занимался подобной херней, как завоевывать баб)

Татьяна Рублева

Да, конечно, если она отвечает взаимностью. Тут же нужно чтобы время побольше прошло, чтобы вы узнали друг друга подольше и получше, а то окажется, что она не та)))) Нужно проявлять знаки внимания, дарить цветочки, шоколадки, говорить комплименты. Только в меру.

Геннадий Криц

Не подменяйте понятия. Добиваться и оказывать знаки внимания разные вещи..

Татьяна Рублева

Ну что значит добиваться? От слова добить)))

Геннадий Криц

Нет. Идти против ее воли. Она тебя отшила, а ты все равно лезешь и досаждаешь ей...

Татьяна Рублева

А есть ли у вас человек которого вы не любите, а он Вас добивается? А какие вы испытываете чувства при этом?

Геннадий Криц

Я не женщина. Меня добиваться не надо

Татьяна Рублева

Вам девушка уже прямо озвучила, зачем её добиваться)))) В мире ещё осталось 9999999 миллиардов женщин, которые Вас ждут. А у этой может уже кто-то есть в сердце. Вы поймите насильно мил не будешь. Зачем париться.

Геннадий Криц

И я том же

Fenix🇱🇹

Нет , за чем. За чем тратить время на ту , которая хочет игр и в душе манипулятор . Просто не созрела и не понимает взрослых ,зрелых отношений . Если не хочет быть в отношениях пусть посидит подумает , что она на самом деле хочет , а если хочет , к чему эта игра .

Геннадий Криц

Согласен

Fenix🇱🇹

Ок

Геннадий Криц

Одно из разумных мнений

Fenix🇱🇹

Ну я написала , то что думала

Геннадий Криц

Хорошо

Angelic Heart

- наоборот должно быть она должна добиваться только не смотря что у него есть деньги ради это го всего! в хорошем смысле словами по его качествам УМА если она хочет прожить жить не только одну жизни в этой! продолжение почти бесконечное времени следует!

Angelic Heart

🤝👍

Геннадий Криц

Бабы дуры

Angelic Heart

есть и БАБЫ и не дуры это не решение всему.

Светлана ***

Понаблюдайте как в природе - самец воюет за любимую а как танцует перед ней! И в генах мужчины есть желание добиться любимую и позже быть добытчиком а ей хранительницей очага- готовить хранить в доме любовь радость заботу растить детей

Геннадий Криц

По вашему, сидеть на шее у мужчины это нормально?

Светлана ***

Я же писала что функция мужчины быть добытчиком а не на шее сидеть Наверно Вы не прочитали

Геннадий Криц

Я имею стаж около 40 лет, уже стал пенсионером так и не понял, что я добывал...

Светлана ***

Ведь работали приносили денежку в семью значит добытчик! И это правильно

Геннадий Криц

В нашей семье работали все. И мать и жена и сестра итд