Ве
Весна

Чем схожи и связаны "Бозон Хиггса", и человеческая совесть, и каким образом она попадает и определяет своё наличие в человеческом теле?

Ответы
Юрий Лагун

СОВЕСТЬ.
Входная дверь. Звонок. Смотрю в глазок —
Кому ещё не спится среди ночи?
А, это Совесть топчет мой порог,
На мой покой душевный зубы точит…
Нет, я не дурак — ей двери открывать,
Вид сделаю, что никого нет дома,
Пробормотав, пока иду в кровать:
«Пойди зайди к кому-нибудь другому…»
Без сна смотреть устану в потолок…
В ушах звенит как злая эпиграмма
Её назойливый как муха голосок —
Нет совести у Совести ни грамма!
Бесцеремонна! Видимо, впустить
Её придется, даже из заначки
Достать пузырь… И всё же обсудить
Заметные не всем души болячки
Глотну вина — и даже расхрабрюсь,
Ведь я же — не насильник, не убийца,
А так… По мелочи… Чего тогда боюсь?
Напьёмся, посидим — договоримся!
Впускаю.
Себя внесёт в квартиру словно гроб.
(Повеселей нельзя на мозг мне капать?
…Блин, плохо дверь закрыл я в гардероб
И ключ от «Мерса» не успел припрятать)
Присядет скромно, молча посидит,
Покажется забитой мне сначала,
Потом как встанет, ка-а-ак заговорит,
Что лучше б уж сидела и молчала…
Припомнит мне махровый эгоизм,
Лень беспросветную, тщеславие и скупость,
И равнодушие (практически цинизм),
Манипуляции, гордыню, ложь и грубость
Нет, ничего мне Совесть не простит.
(Суд бы признал, что я не виноватый!)
Во всех грехах подробно обвинит
Без права на защиту адвоката!!!
«Чего облюбовала мой порог?» —
Спрошу, не выдержав. — «Что у меня душа— одна такая?»
Сморкнётся Совесть в носовой платок:
«Нет, не одна, но… мало кто пускает»

Aleksandr Tarnovsky

А у вас есть фото Бозона Хиггса? А фото человеческой совести есть? Вот с их помощью и можно было бы сравнить и узнать, как всё это попадает в вас и в ваши извилины! )))
Вы видели хоть раз параллельные Вселенные? ))
🖼

Ве
Весна

Я уже попрощалась. Смысла нет. Всего доброго

Aleksandr Tarnovsky

Прощайте же, мадам "энциклопедия"! ((

Ве
Весна

Надоедливость негоже. Так мухи поступают

Anatolij Dridzo

Знаете, в далёкие времена один выпускник средней советской школы озаглавил своё сочинение на вольную тему: "Собакевич и Никита Сергеич." Судя по Вашему вопросу, мне показалось, что Вы тоже весёлый человек.

Ве
Весна

Есть маленько, хотя физики и химики, тоже весельчаки незаурядные)) 😉

Anatolij Dridzo

Особенно наши. С их зарплатами без веселья не прожить.

Ве
Весна

Придумают что-нибудь

Никифоров Валерий

Дело в том, что отношения, установленные многомерной вселенной, могут истолковываться не обязательно как пространственные, а как совсем другие отношения между объектами, связанными законами многомерья.

Ве
Весна

Не надо лезть в дебри словоблудия

Игорь Бухтияров

Есть старый анекдот. Студентка пришла в церковь и спрашивает: "Батюшка, никак не могу разобраться, чем отличаются кварки от бозонов Хиггса. Что делать?" А тот отвечает: "Дура, немедленно замуж!"

Ве
Весна

Я тоже дура? 😁

Катя ...

Да ничем не связаны.Нельзя что-либо связать с несуществующим.Каие-то мошенники,за "бабло", придумали и впарили в тупые головы.Но это было всегда,как с Ньютоном или Эйнштейном...

Ве
Весна

Интересно ,а про начало никогда не слышали. Может и истину,и совесть придумали за бабло, начало всего мироздания? Только вот неувязочка одна, тогда и бабла не было ещё

Катя ...

