Рома Ибрагимов

Кто такие дунгани?

Ответы
Мила Александровна

Дунгане являются потомками хуэйцзу, часть которых, как и более многочисленные уйгуры, переселились на территорию Российской империи в 1880-х годах после поражения антицинского восстания дунган в северо-западном Китае.

Алла Хан

Это национальность людей, живущих в Узбекистане, Казахстане .У них очень вкусная кухня.Я ела.Это фунчоза, еще я готовлю очень вкусный суп с фрикадельками, грибами и с крахмальной лапшой.

Рошангул Рашитдинова

В давние, давние времена арабы напали на Китай и арабам было разрешено было провести ночь с китаянками, после этого получилась смесь араба и китаянки, которым дали название данган

Рошангул Рашитдинова

В давние, давние времена арабы напали на Китай и арабам было разрешено было провести ночь с китаянками, после этого получилась смесь араба и китаянки, которые стали дунганами.

Владимир Кравченко

Китайцы-мусульмане, бежавшие к нам в империю от преследования чистопородных китайцев. В России их нету практически. В Казахии и Кыргызе они есть. Овощеводы хорошие.

Александр Яценко

Этническая группа китайцев, живущая в приграничье с Китаем, в бывшей советской Средней Азии. Говорят на китайском , но пишут на нем русским алфавитом(!).

Москва Златоглавая Z

Народность такая, сродни китайцам. Много их живут в Средней Азии. Как правило, земледельцы. Лук, бахчевые- их конек. Трудяги. Только правильно- ДУНГАНЕ,

Рома Ибрагимов

Вы многое о них знаете?

Москва Златоглавая Z

Жили по соседству! Готовят вкусно. Дунганская кухня - улет!

Рошангул Рашитдинова

Добрый вечер. Дунгане это национальность проживающая на территории Казахстана, Киргизии,Узбекистана и Китая. Насколько я знаю в дав р

Рошангул Рашитдинова

Cun Star

Дунгане, это народность на юге Казахстана. Существует знаменитая дунганская лапша ( длинная). Все что я знаю

Анна Сова

это по моему китайские мусульмане -дунгани, земледельцы, и от них пошли этот народ в Казахстан и Киргизию

Ирина Подранина

Только не дунгани, а дунгане- предки людей живущих в Киргизии, Казахстане, Узбекистане

Назгул Егенова

Дунгани - это нация появившая в результате связи между арабами и китайцами.

Birute

Дунгане - народ, проживающий в Киргизии, южном Казахстане и Узбекистане.

Владимир Устинов

Всё правильно

Гуля Царёва(Ахмерова)

Вроде с УЗБЕКСКОГО перевод МАМА(ДОСЛОВНО БОЛЬШАЯ МАМА,ТО ЕСТЬ БАБУШКА)

F,e Эльбердов

народность проживающая в азии, в Киргизии, узбекистане, есть в китае

Ж.
Жанара .......................

Дунгани- те же самые китайцы, только мусульмани. Ну это моё мнение

Кристина Суразакова

Люди проживающие в Киргизии, южном Казахстане и Узбекистане

Мария Легась

Это народ проживающий в Узбекистане, Киргизии и Казахстане.

Мария Легась