Генрих Золотарёв

Кто расскажет смысл фразы:Бойся ты бойся,ты нас не бойся,мы тебя не тронем ты не беспокойся.И как это перевести английским болельщикам?

Ответы
Ирина Дикун

а зачем песня кубанских казаков англичанам? наш язык гораздо богаче. а у них и мышление ограниченное и, соответственно, язык

Генрих Золотарёв

Наши фанаты решили спеть им песню,чтобы они не боялись к нам ехать(по tv показали).Вот я и думаю как этот речетатив переведут англичанам.

Ирина Дикун

да никак! скроят плесневелую мину и назовут варварами

Елена Максимова

Это непереводимый русский фольклор,смысл которого:"СОЛДАТ РУСИ РАБЁНКА НЕ ОБИДИТ"!!!)))))

Ол
Ольга

Нет, не так. Ойся, ойся - это первые слова песни.

Генрих Золотарёв

А что такое ойся?

Ол
Ольга

Простое междометие для рифмы, не имеющее значения. Типа- асса у кавказцев.

Андрей Мацнев

Не, не междометие, так казаки раньше называли вайнахов - чеченцев и ингушей.

Генрих Золотарёв

Новая версия,это-то реальное определение?

Ол
Ольга

Может быть...но песня начинается именно с этих слов. С праздником!

Андрей Мацнев

Абсолютно достоверно. Мне это лет десять назад объяснял 85-ти летний терской казак.

Тт

)))) это вы о видеопослании наших болельщиков?

Тт

мдаааа, немного они не додумали....

Генрих Золотарёв

Мне кажется ,что они вообще не думают,а по ним судят по нации в целом.

Тт

но ведь и СМИ могли не пропустить, значит наруку

Татиусита Корчевная

Показать им мультик маша и медведь!

Генрих Золотарёв

Добро.

Натуля @@@@@

))))))весело вам как я вижу)))))

Денис Кравченко

если чо получите

Фенька *****

хорошая песенка

Котэда

а зачем переводить? сразу в рыло........

Ирина Листойкина

А если показать?