Ещё раз отвечаю!Я говорю про ваш "бозон","частицу бога",которую придумали мошенники.Не вижу связи здесь с человеческой моралью.

Ве
Весна

Бозон не мой и нобелевки за чушь не дают.

Катя ...

6 человек, сидящих в Нобелевском комитете ,могут дать премию тому, кто больше заплатит...и это не секрет!!!

Vитя@Zь

Сознание - великий дар свыше!!! Сознание формирует характер человека и зависит от среды общения и наличия информативной базы,в том числе и совесть...

Ве
Весна

Инфу можно сжать до микрочастицы. Развить её с помощью нейрогенеза

Vитя@Zь

Ну это уже моторика человеческого "железо", важно понимание явления...

Ве
Весна

Чувствование

Vитя@Zь

Да и это то же....

Ве
Весна

Спасибо 😊

Винир Гареев

Бозон Хиггса это частица очень странная и мало практически неизученная. Его пытались только обнаружить. А человеческая совесть у каждого своя.

Евгений Шевченко

ты была внутри коллайдера? это не лапоть обуть... была как инженер или тебя из другого мира случайно достали? скорее второе 🤭

Al
Ali

совесть ещё меньше , она сама невидимка, но жалит как …пчела , от неё не укрыться, , перед ней надо только раскрыться

Ве
Весна

Не совсем верно. Это тоже частичка Бога и в ней скрыта вся информация о мироустройстве данной вселенной. Каждый человек, это отдельная вселенная. До нас дошли только клочки информации, искажённые в скрижалях, как единая форма поддержки жизнедеятельности

Al
Ali

так вы сложно сказали, что я не понял ……

Борец С Врагами

Впервые слышу о "Бозоне Хиггса" В человеческом теле! Может он и есть там, но тайком. Без моей визы!

Qqqq Qqqqq

совестливый человек ни когда не сможет открыть Миру этот самый Бозон Хиггса, наверное так

Их
Ихалайнен

смотря под каким углом смотреть на точки соприкосновения параболического универсала

Ве
Весна

Опять блудите в сллвах

Валерий Киселев

Вы думаете, здесь есть человек, который Вам сможет ответить на этот вопрос без юмора?

Ве
Весна

Конечно есть.

Ве
Весна

Смелый, умный и очень развитый. Юморят по этому поводу глупцы

Игорь Шароватов

Бозон Хигса это превоматерия якобы. Из которой произошла вся материя во вселенной..

Ве
Весна

Вот и совесть от туда.

Игорь Шароватов

Ну значит на всех совести не хватает видимо..

Ве
Весна

Это информация о каждой вселенной.)) 😉

Ал
Александр

Тут же прямая связь... Это как синее и пушистое, Луна и белена или джикали и бороговы)

Константин Котиков

Бозон придаёт веществу массы ... а совесть придает разуму тяжести существования 😾

Ве
Весна

Тому, кто её не понимает

Константин Котиков

Скорее не принимает ... как высший смысл существования

Ве
Весна

Не может, слеп и глух

Константин Котиков

Каждый немного или много слеп и глух в меру своего воспитания и принципов

Ве
Весна

Скорее ,развития

Альфахомяк

Бозон Хиггса это поле, которое придает массу частице не более и не менее

Альфахомяк

Вот вы относитесь принебрежительно к науке, тогда не пользуйтесь ее плодами, это будет хотя бы честно.

Ве
Весна

Кто сказал? Науку я уважаю, я пренебрежительно отношусь к цинизму. Циники отвергают роль божественной-науки 👆

Ве
Весна

А сейчас наука всё больше и больше склоняется к этому поиску и ищет связь с этим. Вот это другой подход науки 😉

Альфахомяк

Бред, полный бред.

Ве
Весна

Разбирайтесь со своим бредом. Никто не заставляет бредить

Валентин

Конечна,эта частица влияет на самочувствие порядочных людей

Ве
Весна

Да

Александр Карабанов

... человеческая совесть не наличествует в человеческом теле.

Ве
Весна

А где? Позвольте поинтересоваться.