ап
анатолий попов

у нас в Ялте сегодня (19.1.24г) вместо Крещенского мороза...с утра гремит гроза☝️😧..........что с климатом ?😳.....невидел такога НИ-КОГ-ДА !!!👈🙃

Ответы
Орхи Дея

Чрезвычайная климатическая ситуация доводит людей, города и экосистемы до крайней степени истощения. Мощнейшие ураганы, землетрясения, пожары, наводнения, интенсивность которых растёт из-за изменения климата, разрушают дома и инфраструктуру. Нагревание океана ставит под угрозу ставит под угрозу выживание многих видов, отмечает ООН. Как Вы думаете, смогут ли правительства разных стран объединить усилия для решения этих глобальных проблем? В силах ли они раз и навсегда справится с ними?

Ли
Лида

Что Ялта! Я живу в таком крае,что у нас зима всегда снежная,с морозами до -40°, а неделю назад целый день шел ливень, гром и молния, снег весь растаял! Это середина января! Аномалия!

ап
анатолий попов

😳.........хде это ?😧

Ли
Лида

Восточный Казахстан, граница с Сибирью.

ап
анатолий попов

я там проезжал....гнал машину....озеро Чаны помню☝️😉

Ли
Лида

Это наверное в России.

Людмила

А что вы хотите?Високосный год,однако же.У нас в Барнауле 11 января тоже была гроза с громом и молнией,сама видела:https://altapress.ru/zhizn/story/barnaultsi-snova-slishali-grom-nochyu-338415

Вечность

Ну и что природа у неё нет плохой погоды на 9 мая 88 года снегопад и мороз под 45 а почки раскрылись это жизнь и мы её обитатели удивляться нечему

Алексей

Такая же хрень была, только гремело ночью. Вот подъезжаем к Ялте со стороны Севаса🖼 Привет из Симферополя👋😉

ап
анатолий попов

😧.................👍😉

Алексей

А вот уже Алушту проехали, к перевалу приближаемся, тут нас уже радуга встречает 🖼

ап
анатолий попов

😉....................👍👈

Николай Кочубей

Унас в Ростове грозы нет, но крещенские морозы давят не по детски! В обед +7 было! Искали прорубь! Не нашли!

ап
анатолий попов

👍😉...................✊😉

Нина Блинова

А у нас в Великом Новгороде сугробы в рост человека и морозы-20. тоже давно такой чудной зимы не было.

Ал
Александр

Климат меняется... Либо Америка которая вам покоя не даёт, использовала климатическое оружие 🤡

Ал
Александр

🤣

ап
анатолий попов

😉........ну и что?.........дома тепло и сухо👈😉....хлодильник полный.....шматья уже вешать некуда☝️😉.......или у вас пишут что мы голодаем ?😝................🥴👈

El Fuego

когда это в Ялте морозы были ты чо дед спытио совсем?

Георгий Крымский

Я в Ялте купаюсь на 19 января .Солнце , +16 , вода в море + 14 .сотку коньяка вдогонку и девочку .

Ivan Ivanovich

На реке Иордан, где до нашей эры начали крестить, морозов вообще отродясь не бывало)

ап
анатолий попов

😳............разве ?😧...............аще ?

Ivan Ivanovich

Ну откуда в Израиле морозы?)

ап
анатолий попов

😲..........и без лыжаф ?👈........живут😧

Ivan Ivanovich

В Ялте же живут)

ап
анатолий попов

😳.................с трудом☝️😩

Максим Jw

Здравствуйте. Часть января в Алматы было до +10. Дожди были. Но в 2017-ом бывало и до -31.

Община Владивост Ссср

поливают с самолетов всякой химией и поэтому погода дает неожиданные сюрпризы

ап
анатолий попов

😧....................😩

Александр Максимов

В Мариуполе такое было в моем детстве и не однократно!! Чего же вы сочиняете??

ап
анатолий попов

😉........твой Мариуполь почти на 300 км севернее☝️😉....ты хоть знаешь где Ялта находиться😉

Александр Максимов

Рядом с Мариуполем есть Ялта! Не знали? И уж если севернее гремело в году там 86 наверное, то ничего не изменилось в климате, и природа все такая же разнообразная и не подчиняется нашим с вами хотелкам!! Мне лед нужен в субботу для хоккея в Питере, а я мокну под дождем и ничего не могу с этим поделать!

