Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Так,так...если человек мыслит-то он существует...а если он не мыслит,то и не существует что ли?

Ответы
Лариса Домнина

Мысли не являются частью Человека, они ему навязываются ,вбрасываются. Проверить легко. Написать как диктант ,хотя за час о чём думаешь и хочешь ли ты об этом думать. И вообще посмотреть какой процент негатива и всякой ахинеи ты думаешь в течении дня.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Кем навязываются?

Лариса Домнина

Одним словом об этом не расскажешь,если хотите на самом деле в этом разобраться могу посоветовать книги Анастасии Новых или есть такая передача "Мысль материальна" на Аллатра ТВ.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Мать,я уже вышел из того возраста,когда люди верят в сказки...если вы продолжаете в их верить,то это ваш выбор... Ваша аллатра это очередная сказка для лохов...я прекрасно понимаю,что проще читать мифы и сказки,чем изучать историю...вы хоть знаете,что такое Шамбала?...я сомневаюсь,что и ваша Новых знает это...

Лариса Домнина

Знаю, остальное это ваш выбор. Насчёт истории - настоящей истории есть такая передача калейдоскоп фактов .

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ну и что такое шамбала?...калейдоскоп фактов это не история,также как календарь погоды не является наукой о погоде

Лариса Домнина

Я не на экзамене. И какой смысл от моего ответа, если ваш ответ на него очевиден? Всего вам доброго .

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ясно...тебя звали Жучка и ты пыталась мне объяснить как устроен мир...

Timur Sa

Однажды вечером Рене Декарт зашёл в таверну. К нему сразу же подошёл хозяин заведения и сказал: — Добрый вечер, месье Декарт! Принести вам выпивку как обычно? — Не думаю, — рассеянно ответил Декарт и тут же растворился в воздухе.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ты ещё про глистов забыл сказать

Timur Sa

Их может не быть, хотя какая-то фауна обязательно есть 🙂

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Да ладно...как не быть может...это уже не порядок

Timur Sa

Вот я и думаю - нужна ли такая истина? Лучше уж мираж

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Да вы,сударь,из раннего гностицизма пожалуй...

Лопатина Марина

Так говорил древний философ, а философские мысли можно трактовать по-разному. Например, если человек не мыслит, то он не может понять, есть он или нет. Но для другого человека, мыслящего, немыслящий человек существует

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ясно...тебя зовут Жучка и ты мне пытаешься объяснить как устроен мир... Охохо...мать,ты хоть в школе то училась?

Лопатина Марина

С таким менталитетом ты так и останешься дебилом

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Дура дурой...вот только дура может рассуждать о вещах,в которых ни бум-бум

Лопатина Марина

Ты сам сказал, что психи повсюду.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вы бы хоть,мамзель, прочли шо таке менталитет и дебил,как вы изволили выразиться

★★
★ღ•олеся★ღ• ★ღ•mедникова★ღ•

Нестандартные мысли, тоже мысли, не всем дано понять, а есть мысли в искаженной форме, обладатели таких мыслей как правило лечатся в спец. учреждениях.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вы знаток таких учреждений?

Людмила Тарвид

Это Декарт говорил, а Вы вопрос ставите правильно. Похоже, что сейчас кто мыслит, тем существовать и ни к чему. Успехов Вам

Вячеслав Семков

высказываение Декарта, вроде бы и актульно, а вроде бы и нет, но вот в его время точно было актуально🤣🤣🤣

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вообще-то это сказал не Рене Декарт,а Блаженный Августин

Вячеслав Семков

боже храни истину, я не сильно хотел указать на автора, как на то что это не совсем истинно

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вообще-то за эти слова в то время Декарта могли и сжечь на костре...Галилея же чуть не сожгли...а вы про какую-то актуальность этих слов в то время

Вячеслав Семков

да и сегодня за слова тоже не жалуют, но до сожжения дело не доходит

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ну как не доходит...ещё как доходит...вот Мандельштам в лагере сгинул...на Украине Бузина пристрелили..чем не "ссожение"?

Зинаида Бадяева

Это известное высказывание древнего философа.Каждый понимает это по-своему.Хорошо бы мыслить всегда !

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Да вы шо...а я всегда думал,что Гоголь это основатель трансцендентного доказательства сущности божьего промысла через экзистенцию фантасмагории алхимии слова...а Гегель обычный словоблуд

Зинаида Бадяева

Что-то в голове у вас какое -то смещение или перемешивание познаний !

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Да у меня,мать,с головой всё тик-так... А вот у тебя Альцгеймер

Зинаида Бадяева

Молодец-молодой да ранний -уже и диагнозы научился ставить !

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

А ты мать самозванка-ни хрена в философии не смыслишь

Владимир Строганов

Приведите пример ,где человек не мыслит(даже о плохом)?..кроме больных с пораженным мозгом.

Владимир Строганов

Когда ты говоришь, себя таким умным чувствую.

Евгения Марченко

Каждый человек мыслит по своему и ....таких людей мне кажется нет...что б он не мыслил....

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

В коме люди не мыслят

Евгения Марченко

Не всегда...выходят люди из комы и начинают рассказывать что они видели....

Ма
Мара

А иногда побыть в нерване... Бывает очень пооучительно... Кто хочет..пусть мыслит...

Ма
Мара

Ладно...,что...?

Ма
Мара

Тебе нн надоело требовать фото...его нет и не будет.

