Татьяна

а вы верите в сказки?

Ответы
Эдуард Щиголев

Народная медицинская сказка про Петра Петровича Иванько

Жила-была мачеха с дочками и была у нее работница Золушка. Уехала мачеха с дочками на бал, а Золушку не взяла. Тут прилетела Фея и говорит Золушке: вот тебе карета золотая, вот тебе кони вороные, вот тебе платье белое. Поезжай на бал, но не задерживайся - ровно в полночь платье превратится в смирительную рубашку, карета в палату, а кони - в докторов-психиатров. Поехала Золушка на бал, да задержалась. Только прыгнула в карету - тут часы и пробили. Открывает она глаза - а кругом психиатрическая палата да санитары в халатах, глянула на себя в зеркало - вместо платья рубашка смирительная, а сама уже не Золушка, а мужик какой-то усатый - Петр Петрович Иванько. С его слов и была записана эта правдивая история.

Розалия Файзуллина

поучительная!

Татьяна

Да

Владимир Ракивненко

Я старый сказочник, я знаю много сказок
Про злых волков, про зайцев косоглазых,
Про хитрых лис, про глупых попугаев...
Я старый сказочник, я много сказок знаю.

Про Маленького Принца - гостя с неба,
Про тех, кто был на свете и кто не был,
Про Кролика и девочку Алису,
Про доброго Кота и злую Крысу,

О глупом, жадном Короле-калеке,
О добром, умном, но Сверхчеловеке,
О Счастье, о Любви и о Свободе,
О том, кто ищет и всегда находит.

Но не несу ни зла я и ни ласки,
Никто не будет плакать и смеяться:
Я сам себе рассказываю сказки
И жду, когда они начнут сбываться.

А сбывшимися сказки не бывают,
Несбывшиеся сказки - забываю.
И больно мне, но я не унываю -

Татьяна

Замечательно

Владимир Ракивненко

Спасибо - Дольскому... ))

Татьяна

Да

Владимир Ракивненко

Пока!... )))

Татьяна

Пока

W/
W/S/G

…ты стоишь на краю, даль простором звенит,
Горизонта черта за собою манит.
Неба купол тугой, чуть дрожит на ветру,
Белый парус крылом, режет синь глубину.

И ласкает лицо, луч звезды золотой,
Укрывая тебя, тёплой светлой волной.
Взгляд твой полон луны, что играла с судьбой,
В ту безгрешную ночь, обвенчавшись с тобой.

Сердце птицей шальной, бьётся в тесной груди,
Песню счастья поёт о безумной любви.
Ты впитал белый свет, всей своею душой,
Но женою назвал, свой ночной не покой…

Андрей Якунин

Ага! Мне дедушка целую книгу написал: "Сказки для Андрюшки". Эти сказки даже печатали в газете. Давно это было. Всё собираюсь их напечатать и руки не доходят. Интересные сказки, поучительные. А ещё дедушка мне сабли строгал, прям как настоящие.

Татьяна

мечтаю написать книгу сказок в стихах

Валерий Степанов

Мир лучистой, чистой краски,
Царство доброй, мудрой ласки,
Нас влечет, спасибо сказке,
И бессильны здесь года.
Чтобы в жизни не случалось,
Лишь бы сказка не кончалась,
Лишь бы с нами не прощалась,
Не прощалась никогда.

Татьяна

сказки люблю и сама сочиняю

Валерий Степанов

завидно, я даже отмазку сочинить не могу 😄

Татьяна

попробуйте

Валерий Степанов

нет, нужно делать либо хорошо, либо не делать вообще

Татьяна

учиться нужно всю свою жизнь

Радик Афлятонов

Исходящие из Госбанка РФ и министерства финансов до поры до времени верил, а теперь нет. Мне кажется руководители этих ведомств спят вместе. Потому что у них все сказки заканчиваются одним и тем же "Скоро будет лучше!"

Татьяна

не знаю

М=
Михаиl = R

КОНЕЧНО - = МАЛЫШКА НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ ВРЕМЯ 00-01 ПРОСИТ МАМУ РАСКАЖИ СКАЗКУ - МАМА ОТВЕЧАЕТ ПРИДЕТ ПАПА НАМ ОБОИМ РАССКАЖЕТ СКАЗКИ ЭТО НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - ЖИЗНЬ

Татьяна

😃

Олег Михеев

в чьи, в Путинские нет, Едрасовские тем более. Возьмите их программу и почитайте эту несбыточную сказку, для кого она, или мы совсем разум потеряли....

Левин Василий

Если жизненные с мультиков это желание неплохие а если сказки палетичесие как в новостях по телевизер это просто смешно как они нас замбируют

Татьяна

ок

Левин Василий

Ладно спасибо

Сергей Анахин

Конечно. Я же на них вырос воспитывался. Морозко, Старик Хоттабыч, Золушка, Раз, два-горе не беда, Марья-искусница и много много других

Татьяна

и я

Cергей Свириденко

Я до сих пор знаю,что наш Филатко пасёт у бога телятко, обносился оптрепался .Высылайте деньги на новые джинсы!

Александр Исаков

Ну конечно верю они даже у меня сбываются когда чёрт начинает тебя испытывать это всегда от лукавого бывает.

Татьяна

я верю

Александр Исаков

В каждой сказке есть намёк доброму молодцу урок мать вашу.

Татьяна

да

Константин Румянцев

Верю,когда показывают нашего президента,по телеку,где он много сказок ,рассказывают как мы хорошо живём.

Николай Новиков

Моя девушка мне их рассказывает когда у меня начинаются приступы ревности... 🙂 ,я её старше на 24 года... 🙂

Татьяна

вам тяжело будет с годами

Николай Новиков

согласен 😞

Татьяна

терпите

Дмитрий Тимохин

Сказки это просто сказы переделанные промышляющими на литературстве писателями для детского чтения

Светлана Гонгадзе

Чего в них верить? Нас ими постоянно кормили и кормят. Вот только с годами они стали страшнее

Александр Перевозчиков

В детстве меня называли сказочником,поэтому я верю что сказки созданы реальными людьми.

Татьяна

я верю

Газу Бензин

нет...совершеннейший реалист...в реальности самая завораживающая сказка заключается

Татьяна

верно

Alexandr S.....e

Конечно....У меня-Андерсены-в родственниках были, поэтому-я и сам ТОТ ещё сказочник...

Татьяна

ок

Сергей Светочев

А как же в них не верить, если их каждый божий день нам Правительство рассказывает.