Луиза

Чем вызвано постоянное желание у человека смотреть старые черно-белые советские фильмы про военное время ?

Ответы
Юрий Попов

И не только про военное время! И не только чёрно-белые! Того профессионализма актёров, не игравших, а живших своими персонажами, такой режиссуры...я думаю уже никогда не будет... Вот смотри - покойные ныне Пуговкин, Этуш, Быстрицкая, Гердт, Никулин, Смирнов и многие другие, прошли войну! Имели боевые награды не за красивые глаза!!! И не очерствели!!! Не остервенело!!! Дарили людям радость!!! Знали для чего они это делают!!! И деньги были далеко не в приоритете!!!

Ольга Белова

Это не у каждого человека, но у тех, кто вырос на данных фильмах. В нашем детстве (80-е) фильмы о войне показывали часто, и я люблю именно их, современные не смотрю - не воспринимаю спецэффекты и наигранность актеров, слишком переигрывают, не удается передать суть того времени, как бы красочно все ни было представлено, как бы музыкально ни было оформлено

Алекс Венцель

Может ностальгия...Очень странно, я сам из послевоенного поколения и мне очень нравятся фильмы именно про то время...Время первого осмысления себя в обществе...Пишу об этом небольшие рассказы...

Пётр Ермаков

Там естьто, что потихоньку режиссёрами вытравливается в современных фильмах - человечность, добро, совесть, преданность Родине, бескорыстие....

Ир

Тема войны для россиян всегда больная тема..да и раскрывается она иногда неожиданно...ведь люди ЖИЛИ на войне...не только воевали, но и жили...

Рулевой Обоза

В них много позитива, там те же люди , что и мы но они счастливы. положительные эмоции появляются после просмотра. И актеры гораздо лучше .

Луиза

спасибо

Андрей Толстый

это как что-то из детства. вспоминаешь свои впечатления, или ощущения того времени, когда впервые смотрел...

Луиза

точно

Андрей Толстый

бывает идёшь по улице... чувствуешь запах... и всё, всплывают все ощущения детства...

Луиза

ага)

Ир
Ирина

Хорошая игра актёров.Нынешние так не сыграют.Потому ,что не видели войны.Не прочувствовали её на себе.

Игорь Кольцов

желанием вновь вновь переживать приятные и понятные для себя простые человеческие эмоции.

Кот Ученый-Чтец

Скорей всего настольгия по СССР и тому времени когда не нужно было гоняться за деньгами.

Владимир Н

Цветность привносит элемент весёлости. А фильмы про войну это вам не комедия.

Лариса Вараксина

Мы на них выросли это наше детство и молодость и понятные нам ситуации

Виталий Еременко

потому,что они честнее,добрее лучше того шлака,что сейчас снимают

Луиза

спасибо!))

Виталий Еременко

пожалста

Олег Таранишин

Они наиболее достоверны и близки по времени к самому событию.

Владимир Забродин

Ностальгией по их близости к реальным событиям.

Alex

Потому-что снято жизненно, правдиво, красиво....

Анна

атмосферные и часто очень идеальные люди там

Луиза

спасибо большое

Mарго Беккер

ностальгия по качественным военным фильмам

Николай Костров

Для меня Огромный интерес к этим Шедеврам,

Игорь Реус

Инструкции по выживанию в условиях войны.