Парящий Лотос

Непонимание может испортить отношения с лучшим другом, понимание может сдружить со злейшим врагом.
Всегда старайтесь войти в положение другого, не толкуя его поступки превратно, тогда будете чувствовать только любовь и сострадание......А что сейчас чувствуете Вы?

Ответы
Григорий Семенович

Не обольщайтесь сильно способностью понять другого, войти в его положение. Вор, обкрадывающий вашу квартиру УВЕРЕН, что судьба к нему несправедлива, не дав ему возможности закончить престижный ВУЗ и затем поступить на работу в "Нефтегаз". Он смотрит на ваш автомобиль, на ваши наряды и считает, что грабя вас всего лишь восстанавливает справедливость. Еще хуже с сексом. Он и в самом деле теряет голову при виде малолетней девочки в беленьких гольфиках! Потом он просто вынужден ее задушить, чтобы она его не сдала. Вы вошли в его положение? Как он, бедняжка мучается без секса? Вы чувствуете к нему любовь и сострадание?

Парящий Лотос

А душа-то хоть есть?

Григорий Семенович

Да кто ж тебя знает. Может я сейчас переговариваюсь с ботом.

Парящий Лотос

Так сначала узнайте, чтобы не фантазировать

Григорий Семенович

Сейчас понял, что передо мной БОТ.

Вячеслав Лебеднов

первый Ваш текст прочитал с удовольствием...чётко... конкретно... Вот только для того,чтобы войти в положение другого нужно знать настоящую и предшествующую ситуацию,вызвавшие этот поступок,тогда чувственность сердца,разум и воля,составляющие душу,примут правильное решение,,результат которого - любовь и сострадание...🌹🙂

Парящий Лотос

В комплиментах, в словах доброты и вежливости нуждается каждый человек. Даже сильным и самодостаточным личностям нужны слова поддержки.

Не скупитесь на добрые слова и в трудную минуту вашей жизни не останетесь без внимания...

...и помните поговорку:
«Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Вячеслав Лебеднов

это не поговорка,а одна из Заповедей Иисуса Христа в Новом Завете Библии...)))

Александр Марков

Чувствую что прожил нормальную жизнь.С пониманием друзей.Неимением врагов,а категория завистников.Сама по себе порочна

Парящий Лотос

...все люди, невзирая на расу, цвет кожи и религию, равны. Единственное, что имеет значение, – это намерения и поступки.

Каждое хорошее дело, которое мы делаем, повышает степень наших вибраций на Земле и в астрале, но когда мы творим зло, – мы понижаем степень вибраций. Таким образом, когда мы желаем другому зла, мы спускаемся по крайней мере на одну ступеньку по лестнице эволюции, а каждое хорошее дело повышает наши вибрации. Это то, что имели в виду буддисты, говоря: «Воздавая добром за зло, вы поднимаетесь вверх и никогда не опускаетесь вниз».

Одна из главных бед этого мира – то, что большинство людей настроены негативно.

Лобсанг Рампа

Александр Марков

Но Мы то положительны будем стараться

Ма
Мария....

А стоит ли вникать в поступки чужих и не нужных тебе людей? Может стоит заниматься своей жизнью?

Ма
Мария....

Не страдаю... Уточняю... Ну чтоб понять, поддержать... Извините, но остаться с вами не смогу😁гордость зараза знаете ли...

Парящий Лотос

Слово «я», в зависимости от контекста, олицетворяет либо величайшую ошибку, либо глубочайшую истину. В своем расхожем смысле оно является не только одним из наиболее употребительных: вместе с производными от него «мне», «меня», «моё», но также и одним из тех, что вводят в самое сильное заблуждение. Слово «я» в рамках обычного повседневного употребления воплощает изначальную ошибку, неверное восприятие того, кто ты есть, воображаемое чувство личности. Это и есть эго. Альберт Эйнштейн, обладавший даром чувствовать суть не только реальности пространства и времени, но и человеческой природы, называл это мнимое восприятие себя «оптическим обманом сознания». Затем это воображаемое «я» принимается за опорную точку для дальнейших ошибочных интерпретаций действительности, а также за основание, от которого отталкиваются все мыслительные процессы, варианты взаимодействия и взаимоотношений. Твоя действительность превращается в отражение исходной иллюзии. Хорошая новость: если ты видишь иллюзию, она растворяется.