ап
анатолий попов

знаю.......и даже бывал☝️😉

Александр Максимов

Ну вот, а что же тогда подловить меня пытаетесь?

ап
анатолий попов

😳..................😁

Георгий Крымский

В Ялте я купался в море ,на Крещение , вода терпимая , под полтишок коньячка .

ап
анатолий попов

😧..................сцю☝️😩

Георгий Крымский

Снег был в эту зиму ?

ап
анатолий попов

🤏👈..............☝️😧

Георгий Крымский

Не научился я глухонемому общению .

ап
анатолий попов

аще ?😳

Людмила Кржисецкая

ночью и утром до 11.00 был сильный дождь, при этом температура +13. но без грозы.

ап
анатолий попов

..............хде ?😧

Людмила Кржисецкая

Краснодар, ул.Заполярная🤣🤣🤣

Алексей Еремин(Бердск)

И не увидишь никогда это в Ялте. В остальной России с морозом всё в порядке.

ап
анатолий попов

😉.......так умничаешь ? примиривно👈.....убогий🥴👈..........😁

Алексей Еремин(Бердск)

Не умничаю,а говорю как есть на самом деле. Светлоликий ты наш!

ап
анатолий попов

😦.................😇

Просто Петрович

А у нас снег.. Не просто уже затрахал.. А ....( дальше 20 минут отборного мата...)

ап
анатолий попов

👍😝..............✊😉

Ли
Лия

а в крыму и не было никогда крещенских морозов. Едь в Россию, там есть

ап
анатолий попов

😉.......я сибиряк👈....и знаком с...-54👈....а про морзы в крыму☝️😉.......у нас в Ялте помню -22👈.......все батареи тогда в подьезде...размёрзлись...потом срезали😉

Ли
Лия

да никогда в Ялте не было таких морозов, не смеши. Самый большой был сто лет назад -3 и то мимолетно. Если бы в Ялте были такие морозы, все кипарисы, глициния, деревья в НБС погибли😁

ап
анатолий попов

😉........кипарисы ?👈....у нас даже пальмы на набережной...непогибли☝️😉...зачем ты так убого уничаещь ?........🥴👈................😝

Ли
Лия

как же так про пальмы я и забыла. Но я не назвала еще много средиземноморских растений, которые погибают при температуре -5 градусов. А их целый Никитский Ботанический Сад. открою тебе секрет, я 20 лет проработала экскурсоводом по НБС и Ялте😁. И Ялта не твоя, а наша, она принадлежит крымчанам. А ты, понаехавший из средней полосы России, здесь корчишь из себя умника, да еще стараешься другого унизить. Запомни мудрость: "Не спеши с выводами, запомни, всегда найдется тот, кто умнее тебя"

ап
анатолий попов

😉..........злой быдло-тупостью ☝️😉...от тебя пованивает👈...😁.....непиши мне больше.....примитивна и неинтересна......прощай убогая..........👋

Андрей

пиндосы климатическое оружие применяют все это знают но не говорят

ап
анатолий попов

😦......................😩

Андрей

во всём мире хрень творится

Ка-Валерчик Гузенко

У нас в декабре 2000го тоже гремела гроза! И дождь ливанул.По снегу ))((

Ка-Валерчик Гузенко

А спустя неделю, сво началась ....

ап
анатолий попов

😳.......это связано ?👈 😲

Ка-Валерчик Гузенко

Вот и я потом задумался!🍷🤔

ап
анатолий попов

😧......................😩

Близка Чужая,.

Да! Да! У меня летом на даче богомолы, появились. Не было НИ-КОГ-ДА!!!

ап
анатолий попов

🧐..........а они как раз полезны☝️😉

Близка Чужая,.

Чем

ап
анатолий попов

это насекомые-хищники☝️😉

Близка Чужая,.

Что едят

ап
анатолий попов

а.........как раз вредителей......отт тли...и крупнее☝️😉

Близка Чужая,.

Тогда пусть живут