Ан
Андрей

Привычной рукой он подтянул супонь на хомуте,поправил чересседельник.Еще 50 лет назад эти слова понимал почти каждый человек.

Ответы
Вера Сергеевна

Привычной рукой ,поправил и пристегнул ремень ,повернул ключ зажигания ,тормоз,сцепление ...поехали ....! Ещё 50 лет назад владение автотранспортом была золотая мечта каждого человека .Летит время ,не бежит ,а едет со скоростью .....!

Вадя С Хитровки

Из этих слов я только хомут знаю. Такая фигня, одевается на шею лошади.. Чересседельник.. наверно, что-то с седлом связано? Через седло.. а вот про супонь надо в толковом словаре глянуть

Ва
Валерий

Да и 50 лет назад многие не понимали. Это те кто жил в деревне знали как лошадь запрячь. Для многих это было не знакомо. Так же не знакомо, как завести трактор с пускача.

Наталья Суманосова

некоторые и сейчас понимают. а вот чем отличается карбюратор от инжектора не все знают))у каждого времени свои словечки

Марина Цитко

Подумаешь.Теперь проверил масло,бензин.Привёл спинки кресел в вертикальное положение. Пристегнул ремни и полетел.

Римма Катунина

ну уж ты хватил!! однако.....и сейчас очень многие понимают..Не забыл...?? лошадей и сейчас многие имеют..

ⅅжекоб✭Умба

И сегодня не любой ездок может поменять вкладыши, притереть или даже отрегулировать клапана.

Ан
Андрей

а вы можете

ⅅжекоб✭Умба

Конечно.

Ан
Андрей

а какой у вас автомобиль.

ⅅжекоб✭Умба

Я с автомобилями в профессиональных отношениях более сорока лет. Ездил на многих марках грузовых и легковых. Сейчас в личном пользовании маленький скромненький Ниссан Альмера.

Анна

да, понимали. НУ не пятьдесят, скорее 80. В семидесятые уже далеко не все. Все меняется в жизни.

Анна Сова

это подвязывали через оглобли и регулировали , чтоб коню было удобно, проще в упряжи ремни...

Барон Де Гофмансталь

Да? А если бы сейчас заговорил человек, живший 500 лет назад, его бы вообще никто не понял.

Гоша Гоша

Ну ЩАС понимают руль, сиденье, акселератор и прочую лабуду, мир не стоит на месте!

Пан Стефа́н

А зачем их сейчас понимать. На лошадях давно не ездим ... Машины, самолёты ...

Ан
Анталья*

У меня дочка в конце 90х никак не иогла понять: что за слово "помещик".

Анатолий Колдаев

А чё здесь НЕ понятного? труднее вопрос - А что такое парт. максимум?

Ан
Андрей

да все так..наверное коммунист со стажем.

Анатолий Колдаев

Нет. Это после революции Ленин Изобрёл зарплату для ответственных работников (коммунистов) 90 рублей, на любом посту

Ан
Андрей

интересно

«Луиzа Каzaти»

И что? Зато сейчас попади в наше время, сразу бы в дурку попал.

Ва
Василиса

Ага. Отправь на мыло) чего стоит))))

«Луиzа Каzaти»

Или, я не знаю сколько времени - телефон дома забыл

Ал
Александра

Вряд-ли каждый... Пролетариат рабочий на конях не ездил.)

Ан
Андрей

вы почитайте роман китай город.поймете какую роль в то время играла лошадь.

Ал
Александра

Попробую. Давно не читала ничего) Мысль изначально то правильная!) Чего-то возразить захотелось..))

Константин Саратовцев

Я много покатал на телеге и походил за лошадью с плугом.

Ма
Марта

Сейчас не поймут. Развели какой то обезьяний сленг

Ан
Андрей

То есть.

Евгений Иванов

Метель была такая сильная. что зги не видно стало...

Ри
Рина

..но они не поняли бы. что такое карбюратор и мотор

Ан
Андрей

И слава Богу,раньше знания были прикладными.и от того люди были цельными,теперь все все знают.Но результата нет.

Ри
Рина

да.. всему свое время. Но лучшие времена еще впереди...