ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

29-ого числа День рождения Комсомола! Зная, что не все относятся позитивно к этой дате, прекрасно осознаю, сколько негатива мне придётся прочитать в ответных комментариях. Я не был активистом ВЛКСМ, но я был комсомольцем и последние 4-е месяца на флоте был комсоргом экипажа!! Как не оплёвывай и не отвергай историю изменить мы её всё ровно не в силах. Тем более, что Комсомол, далеко, не худшая её страница! Символично, что эта дата почти совпадает с днём сдачи Байкало-Амурской магистрали.

Ответы
Ta
Tatyana

Комсомольцы-добровольцы!Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути!
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной -Только так можно счастье найти!

Вадим Чураков

Да,мы на своём предприятии во дворце культуры отметили 100 летие комсомола. Зал был полный(более 1000 бывших комсомольцев). Лично я тоже служил на флоте 4года (комсомольцем был с14до 29 лет).

Ти
Тина

Приятно,что вспомнили. С Праздником. Была активной комсомолкой,даже наградили путевкой в Польшу. Неплохая идеология была.Жаль,что сейчас ничего такого нет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не расстанусь с комсомолом... А как мы переживали, когда в райкоме нас утверждали. Ответы на возможные вопросы учили. А в общем, все это была игра.

Николай Верниковский

молодёжи не понять. время ускорилось и в сторону не в лучшую. а вектор правильный поймать не ведаем когда...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, Вы совершенно правы. Какая насыщенная была молодость. Походы, праздники, демонстрации, учеба. Соревнования.

Николай Верниковский

мы мало из жизни той перенесли в сегодняшнее время. оно по жёстче стало. не добрее...

Александр Чернобай

Поздравляю я хотя в армии не служил но был комсоргом в УПК И ГОРЖУСЬ ЭТИМ и думаю что многие люди гордятся что были комсомольцами

Луиза Широкова

Путин создаёт волонтерское движение, даже год назвал "годом волонтера". А что это по-вашему как не возрождение идеи?

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Чем отличается волонтёр от добровольца? А-а! Не знаете? Волонтёр может перевести бабушку на светофоре и наклеить стикер хулигану на ветровое окно. Заставьте его полезть в шахту с отбойным молотком, выйти с трёхлинейкой защищать Москву или поехать в дикие сибирские места, без навигатора протягивать ЛЭП! После таких предложений любой хвалёный путинский волонтёр , в лучшем случае, повесится. Вот чем советские добровольцы отличались от избалованных волонтёров!!

Луиза Широкова

Но бесплатный труд их объединяет.

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Их объединяет не бесплатный труд - бесплатно даже рабы не работают, их объединяет идеология.

Луиза Широкова

Комсомолецы много делали бесплатно : макулатура, металлолом, отстающих в учёбе натаскивали, концерты агитбригад и много чего ещё. Волонтеры тоже предполагается бесплатно, но под эту марку появятся боссы, которые не упустит своего.

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Боссы появлялись всегда и везде, а на только в ВЛКСМ. В любом деле всю жизнь и при любой власти были выскочки.*-

Любовь Яворская

А почему должны плеваться?Кто прошел комсомольскую школу,тот поймет!С Днем комсомола Вас!Нас еще миллионы!

Св
Светлана

Это наша история. Я думаю хорошо, что помнят такие даты... А вот я так и не вступила... Мы были последними....

Rita

"Партия сказала-надо:комсомол ответил:есть.Не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым".

Елена

А я не стесняюсь, что была комсомолкой !!! И билет комсомольский до сих пор храню!!!!

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

А я не сберёг, подлец!

Елена

Ээээхххх!!!!!!

Елена

Слезами горю.....

Лидия Агабалаева

С праздником!!!! Я тоже была комсомолкой !!! Значит это и мой праздник!!!

Любовь..любовь!

Поздравляю! Я тоже считаю, что Комсомолом мы можем гордиться.

Наталья Анатольевна

🙂 думаю положительных комментариев будет больше.

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я теперь тоже так думаю!

Ир
Ирина

я за!👍 🌞 🎇 🎆

Елена

Я тоже была комсомолкой!

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🤝

Андрей Мацнев

Комсомол объединял!✊

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я служил на флоте, вот и заходили.

Андрей Мацнев

Так ты ж в составе экипажа лодки, а мы ножками, с кучей "допусков", и не по линии Минобороны)) Из Анголы, к слову, через Лубанго в апреле 91-го эвакуация подлодкой была, в 13-ти милях от берега.

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Ну что же. У всех свои способы.

Андрей Мацнев

Это да)) Как и праздники)) Твой - 19 марта (знаю, потому что у меня батя подводник с АПЛ, Северный флот), я - 5 ноября)) Но комсомол - всех объединял!😁

Людмила Бушуева

👍 👍

Елена Гуральник

Вы умница!

Ольга Шишкина

вы правы