Господин Дроссельмейер

Что такое, по-вашему, знать иностранный язык в совершенстве? Это как?

Ответы
Сергей Анахин

. Так же как родной. Моя дочь знает два: французский и английский. Тараторит на них как сорока. Она говорит, если можешь пошутить, рассказать анекдот на иностранном языке, то ты его уже знаешь.

Сara

Это сложно ....можно неплохо знать английский, но не факт, что англоязычные поймут.......надо пожить в стране хотя бы год

Господин Дроссельмейер

Англоязычные поймут. А вот сам чтоб - да, надо пожить.

Сara

ну да.........я письменный текст хорошо понимаю, а разговор совсем плохо..

Господин Дроссельмейер

Кино смотрите

Сara

нет...хотя знаю, что полезно, времени особо нет, ну я неплохо понимаю немецкий и итальянский, и в этих языках в основном как пишется , так и говорится......и это тоже тормоз для понимания английского , а самое главное сейчас стимула нет

Александр Мамедов

знать иностранный язык в совершенстве совсем не к чему.Никто ничего не читает даже по русски.

Наталья

Уметь говорить и понимать когда говорят на этом языке, читать в идеале и переводить тексты.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

10 классов общеобразовательной школы+университет+аспирантура+доктарантура.

Андрей

Это когда ты на этот языке не только разговариваешь, но и думаешь

Господин Дроссельмейер

Вот лично я ни на каком языке не думаю.

Андрей

Не думаете о чём?

Андрей

Вы так думаете?

Татьяна

чтоб иностранец тебя понял, школьных знаний думаю не хватит.

Olga Zhilisbayev

Это свободно разговаривать. Читать газеты, смотреть фильмы

Майя Зырянова

Читать, писать, говорить, понимать о чем говорит собеседник

Валентина Пакшина

На pавных pазговаpивать с человеком-"носителем" этого языка!

Орхи Дея

В идеале. Не должен отличаться от носителя этого языка.

Марго Беккер

Это есть уже в ТВОЁм вопросе..в Совершенстве

Михаил Калинин

мне не дано, наверно медведь наступил

вл
вася левин

Переводчиком работать у дипломатов

Иногда-Никогда

Это даже сны смотреть на этом языке

Иногда-Никогда

Восток воще дело тонкое☝️

Gerrderoff Gerrder

Тонкое тело желает отдохнуть. Надеюсь, нежное тело ему в этом не откажет. 😊

Иногда-Никогда

Тело в дело

Gerrderoff Gerrder

И Вам спокойной ночи.😌

Иногда-Никогда

Цветных и приятственных

Луиzа Каzти

Это свободно общаться на нем в быту

Буль

Это говорить и писать как на своем

Господин Дроссельмейер

Это не то, это билингвизм.

Буль

и что это тогда?

Иван Бондарь

это удобно во-первых...и полезно..

Па
Павел

Когда начинаешь на нем думать.

Ромашка Полевая

Ругаться матом по ихнему