Ti
Tim

Уважаемы "учителя Русского языка", имейте хоть чуточку уважение к человеку, который выучил Русский язык... Не надо мне делать постоянно замечание, что "ни" или "не" надо писать, что в некоторых случаях пишутся вмести... По-моему, это настолько незначительно, что можно дать мне скидку на то, что Русский язык мне не родной... И так тяжело думать сразу на двух языках, ещё и придирки постоянно... Тут иной раз Русские люди такие перлы выдают, что кровь из глаз хлещет... Спасибо за понимание... Всем добра!!!

2258
285
59
Ответы
Вадим Потёмкин
Вадим Потёмкин

И вам того же, Tim! Знаете, когда мы студентами учили совершенно чужой инглиш (даже не имея особых возможностей практиковать его в среде носителей), то личная неграмотность не только не канала за отмаз, но еще и наказывалась неудами... Поэтому мы старались использовать хорошо знакомые уже слова и конструкции, пока изучали новые. Человеческое восприятие так устроено, что резко затрудняется при столкновении с неграмотной речью. И порождает внутренний протест и недоверие к услышанному или прочитанному. - Как бы, например, вы отнеслись к чужаку, рассуждающему, например, о Коране с ошибками в словах и корявыми цитатами?..

4
0
Ti
Tim

я ни какого отношения к Корану не имею..

1
Вадим Потёмкин
Вадим Потёмкин

Ну, представим это как чисто ситуативный пример тогда. - У вас не вызовет напряжения неграмотная речь на родном языке, если, например, вы его хорошо знаете? - Например, не в общении за кувшином «Цинандали», а в принципиальной полемике с оппонентом?

1
Ti
Tim

нет, если русский человек будет разговаривать со мной на моём языке хотя бы так же, как и я на русском, то всё нормально ))

1
Вадим Потёмкин
Вадим Потёмкин

Ну, при таком подходе можно и оппонировать за кувшином))

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Русский язык-трудный язык,кто бы спорил.Зато очень выразительный в нужные моменты! Но,как и все в этом мире,старается упроститься и примитивизироваться. Откуда и пошла мода на сознательное искажение слов,выражений и обилие грамматических ошибок. Этим пытаются скрыть низкий уровень грамотности современной молодежи и не только ее. Так что есть люди,которым больно смотреть на такое отношение к языку и которые делают замечания,на которые не надо обижаться,а надо прислушиваться к их советам,особенно не живущим в этой стране сейчас. Это делается не чтобы вас унизить,а чтобы помочь вам правильно выражать свои мысли!

0
0
HB
Helen Brown

Бестактные замечания не украшают собеседников, а показывают их невоспитанность. Совершенно согласна! Однако: свободно говорю и думаю на 6 языках, и это совсем нетрудно!!! Очень важно постоянно совершенствовать навыки: 1)обращать внимание на свои ошибки, 2)записывать их исправление и 3)учить правила. Так я улучшаю свои знания постоянно. Тогда никто никогда и нигде больше не попрекнёт бестактно и не сделает замечание грамотному человеку. Успехов Вам! 😊

0
0
АГ
Анна Гро

Привет, Тим!
Вы достаточно чётко обозначили своё положение для того, чтобы такая "русскоязычная зануда" как я относилась к вам с уважением и не позволяла себе придирок к вам ))))) (если только в личке аккуратненько подправить...)
Но бесят меня свои русские, которые "не блюдуть падежофф" и не владеют причастными и деепричастными оборотами, постоянно стараясь их при этом использовать ))))

4
0
Ti
Tim

в том то и дело, что не родной мне Русский язык...

1
АГ
Анна Гро

Так я поняла это. Кстати, ваши тексты меня еще ни разу не "бесили" ))))

1
Ti
Tim

Спасибо.. стараюсь как могу...

1
АГ
Анна Гро

У вас получается )))) Чесслово )))

1
Ел
Елена

ПРИВЕТ ! ИЗВИНИ НАПИШУ НЕМНОЖКО НИ В ТЕМУ ! МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ КОГДА КАЗАХИ ПИШУТ НА СВОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ МЕЖДУ СОБОЙ И ОБЩАЮТСЯ ВМЕСТЕ С РУССКОЯЗЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ ! ТО ЕСТЬ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЙМЕТ О ЧЕМ ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ - ЕСЛИ ХОТЯТ ЧТО ТО ПРОЧИТАТЬ ! ЭТО КАК ТО НЕ КРАСИВО И НЕ УВАЖИТЕЛЬНО С ИХ СТОРОНЫ ОБЩАТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ !

10
0
Ел
Елена

НУ ПОНЯТНО ? ТЫ ЧЕЧЕНЕЦ ?

1
Ti
Tim

нет

1
Ел
Елена

НУ КТО ТО ИЗ ЭТИХ ! А МОЖЕТ ТУРОК ?

1
Ti
Tim

нет )))

1
Ti
Tim

из этих ето из кого? а вы из тех что ли? )))) нда уж

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

не надо обижаться ...русские свой родной язык не знают ...бестактность это в ментальности современного человека очень ограниченного в культурном развитии...они делают замечания, когда не чем ответить...я специально дела скрытые ошибки в написании и когда ловлю то ,,,))))) владею и общаюсь на 4-х языках мира..

2
0
Ti
Tim

спасибо... просто и так тяжеловато говорить на не родном языке... а тут ещё на такие мелкие огрешности обращают внимание...

