Бо
Борис

Почему в 1700 году мир перешел на новое летосчисление от р.х.

487
30
1
Ответы
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Первыми стали применять календарь римляне в 45 году до нашей эры,он назывался Юлианским.Так как этот календарь был не точен,то в 1582 году ввели григорианский календарь и добавили високосный год.А в 1700 году Петр 1 повелел Новый год отмечать с 1 января,он в России начинался с марта месяца.Россия перешла на Григорианский календарь 1918 году по указу Ленина,а церковь так и осталась до сих пор на Юлианском календаре.

1
0
Бо
Борис

Так зачем же нас так запутали...? Ведь, как оказывается, никто не знает точной нынешней даты...? А куда же делись пять тысяч пятьсот восемь лет...? Если мне не изменяет память Тысяча семисотый год от Р. Х. это семь тысяч двести восьмое лето от какого то С. М. З. Х.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Мир то давно был на этом исчислении , а вот Пётр I решил , что так будет Россия ближе к Европе .

0
0
На
Надюшка

Я вообще не понимаю как темные силы смогли изменить ход истории ..захватить власть ...

0
0
Анна
Анна

Мир перешёл раньше. В 1700 году к нему присоединилась Россия.

0
0
Виктор Федин
Виктор Федин

Россия перешла в угоду Европе. Европа перешла раньше

0
0
Виктор Федин
Виктор Федин

Россия перешла в угоду Европе. Европа перешла раньше

0
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Надо было лигитимизировать Российское царство

0
0
Ирина Широкова Z
Ирина Широкова Z

Что-то где-то когда-то читала...... Не помню.....

0
0
ГB
Гефест Bear

Россия. Политика тому виной. Как и крещение.

0
0
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Так было удобно похерить многие грешки!

0
0
ЛН
Лена Новикова

??? Вы сейчас о Петре Великом и России?

0
0
Ирина
Ирина

Потому что прорубиои окно в Европу

0
0
Ас. .
Ас. .

пАтАмуШтА! Историю переписали!!!

0
0
Та Самая
Та Самая

РОССИЯ ПЕРЕШЛА, ПО УКАЗУ ПЕТРА

0
0
Еп
Епифания

Он перешёл гораздо раньше

0
0
Зина Ситникова
Зина Ситникова

на фига вам нужен 1700 год.

4
0
Бо
Борис

Это же наша история...

1
Зина Ситникова
Зина Ситникова

такая далекая..если бы эти знания что то изменить могли..

1
Бо
Борис

Похоже с этого периода началась перекройка всей мировой истории...

1
Зина Ситникова
Зина Ситникова

возможно.. и никак ни к чему не перестроилась.

1
Виталий Мартынов
Виталий Мартынов

Чтоб изменить прошлое😉

0
0
Егор
Егор

Подустали от старого

0
0
СП
Слава Поболь

почему вообще от р.х.?

0
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему мир ? Россия !

4
0
Бо
Борис

Почему ВСЕ отделяют Россию от остального мира...? Как будто мы какие то инопланетяне...?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Так Петр 1 уздал укас

1
Бо
Борис

Что у "НЕЙ особенная СТАТЬ..."...?

1
Следующая страница