Anahit (Анаит) Grigoryan

Вот поди поверь пословицам, я на днях изрядно поспешила, но так никого не рассмешила... А вы верите пословицам?🙄

Ответы
Нина Архипова

Пословицы и поговорки - это народная мудрость, способ передачи старшим поколением жизненного опыта. Анаит, Вы хотели рассмешить кого-то? А приведённая Вами пословица наоборот даёт совет о том, как избеажть смешного положения. Обратитесь к аудитории с просьбой: "Помогите, люди добрые, кто чем не шутит!" и наверняка увидите улыбки на лицах людей. Напряжение с человека можно снять такой шуткой: "Не волнуйся, а то станешь волнистым попугайчиком!" Очень важно с какой интонацией произносятся слова, следите за интонацией! Советую иметь в запасе несколько анекдотов, например: В три часа ночи звонит телефон. - Алло! - Катюшу можно? - Не вопрос: "Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой..."

Гр
Григорий

Если пословицу иль руско-юморной оборот перевести на нерусей , то будет полная бессмыслица .... ток наш менталитет позволяет восторгатся нашими же языковыми оборотами в двух словах ... "леди спустившись с автомобиля -- облегчает его движение" -- смысла 0 , а эт всёго лишь перевод на инглишь нашей "баба с возу кобыле легше".. типа -- да и пошла ты

Вячеслав Скульский

верю, а так же знаю что ты откровенно лжёшь. киноткин например очень долго ржал от того, что ты поспешила

Вячеслав Скульский

и все же поспешил или поспешила.

Константин Саратовцев

Раньше люди смотрели на людей, а теперь каждый уткнулся в свой девайс, даже за праздничным столом.

Михаил Михайлович

Александр Тимошко я живу не унывая галина гапшенко с НГ

Владимир Лопаткин

Верю, тише едешь, быстрей приедешь!

Ве
Вероника

Смотря какая пословица..😉🤷‍♀️

Ал
Алекс

Оринак. Ахурджака уталиса бацвум

Ал
Алекс

👍

mk
maik kunin

Тише едешь, дело мастера боится!!!

Игорь Шароватов

Ну и хорошо что не рассмешили

Anahit (Анаит) Grigoryan

У всех было скверное настроение.

Игорь Шароватов

пусть клоунов наймут.. 🤣🤣🤣

Андрей

верю! 7 раз отмерь 1 раз отрежь

Ни
Николай

Раз на раз не приходится.

Nikola Mahkov

-верим-не доверяем!--😀

Николай Скороходов

...проверено веками..

Anahit (Анаит) Grigoryan

Вот когда было необходимо, не сработала

Геннадий Коновалов

Не всем.

La Testa

Конечно

Ку
Кукулькан

Нет

Игорь Фолимонов

нет