Muza

Деньги, самый грязный предмет: они никогда не моются, бывают в разных руках, могут переносить на себе всякую заразу и тем не менее, их наличие нас успокаивает и не тревожит их нечистоплотность. Кто придумал деньги?

Ответы
Пономарёв Леонид

деньги придумали люди, потому что была острая необходимость. Это был шаг вперед от натурального обмена, когда бы нес мешок яблок, чтобы обменять его на три глиняных кирпича. После денег человек придумал также и безналичный расчет - еще пол шажка вперед

Анатолий Серафимович

незнаю кто придумал а как вам кредитные карточки у вас к ним другое отнашение

Muza

Немного другое... Но то, что в них могут заглянуть чужие люди в банках, немного не по себе. 🙂

Вера Сергеевна

А кто имеет "грязные"деньги ?

Muza

Они сами по себе грязные, но понятие "грязные" происходит от способа их зарабатывания, не хочется углубляться в эту сторону.

Владимир Гаранин

ок .