Экхарт Толле. Новая Земля

Ма
Мария....

Причём тут"Я"... Ни разу не употребил его в общение с Вами

Марина Матвиенко

Удовлетворение - кого долго не было в моей жизни, резко вернулись. Вот думаю. к чему бы это?

Парящий Лотос

...и помните поговорку:

Марина Матвиенко

Как воспринять это - если 7 человек появились с марта и по сей день????

Парящий Лотос

Петр Просветов

А у меня есть правило: "Сразу говорить о том, что не нравится". И отношения не портятся.

Парящий Лотос

Лобсанг Рампа

Петр Просветов

Извините. Я опять попал не в то место. Прощайте.

Парящий Лотос

И Вам не хворать🙂

Элен Ренбауэр Z

Если ты стоишь на берегу болота, это не значит, что нужно опускаться в трясину

Парящий Лотос

Лобсанг Рампа

Элен Ренбауэр Z

Вот именно. А пуступки и мысли бывают подлые

Pavel Pavel

Радость от жизни, пытаюсь тянуть свою тропу к свету, не всегда получается!

Парящий Лотос

...и помните поговорку:

Pavel Pavel

знать истину и жить в соответствии с ней, не всегда получается, но вокруг много людей излучающих свет. И это дает надежду, что и я не безнадежен!

Eugene Polli

Непонимание - чего же ты прячешься за чернотой? Или душа соответствует?

Парящий Лотос

Лобсанг Рампа

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет, они нас отлично понимают, и у них есть заряженные мушкеты.

Владимир Литяйкин N

Не умничай- всё например у меня по уму- хотя я конченый дурак

Парящий Лотос

Посвящённый, как и все исключительные существа, неизбежно остаётся непонятым, с ним борются и даже его предают. Но он знает, что для преодоления этих испытаний не должен защищаться обычным оружием. Он стремится жить чистой, светлой, лучезарной жизнью, и эта жизнь не только действует как защитный слой, но также возвращает зло тому, кто его послал. А сам он не должен делать ничего иного, кроме как подниматься к небесным регионам, чтобы всё больше и больше жить в свете. Вот модель, которой вы должны следовать, когда вас несправедливо атакуют. Возьмите как можно большую дистанцию по отношению к вашим противникам. Когда Небо увидит, что вы не ведете себя, как они, оно, возможно, пошлёт других действовать за вас, чтобы исправить ситуацию. А вы продолжайте только расширять, украшать, обогащать и освещать свою жизнь.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Владимир Литяйкин N

Класс- я сам такой

Парящий Лотос

Кто способен противостоять здесь, в теле, порывам, порожденным вожделением и гневом, — тот йогин, счастливый человек. Тот, кто черпает счастье внутри, исполнен внутреннего мира и покоя, кто озаряется внутренним светом, — такой йогин становится Брахманом и достигает растворения в Брахмане. Нирваны в Брахмане достигают мудрые — те, кто уничтожил грехи и рассек узел сомнений, обрели свое «Я» и радеют о благе всех существ.

Бхагавад-Гита

Владимир Литяйкин N

Всё отстань я жить хочу без подсказок

Алексей

Ух ты , а зависть что делает с человеком , на что он способен

Парящий Лотос

Лобсанг Рампа

Галина Юлинова

ДРУГ ЛУЧШИЙ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НЕПОНИМАНИЕ НЕВОЗМОЖНО

Парящий Лотос

20. When I had the dividing reason, I shrank from many things; after l had lost it in sight, I hunted through the world for the ugly and the repellent, but I could no longer find them.

20. Пока у меня был всеразделяющий ум, я отвращался от многих вещей; после того, как я забыл о нем, я искал по всему миру уродливое и отвратительное, но уже не мог найти ни того, ни другого.

