Почему в 1700 году мир перешел на новое летосчисление от р.х.
Первыми стали применять календарь римляне в 45 году до нашей эры,он назывался Юлианским.Так как этот календарь был не точен,то в 1582 году ввели григорианский календарь и добавили високосный год.А в 1700 году Петр 1 повелел Новый год отмечать с 1 января,он в России начинался с марта месяца.Россия перешла на Григорианский календарь 1918 году по указу Ленина,а церковь так и осталась до сих пор на Юлианском календаре.
Так зачем же нас так запутали...? Ведь, как оказывается, никто не знает точной нынешней даты...? А куда же делись пять тысяч пятьсот восемь лет...? Если мне не изменяет память Тысяча семисотый год от Р. Х. это семь тысяч двести восьмое лето от какого то С. М. З. Х.
Мир то давно был на этом исчислении , а вот Пётр I решил , что так будет Россия ближе к Европе .
Я вообще не понимаю как темные силы смогли изменить ход истории ..захватить власть ...
Мир перешёл раньше. В 1700 году к нему присоединилась Россия.
Россия перешла в угоду Европе. Европа перешла раньше
Россия перешла в угоду Европе. Европа перешла раньше
Надо было лигитимизировать Российское царство
Что-то где-то когда-то читала...... Не помню.....
Россия. Политика тому виной. Как и крещение.
Так было удобно похерить многие грешки!
??? Вы сейчас о Петре Великом и России?
Потому что прорубиои окно в Европу
пАтАмуШтА! Историю переписали!!!
РОССИЯ ПЕРЕШЛА, ПО УКАЗУ ПЕТРА
Он перешёл гораздо раньше
на фига вам нужен 1700 год.
Это же наша история...
такая далекая..если бы эти знания что то изменить могли..
Похоже с этого периода началась перекройка всей мировой истории...
возможно.. и никак ни к чему не перестроилась.
Чтоб изменить прошлое
Подустали от старого
почему вообще от р.х.?
Почему мир ? Россия !
Почему ВСЕ отделяют Россию от остального мира...? Как будто мы какие то инопланетяне...?
Так Петр 1 уздал укас
Что у "НЕЙ особенная СТАТЬ..."...?