Anahit (Анаит) Grigoryan

Вот поди поверь пословицам, я на днях изрядно поспешила, но так никого не рассмешила... А вы верите пословицам?🙄

Ответы
Нина Архипова

Пословицы и поговорки - это народная мудрость, способ передачи старшим поколением жизненного опыта. Анаит, Вы хотели рассмешить кого-то? А приведённая Вами пословица наоборот даёт совет о том, как избеажть смешного положения. Обратитесь к аудитории с просьбой: "Помогите, люди добрые, кто чем не шутит!" и наверняка увидите улыбки на лицах людей. Напряжение с человека можно снять такой шуткой: "Не волнуйся, а то станешь волнистым попугайчиком!" Очень важно с какой интонацией произносятся слова, следите за интонацией! Советую иметь в запасе несколько анекдотов, например: В три часа ночи звонит телефон. - Алло! - Катюшу можно? - Не вопрос: "Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой..."

Гр
Григорий

Если пословицу иль руско-юморной оборот перевести на нерусей , то будет полная бессмыслица .... ток наш менталитет позволяет восторгатся нашими же языковыми оборотами в двух словах ... "леди спустившись с автомобиля -- облегчает его движение" -- смысла 0 , а эт всёго лишь перевод на инглишь нашей "баба с возу кобыле легше".. типа -- да и пошла ты

Вячеслав Скульский

верю, а так же знаю что ты откровенно лжёшь. киноткин например очень долго ржал от того, что ты поспешила

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ну и хорошо, ну и ладно😉

Вячеслав Скульский

и все же поспешил или поспешила.

Константин Саратовцев

Раньше люди смотрели на людей, а теперь каждый уткнулся в свой девайс, даже за праздничным столом.

Михаил Михайлович

Александр Тимошко я живу не унывая галина гапшенко с НГ

Владимир Лопаткин

Верю, тише едешь, быстрей приедешь!

Ве
Вероника

Смотря какая пословица..😉🤷‍♀️

Ал
Александр

Оринак. Ахурджака уталиса бацвум

mk
maik kunin

Тише едешь, дело мастера боится!!!

Игорь Шароватов

Ну и хорошо что не рассмешили

Anahit (Анаит) Grigoryan

А надо было....

Игорь Шароватов

Да зачем

Anahit (Анаит) Grigoryan

У всех было скверное настроение.

Игорь Шароватов

пусть клоунов наймут.. 🤣🤣🤣

Андрей

верю! 7 раз отмерь 1 раз отрежь

Anahit (Анаит) Grigoryan

И как, много <отрезали>?

Андрей

много и мерил и резал

Ни
Николай

Раз на раз не приходится.

Nikola Mahkov

-верим-не доверяем!--😀

Николай Скороходов

...проверено веками..

Anahit (Анаит) Grigoryan

Вот когда было необходимо, не сработала

Геннадий Коновалов

Не всем.

La Testa

Конечно

Ку
Кукулькан

Нет

Игорь Фолимонов

нет

Любовь Яворская

да.

Cviyатыiy Гнэзд

не