Миша Чунаков

а как можно толковать поступки если все и так ясно

Миша Чунаков

ну тогда все эти писания знаменитых,не имеют никакого значения и смысла,раз они подходят не для всех и только в отдельных случаях,скорее всего это чисто индивидуальное высказывание,для очень узкого круга

Парящий Лотос

Нет, для широкого

Миша Чунаков

но таких как я очень много,и для них это никак не подходит,и если бы это было для широкого круга,до жизнь была бы иной,а не такой ка сейчас во всем мире

Парящий Лотос

Ни вселенная, ни индивидуум не являются тем, чем они кажутся на первый взгляд, ибо данные, предоставляемые нашим умом и чувствами, пока они не просветлены и не наделены более высокой супраментальной и сверхчувственной способностью познавать, остаются ложными данными, несовершенным видением, тусклым и искаженным образом. И все же нынешний внешний образ индивидуума и вселенной — это своеобразный символ того, чем они в действительности являются, символ, указывающий на некую реальность, пребывающую позади него. Истина обретается путем прояснения данных, предоставляемых нам умом и чувствами, и сначала
это происходит благодаря работе более высокого разума, озаряющего и исправляющего, насколько это возможно, выводы невежественного чувственного ума и ограниченного физического рассудка; это способ, к которому прибегает любой исследователь и ученый. Но выше этого человеческого знания есть другое, есть Истина-Сознание, превосходящая наш интеллект и возносящая нас в истинный свет, преломленным лучом которого является все ментальное знание.

"Синтез Йоги" - Шри Ауробиндо
#Синтез_Йоги #Интегральная_Йога #Шри_Ауробиндо #Йога

Миша Чунаков

ну я же говорю что это для отдельных лиц а не для всех,сколько вас,поклонников какого то учения,по пальцам перечесть,остальные живут по другим принципам,по тем,которые им диктует жизнь и окружающие,и в затворники идти никто не собирается

Таня Соболева

хорошо бы выпить чашечку кофе с пироженкой)))...

Таня Соболева

здесь и сейчас))) пойду, пожалуй, так и сделаю)

A V

Нахожу со всеми общий язык....язык жестов...

Парящий Лотос

Лобсанг Рампа

A V

Зачем кого то цитировать.А не проще ли своими словами:делая добро мы себе в карму добавляем плюс

Парящий Лотос

не проще

A V

Кому как.А народ понимает доступные слова.Зачем мудрствовать

Сергей Шешуков

Воооот... давай, давай, спускайся на землю.

Парящий Лотос

Как важно...

Как важно иногда просто молчать и слушать… Приходить, когда не приглашают, но очень ждут… Взять за руку и согреть своим теплом… Смотреть таким взглядом, в котором есть уверенность,что все будет хорошо… Уметь понять и простить, даже не смотря на боль… Помочь, а не предлагать помощь из вежливости… Уметь остаться, даже когда гордость велит уйти… Улыбнуться, чтобы подарить немного тепла и света… Знать, что самое трудное всегда можно пережить… Уметь быть рядом, понять, простить, поддержать, подарить то, что у тебя есть. Без красивых фраз, пустых обещаний и несбыточных надежд... Уметь любить...

Сергей Шешуков

Вот прямо... прямо... как... даже не знаю...

Валера Каюнов

ЛУЧШЕ ЧЕСТНЫЙ ВРАГ ЧЕМ БЕСЧЕСТНЫЙ ДРУГ

Парящий Лотос

Лобсанг Рампа

Валера Каюнов

И ТУТ ЛОТОС ОПЯТЬ ПОНЕСЛО КАК БЕНДЕРА

Парящий Лотос

Валера Каюнов

ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПАРЯТ

Евгений Коломийчук

Говоришь хорошо но неделе все наоборот

Парящий Лотос

Лобсанг Рампа

Евгений Коломийчук

Их двое ты о каком ?

Наталья Чумак

Учусь этому и учится не когда не поздно