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

удачи и терпения...)

1
DD
Djenni Djenni L

100% вы правы. Это не тактично,и не культурно! Пусть смотрят на себя. Главное,что вас читают и понимают другие.!!! Не обижайтесь,на таких людей.) Вы выше их. Умный и мудрый человек,не позволит сделать подобное. Эти люди-не далекие! Им нечем блеснуть,вот они ставять себя умными.!🙂

2
0
Ti
Tim

Спасибо

1
ВК
Вера Корабельникова

Не "вмести", а " вместе". Да, вы правы, русские часто не уважают свой язык. Даже чаще, чем уважают. А вы молодец, и не надо оправдываться. Пусть сначала те, кто делает замечание научатся писать на вашем языке. Я вот, например, вообще никак с иностранными языками. Хотя старалась.

2
0
Ti
Tim

вы сейчас сделали мне замечание... "Не "вмести", а " вместе"." и пишите, "Пусть сначала те, кто делает замечание научатся писать на вашем языке." 😁👍

1
ВК
Вера Корабельникова

Вот я про это и говорю -знаю только русский, уважаю его. И заметьте, пишу без ошибок, потому что люблю. Вот и вы пишите на своём правильно. А на русском вам ошибки прощаются. Вот и учитесь все замечания по этому поводу игнорировать. Вырабатывайте неуязвимость.

1
Луиза Широкова
Луиза Широкова

Зато вы - красавчик. Да, и с правописанием, по-моему, всё у вас хорошо. А то, что другими языками владеете, это характеризует вас как развитого человека. Я, например, неплохо говорю на немецком, но писать могу только со словарём, то есть. ...не могу. А вы молодец! Удачи вам.

0
0
ДГ
Дилмали Грегори

Очень Вам сочувствую и понимаю проблему. На этом сайте очень маленький процент русских людей, а грамотных ещё меньше. Если бы мне удалось говорить и писать на языке страны пребывания так, как Вы на русском, это был бы верх моего счастья. Удачи Вам!

1
0
Ti
Tim

Благодарю Вас...

1
Ан
Анталья*

В ответах не смотришь на аву. Это ж не конкурс красоты. А при чтении теряется смысл, что приходиться несколько раз читать и додумывать. А вообще нет здесь абсолютно грамотных. А вам можно включить Т9- подсказку. Не обессудьте , язык наш не прост.

0
0
Свет - Мария Стрижевская
Свет - Мария Стрижевская

С ПАСИБО Я ТОЖЕ ВСЕГДА ПИШУ ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ РУССКИЕ И НЕ РУССКИЕ БЫВАЕТ РЯДОМ БУКВЫ НАЖМЁШЬ И НЕ УСПЕЕШЬ ИСПРАВИТЬ А УЖЕ УЛЕТЕЛО СЛОВО ДА И МЫ НЕ ВШКОЛЕ НЕ ПИШЕМ ДИКТАНТ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ ВЫПЕНДРИВАЙТЕСЬ НЕ ОБИЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ ,

0
0
Та
Таньчик

не приятно общаться с человеком, который ооочень много делает ошибок в словах. действительно режет в глаза, но не значительные ошибки это не страшно. и если человеку русский не родной язык, то есть снисхождение однозначно.

1
0
Ti
Tim

у меня ошибок мала, а на какие обращают внимание, я пояснил выше...

1
Та
Таня

Тим, сколько вы будете плакаться из-за здешних русоведов? Чем чаще вы им напоминаете об этом, тем больше у них разгорается аппетит вас зацепить... И ведь возмущаются, наверно, одни и те же...кто, возможно, к вам неравнодушен...

1
0
Ti
Tim

наверное

1
Ро
Роксана

А мне всегда было интересно как думают билингвы. На родном языке или на другом тоже? Составляют фразу на родном языке и переводят или сразу на другом языке? Многим этот вопрос задавала,но никто толком ответить не может.

2
0
Ti
Tim

на двух языках я..

1
Ро
Роксана

ясно

1
22
22

НЕ берите в голову , люди разные бывают , кому то вполне хватает, что бы был понятен смысл сказанного , а кому то хочется показать себя образованным , не зря же институт закончили, хоть тут блеснуть образованием надо )))

0
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Нет уж! Не просите пощады. Взялись за гуж, так идите до конца тогда. Да, уважения достойны, но не надо жалится и стенать по поводу трудности русского языка.. Гоаорите на диалекте, если Вам так легче!)

0
0
ИК
Ирина Кондрашова

лично мне все-равно, пишет человек с ошибками или нет. Суть понятна, и ладно. Мы часто, те, для кого русский язык родной, тоже пишем не литературным языком, а разговорным. Не обращайте внимания.

0
0
Николай
Николай

Хоть для меня русский и родной.Но терпеть не могу"учителей".Ведь прекрасно знают,что на этом сайте пол мира.Наоборот должны гордиться,что язык учат,и хоть и с ошибками,но общаются на нем

2
0
Ti
Tim

спасибо за понимание...

1
Николай
Николай

🍻🐠🦞

1
Валентина Гордеева
Валентина Гордеева

Уважаемый человек, который только выучил русский, у Вас прекрасный стиль и знание языка, я очень сомневаюсь что кто то делал Вам замечание в правописании. Или это Вы так себя хвалите?

0
0
Следующая страница