Ма
Мара

Давай гудбай...!!

Michael Lvovich Kunin

Тот кто мыслит -тот живет .И на оборот ..Не живет а существует .И плывет по течению.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ну уж вы,любезный, хватили...вообще-то психоанализ практикуется более 110 лет...и насколько я знаю-ошибок ещё не было...да и зачем Фрейду было что-то "отрабатывать"-у него в год было не более 6-7 пациентов... В год(!!!)

Michael Lvovich Kunin

Может Вы и правы. На счет психов. Но ,вот с анализом. Кто его проводил. Даже тот же самый Фрейд вел только изучения .Поведения их. И делал не утешительные выводы.. Тадорковский не давно выступил на симпозиуме врачей психиатров с короткой речью! Он сказал------6 известных евреев изменивших мнение людей...................... Моисей сказал-Все от Бога! Соломон сказал .Все от ума. Христос сказал -Все от сердца . Маркс сказал-Все от живота. Фрейд сказал-Все от фалоса. А Энштейн сказал- Все это братцы -относительно.....Вот и как с этим -быть????

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Я придерживаюсь мнения нашего русского гения:всё зависит от возраста этноса и силы изначального пассионарного импульса

Michael Lvovich Kunin

Может Вы и правы .И от экологии места проживания!!!

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Это не я...это Лев Николаевич Гумилёв

Виталий

нет), ибо нечем воспринимать, а следовательно и ощущать мир, значит небытие)))

Виталий

Я тебе не милок, болезный), ты думать сначала научись, а то возомнил невесть что о себе, судя по всему продукт ЕГЭ)), много вас таких развелось нынче, собственного мышления ноль, одни шаблонные знания, никакого понимания сути вопроса...

Виталий

И если посмотреть диалог, ты даже привести свое понимание мышления не в состоянии, все лишь отправные фразы, мол я себе на ВЕРУ взял другое определение, и какие либо другие рассмотрения для меня излишни, мозг пухнет))) Однако, если брать популярное определение, которое судя по всему ты и зазубрил, следовательно и не обдумывал и ничего об этом толком и не можешь сказать), сводится к навязчивой мысли отделить человека от животного, мол это лишь присущая человеку функция, обладающего речью)) Но есть люди с проблемами речи, и где та грань, когда можно сказать что у человека есть мышление или его нет)) В общем определение нечеткое, размытое по сути субъективное))) Простая аналогия: теплота, в которой выделяют холодно - жарко, но где та грань, когда можно сказать жарко, для одного это 20 гр, для другого 30... хотя это общее понятие характеризующее процесс хаотического движения молекул, отличающееся лишь мерой! Также и про мышление, оно есть во всем живом, но отличается мерой проявления и глупо выделять там "холодно - жарко"))) И потом, оперируя такими размытыми определениями, ваш колхоз из которого ты вышел, не в состоянии четко мыслить...

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Так...пилюльки прими и в койку...и не вздумай играть с санитарами в карты на то,кто побежит за водкой...один хрен проиграешь...да скока же здесь ебанутых

Виталий

Зеркало уже убери), а впрочем пустое, жертвы ЕГЭ в принципе воспринимать информацию здраво разучились, одни шаблоны восприятия, только и остается вам селфи баловаться...

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Да,да...я и не спорю...вы абсолютно правы...но пилюльки вовремя строго принимай

Елена Сурова

Ведь человек постоянно думает, т.е. мыслит. Помрем - мыслить перестанем.😂

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Не верите в бессмертие души?

Елена Сурова

Если честно, то с трудом.😢

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Одумайся,богохульница...вот буш гореть в гиене огненной... Я ж тебя не отмолю

Елена Сурова

Старайся, и воздастся тебе по делам твоим.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Так точно сказано про тебя,душа ты тёмная

Геннадий Костарев

Совершенно верно. Отсутствие мышления превращает человека в живой труп.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

А позвольте полюботытствовать, сир-что такое мышление?

Геннадий Костарев

Для человека Земли, это сотрудничество с Пространственной Мыслью, являющейся истинной Действительной Реальностью, утраченной большинством людей.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ясно...чо курим нынче?

Геннадий Костарев

Невежество - ничем не убедить. Боится тьма Простора Необъятного!...

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Да,да...совершенно с вами согласен,сир...на ночь только не забывайте принять пилюльки

Olena Mykolayivna :)

🙂 наверно всё же живёт, если мыслит и дышит, а самое главное, чувствует.

Лидия Кречетова

Интересная надпись к Аватарке , и что же юный ленинец (скупает у воров?)

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ну уж,мать,точно не тебя...

Валентина Пакшина

Нет! Если человек мыслит, то он живёт! А если НЕ мыслит - существует!😉

Валентина Данилова(Тюленёва)

Если мыслит то живёт если нет то существует нет ума считай калека

Валентина Данилова(Тюленёва)

Кстати человек сатаной тоже может завладеть

Сергей Порубов

А бухой разве может мыслить,если он превращается в скотину...)))

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Алехин в гавно пьяный всех херачил

Алекс Венцель

То он спит. Знаете же поговорку: Даже дурак думками богат.))))))))

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Так про хохлов говорят

Алекс Венцель

Не все хохлы дураки, как и не все русские умные...

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Когда хохол умнеет,то становится русским

Алекс Венцель

Похоже на правду...))))